1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Покупка дома

Тема в разделе "Строительство дома, бани, коттеджа", создана пользователем pavelbonyfazi, 05.10.06.

1. pavelbonyfazi

pavelbonyfazi

pavelbonyfazi

Гость

Добрый день!

Мы с женой собираемся заказать дом у компании "БАКО". Российская компания строит по технологии сэндвич.

Кто-нибудь сталкивался с этой компанией? Хочу узнать как строят? Аферисты или нет?

В общем, буду признателен за любую информацию о их реальной деятельности.
    Может есть те, кто у них уже заказывал?

Большое спасибо! Буду рад всем, кто ответит!

pavelbonyfazi , 05.10.06
    #1 + Цитировать
  2. Олег Мухин
    Благодарности:
    0

Олег Мухин

Живу здесь

Олег Мухин

Живу здесь

Благодарности:
    0
    Российских строительных фирм под названием "БАКО" достаточно много. Поэтому на данный пост сложно ответить, да и (частное мнение) смысла не вижу.
    Сами узнать хоть что-то пытались? Почему сразу видятся аферисты? Могу порекомендовать не аферистов из Питера и Минска (по сэндвичам).

Олег Мухин , 08.10.06
    #2 + Цитировать
  3. pavelbonyfazi

pavelbonyfazi

pavelbonyfazi

Гость

Вот и пытаюсь узнать что-нибудь. Аферисты видятся, потому что сумма не малая, а в компании не хотят давать адреса реально постороенных домов.

Говорят "вот мол фото - смотрите..." (у меня сын дизайнер - он сам может любую визуализацию сделать, или монтаж на раз!), а эти не хотят даже показать хотя бы еще не заселенные, но почти готовые дома.

pavelbonyfazi , 08.10.06
    #3 + Цитировать
  4. ABSOLUT
    Благодарности:
    29

ABSOLUT

Живу здесь

ABSOLUT

Живу здесь

Благодарности:
    29
    Я конечно не профи, но не стал бы доверять людям, которые скрывают информацию.тем более, когда речь идет о серьезных деньгах.

Ну а есть у них какие-либо сертификаты или ещё что-нибудь, подтверждающее их деятельность?

ABSOLUT , 08.10.06
    #4 + Цитировать
  5. Олег Мухин
    Благодарности:
    0

Олег Мухин

Живу здесь

Олег Мухин

Живу здесь

Благодарности:
    0
    Здесь, по моему скромному мнению, все ясно, если бы было что показать - показали бы.

Олег Мухин , 08.10.06
    #5 + Цитировать
  6. Павел
    Благодарности:
    173

Павел

Практик

Павел

Практик

Благодарности:
    173
    Обалдеваешь порой с этих русских... Вы же сами всё прекрасно видите и понимаете, так зачем же Вам ещё мнение сторонних? Ну напишу я сейчас сдуру, что это хорошая фирма, и Вы будете заключать с ними договор?!
    Фирму, которая не желает представить свою продукцию или не даёт исчерпывающие ответы на, пусть даже дурацкие, вопросы клиента, надо посылать подальше, а самому бежать от таковой. И никаких сертификатов не надо!

Павел , 09.10.06
    #6 + Цитировать
  7. pavelbonyfazi

pavelbonyfazi

pavelbonyfazi

Гость

Прежде всего большое спасибо всем, кто ответил!

Вы понимаете, дом - это же не просто продукт. Это все равно, что в салоне бентли попросить адреса владельцев... Представьте, что Вы дом заказали... У вас там ценности всякие, панель плазменная и т.п. И тут какой-то хер с улицы придет его смотреть.

Понятно, как раз почему на построенные дома не ссылаются. Но вот информации о них мало, к сожалению.

Да и лицензия есть, и говорят, что 11 лет уже работают. Уже откликнулись люди которые у них 7-8 лет назад заказывали.

/Модератору/: не закрывайте тему пожалуйста, Может еще кто откликнется. Пусть еще хотя бы недельку-другую повисит. Спасибо!\

Еще раз спасибо всем, кто отозвался!

pavelbonyfazi , 10.10.06
    #7 + Цитировать
  8. Admin
    Благодарности:
    3.773

Admin

Технический Админ

Admin

Технический Админ

Благодарности:
    3.773
    Маленький комментарий - лицензия ни о чем не говорит. Она продается ВСЕМ желающим фирмам.

