1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Помогите посчитать сколько стоит этот домик построить

Тема в разделе "Затраты на строительство", создана пользователем mister obk, 05.12.13.

  1. Nikofar
    Регистрация:
    04.12.13
    Сообщения:
    293
    Благодарности:
    4.087

    Nikofar

    лежу на вате гляжу на мушку

    Nikofar

    лежу на вате гляжу на мушку

    Регистрация:
    04.12.13
    Сообщения:
    293
    Благодарности:
    4.087
    Адрес:
    Москва
    Поиграйтесь на этом онлайн-калькулятор http://мегалит33.рф/old/site_s2/calculator/lenta2/calculator2.php
    Перед тем, как начать играться, внимательно изучите "Пояснения к работе калькулятора": http://мегалит33.рф/old/site_s2/calculator/lenta2/help.php
    Ниже принт-скрин расчета, который я сделал для Вашего случая, довольно приблизительный, но расчет по прочности и несущей способности МЗЛФ соответствует заданным нормативам и правилам.
    Обратите внимание - по калькулятору цены даже дешевле Ваших, при этом с учетом всего комплекса работ по устройству фундамента.
    Объем бетона около 12 кубов - это два миксера с интервалом полчаса-час.
    На одной "бетонобалалайке" 12 кубов вы со всеми помощниками будете месить ровно сутки. В то время, как по технологии заливки фундамента бетоном общий цикл бетонирования должен быть, если не ошибаюсь, не дольше 5-6 часов. Можно и за 10-12 часов, в две "бетонобалалайки", но качество фундамента уже не будет соответствовать расчетным требованиям.
     

    Вложения:

    • Пример расчета фундамента.jpg
  2. mister obk
    Регистрация:
    24.09.13
    Сообщения:
    224
    Благодарности:
    52

    mister obk

    Живу здесь

    mister obk

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.09.13
    Сообщения:
    224
    Благодарности:
    52
    Адрес:
    Россия
    @Nikofar, спасибо большое за ваши дельные советы цифры пересчитать проще чем думать где денюшки взять чтобы задуманное получилось
    по поводу неодномоментной заливки бетона я где-то читал что даже монолитные много-много этажки никто не заливает за один раз и стоят хотя есть определенные правила и их нужно знать (как учил ильич, на чехдак и лаботать лаботать) Спасибо
     
  3. Nikofar
    Регистрация:
    04.12.13
    Сообщения:
    293
    Благодарности:
    4.087

    Nikofar

    лежу на вате гляжу на мушку

    Nikofar

    лежу на вате гляжу на мушку

    Регистрация:
    04.12.13
    Сообщения:
    293
    Благодарности:
    4.087
    Адрес:
    Москва
    Подтверждаю.
    Даже могу сказать, сколько стоят в промежутках между заливками - ровно 28 суток.
    А вот бывает, что заливают бетон в опалубку в течении 5-6 часов в объеме несколько тысяч кубов.
    Для этого даже координируют совместную работу с десятком бетонных заводов, несколькими сотнями миксеров на автомобильной тяге и полутора-двумя десятками бетононасосов. Один бетоносмесительный узел (БСУ) способен за 3 минуты намесить обычно не более 3 кубов бетона. Камаз с "грушей" на 7 кубов заправляется за 6 минут и тут же "сдристывает" на стройплощадку, чтобы слить свою ношу в один из бетононасосов. А тот уже фигачит эту "грязь" в опалубку.
    И вся эта возня на тысячи кубов бетона затевается только ради того, чтобы соблюсти технологию заливки. Иначе бетонный "небошкряб" потом может развалиться. :)
     
  4. валентин63
    Регистрация:
    01.10.09
    Сообщения:
    442
    Благодарности:
    148

    валентин63

    Живу здесь

    валентин63

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.10.09
    Сообщения:
    442
    Благодарности:
    148
    Адрес:
    Самара
    Я буду рад уведить такую стройку, много энтузиазизма... :о). Вообще не понял нафига бетон мешать, в чем экономия? заказал пару миксеров и все...Теперь по поводу проетка, сам лично был в таком доме, вот мои мысли: кухня-столовая, на практике только кухня, компания разместиться не сможет свободно. гостинная: пространство возле лестницы просто пропадает, там обычно стоят пальмы, из-за этого площадь гостинной 15-16 кв. м. второй свет смотрится негармонично, т. к. на такой площади его непонятно зачем вообще устраивать? вот и получается, что при приличном вполне пятне застройки получаем дом площадью чуть более 100 кв. м. тоько из-за того, что внешне симпатичный...могу сразу сказать, что внещне он будет симпатичны если крышу делать из дорогих материалов и хорошими мастерами...а фасады та еще песня...савсем недешевое удовольствие...ИТОГ: Самострой, грозящий большими сроками строительства, надорванным здоровьем, для постройки дома малой площади, рискованным конструктивом, грозящим трещинами и разрушениями на крыше...
     
  5. mister obk
    Регистрация:
    24.09.13
    Сообщения:
    224
    Благодарности:
    52

    mister obk

    Живу здесь

    mister obk

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.09.13
    Сообщения:
    224
    Благодарности:
    52
    Адрес:
    Россия
    @валентин63, спасибо, будем еще считать и присматриваться. Этим и хорош форум, что дает возможность обсуждения и рассмотрения вопроса под разными углами и вообще оценка специалиста имеющего практический опыт очень емкая и пргностически часто правильная. Строить будем однозначно из арболита. А то что красивая одежда часто дорогая и не практичная в этом я с вами полностью согласен.
     
  6. mister obk
    Регистрация:
    24.09.13
    Сообщения:
    224
    Благодарности:
    52

    mister obk

    Живу здесь

    mister obk

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.09.13
    Сообщения:
    224
    Благодарности:
    52
    Адрес:
    Россия
    @Nikofar,
    Спасибо за информацию, возможно воспользуемся вашими рекомендациями.
     
  7. mister obk
    Регистрация:
    24.09.13
    Сообщения:
    224
    Благодарности:
    52

    mister obk

    Живу здесь

    mister obk

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.09.13
    Сообщения:
    224
    Благодарности:
    52
    Адрес:
    Россия
    Прошу ваших профессиональных советов по проекту, может быть другому (червь сомнений гложет душу юнги верующего в светлое и доброе) для всеобщего торжественного ликования по поводу его реального рождения, а ведь это обязательно будет, несмотря на сарказм некоторых и конечно же благодаря напутствиям многих! Спасибо. Арболит уже купил!
     
  8. Nikofar
    Регистрация:
    04.12.13
    Сообщения:
    293
    Благодарности:
    4.087

    Nikofar

    лежу на вате гляжу на мушку

    Nikofar

    лежу на вате гляжу на мушку

    Регистрация:
    04.12.13
    Сообщения:
    293
    Благодарности:
    4.087
    Адрес:
    Москва
  9. mister obk
    Регистрация:
    24.09.13
    Сообщения:
    224
    Благодарности:
    52

    mister obk

    Живу здесь

    mister obk

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.09.13
    Сообщения:
    224
    Благодарности:
    52
    Адрес:
    Россия
    @Nikofar,
    D600 B1,5
    Да, потихоньку изучаю темы по фундаменту, стенам из арболита и кровле. Спасибо.
     
  10. mister obk
    Регистрация:
    24.09.13
    Сообщения:
    224
    Благодарности:
    52

    mister obk

    Живу здесь

    mister obk

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.09.13
    Сообщения:
    224
    Благодарности:
    52
    Адрес:
    Россия
  11. mister obk
    Регистрация:
    24.09.13
    Сообщения:
    224
    Благодарности:
    52

    mister obk

    Живу здесь

    mister obk

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.09.13
    Сообщения:
    224
    Благодарности:
    52
    Адрес:
    Россия
    А что скажете по этому проекту он вроде компактнее и попроще или я ошибаюсь?
    Вид спереди
    [​IMG]
    Вид справа
    [​IMG]
    Вид сзади
    [​IMG]
    Вид слева
    [​IMG]

    Характеристики
    Тип фундаментамонолитная ж/б плита21.0 м3
    Тип наружных стенгазобетон/кирпич альтернативно75,9/75,0 м3
    Тип внутренних стенкирпич10.2 м3
    Тип перекрытиймонолитное ж/б над 1-ым эт, по дерев. балкам над 2-ым10.1 м3
    Крышабитумная черепица
    Тип кровлипо деревянным стропилам176.7 м2
    Наружная отделкалицевой кирпич217.5 м2
    Наружная отделка цоколяискусственный камень
    Количество этажей2
    Наличие мансардного этажа
    Наличие гаража навеса
    Габаритные размеры домабез крылец12.75 (вместе с гаражом) х10.1 м
    Высота домаот уровня пола первого этажа8.95 м
    Высота 1-го этажаот пола до потолка3.0 м
    Высота 2-го этажаот пола до потолка3.0 м
    Высота мансардного скоса2.6 м
    Мощность котлас бойлером горячей воды35 кВт
    Расчетная электр. нагрузкас учетом электроплиты14.4 кВт
    Вернуться в каталог
     
  12. Nikofar
    Регистрация:
    04.12.13
    Сообщения:
    293
    Благодарности:
    4.087

    Nikofar

    лежу на вате гляжу на мушку

    Nikofar

    лежу на вате гляжу на мушку

    Регистрация:
    04.12.13
    Сообщения:
    293
    Благодарности:
    4.087
    Адрес:
    Москва
    Хвала покровителю застройщиков! Ну, хоть в этом проекте крыша покрыта металлочерепицей, а не "лоскутками рубероида", за которые я держу битумную черепицу. Уже хорошо. На приложенной картинке к проекту - крыша из металлочерепицы.
    Такая кровля обойдется в полтора - два разе дешевле, чем "под битумную черепицу".
     
  13. Nikofar
    Регистрация:
    04.12.13
    Сообщения:
    293
    Благодарности:
    4.087

    Nikofar

    лежу на вате гляжу на мушку

    Nikofar

    лежу на вате гляжу на мушку

    Регистрация:
    04.12.13
    Сообщения:
    293
    Благодарности:
    4.087
    Адрес:
    Москва
    Видите ли... На картинках, особенно сделанных профессионалами в профессиональных программах, всё очень красиво и замечательно. Домик весьма приятен взгляду внешне и весьма компактен для своей общей площади в 112,7 м2 и всего в 54,63 м2 жилой. Но в нём целая куча всяких "подсобочек", "коридорчиков" и "шубохранилищ" на десятки квадратных метров. Хорошо хоть кухня-столовая достаточно просторная - целых 18,57 квадратных метров. В ней вполне поместится стол для, не приведи оссподи, 15-18 человек гостей... ;)
     
  14. Nikofar
    Регистрация:
    04.12.13
    Сообщения:
    293
    Благодарности:
    4.087

    Nikofar

    лежу на вате гляжу на мушку

    Nikofar

    лежу на вате гляжу на мушку

    Регистрация:
    04.12.13
    Сообщения:
    293
    Благодарности:
    4.087
    Адрес:
    Москва
    mister obk,
    Могу показать внешний вид недостроенного пока домика из арболитовых блоков, в проектировании которого я принял непосредственное участие. Домик весьма мал, его пятно всего 9,0х6,0 метра, но жилая площадь в нем 61,6 м2, а общая отапливаемая, счас посчитам, посчитал, - 84,6 м2. Это три комнаты, кухня с печкой-лежанкой, душевая, ватер-клозет, прихожая и лесенка на второй этаж с маленьким холлом под "шубохранилище".
    Хозяин домика разрешил мне опубликовать фотографии, поэтому могу привести фото и картинки с эскизами планировок и конструкции кровли.
     

    Вложения:

    • 1 Вид фасадов с крышей.JPG
    • 2 конструкция свеса кровли.JPG
    • 3 Вид помещения мансарды.JPG
    • 4 Вид крыши изнутри.JPG
    • 5 опора стропильной ноги на мауэрлат.JPG
    • 6 План первого этажа.jpg
    • 7 План мансарды.jpg
    • 8 Сечение по средним стропилам.jpg
  15. mister obk
    Регистрация:
    24.09.13
    Сообщения:
    224
    Благодарности:
    52

    mister obk

    Живу здесь

    mister obk

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.09.13
    Сообщения:
    224
    Благодарности:
    52
    Адрес:
    Россия
    Понимаю ваш сугубо практичный подход, но мне кажется, что без всяких подсобочек ни как не обойтись. Ценность ваших замечаний в оценке фактов, которые я еще не вижу. Правда без рисунков или фото готового варианта мне трудно убедить себя, что именно это мне нужно (очевидно-визуал), а фантазии не хватает для того, чтобы домыслить, как это будет. Внутренний (тот скупой дядька) голос подтверждает, что вы правы... Очень интересная у вас конструкция крыши! Спасибо.