Имейте это в виду. Все документы Вам должны быть "по барабану". Главное - это репутация, отзывы, услышанные из уст РЕАЛЬНЫХ клиентов

Admin , 10.10.06
    #8 + Цитировать
  9. Konstantin
    Благодарности:
    218

Konstantin

озеро Долгое д. Рыбаки

Konstantin

озеро Долгое д. Рыбаки

Благодарности:
    218
    Мне в загородном доме сделали очень красивую, дорогую, дубовую лестницу. И директор фирмы попросил меня дать согласие на редкие звонки его потенциальных клиентов. Я согласился.

И мне напротив, очень приятно его рекомендовать. Очень ответственные ребята попались. В дом, конечно, не пущу, но по телефону отрекомендую.

Это я к тому, что здесь нечего скрывать. Отзывы клиентов и есть лучшие рекомендации любой строительной фирме.

Konstantin , 10.10.06
    #9 + Цитировать
  10. ABSOLUT
    Благодарности:
    29

ABSOLUT

Живу здесь

ABSOLUT

Живу здесь

Благодарности:
    29
    Но все же лицензия - это ещё одно доказательство легальности фирмы или нет?

А так - конечно должны быть отзывы о фирме.

А то так каждый может сказать: продаю дом, у меня все необходимое для этого есть. Дайте денег.
    Как-то не серьезно это...

P.S. А с чего Вы взяли, что тему закроют? Пусть висит, конечно ;)

ABSOLUT , 10.10.06
    #10 + Цитировать
  11. Олег Мухин
    Благодарности:
    0

Олег Мухин

Живу здесь

Олег Мухин

Живу здесь

Благодарности:
    0
    Даже не знаю... Я всего лишь проекты продаю, уже даже не строю, но почему бы мне не сказать своему потенциальному клиенту, например по дому K-220-1P, который ну очень хочет посмотреть, как этот дом выглядит в реале, что он его может увидеть в Консульской Деревне? (это у нас под Питером).

Олег Мухин , 10.10.06
    #11 + Цитировать
  12. MACK
    Благодарности:
    86

MACK

Участник

MACK

Участник

Благодарности:
    86
    Здравствуйте! В вопросах строительства не дока, но этим летом моя мама ставила дом. Перед заключение договора им дали посмотреть "продукцию" в компьюторе, в смысле фотографии домов, и на экскурсию свозили, где поближе. Когда ей дом ставили, то тоже привозили потенциальных заказчиков, показывали. Показали производство, склад. В общем особых секретов не было. Удачи!

MACK , 11.11.08
    #12 + Цитировать
  13. Olga-2007
    Благодарности:
    13

Olga-2007

все может быть

Olga-2007

все может быть

Благодарности:
    13
    Немного не в тему.
    Тут на форуме начали обсуждать проект k-220-1p.
    Честно говоря, сам проект на меня особого впечатления не произвел, но не поленилась, поискала по инету как он выглядит в реальности. Вы знаете, даже очень понравился.
    Так что я думаю некоторые самые интересные проекты можно поискать в инете. Я не говорю о новых проектах, по которым еще не строились. Но правда много зависит от строителей. Можно из любой конфетки (проекта) сделать что-нибудь неудобоваримое. Как и наоборот из ... но это сложнее - конфетку.

Olga-2007 , 08.02.09
    #13 + Цитировать
  14. Большевик

Большевик

Большевик

Гость

Добрый вечер,строю с Бако, нахожусь на этапе отделке. Фундамент, каркас, обкладку кирпичом сделали качественно, на этапе отделки наступил "кризис", бригада то появляется, то уезжает, хотя то что делают - нормально. Сейчас боюсь, что дом отсыреет из за холодной погоды. Радует, что оплата поэтапная, если нравится им сидеть на участке в такую погоду, то пусть сидят. Если будете заказывать дом - не стесняйтесь требовать Ваших дополнений в строительство и отделку, если поднажать - Бако идет навстречу. Есть в проекте явные "косяки" - примитивное деревянное крыльцо, которое Бако на ВДНХ красит 2 раза в год (!), входная дверь 78 см - представляете? Но у других еше хуже, на этой фирме, по крайней мере, объяснили как и из чего будут строить. Буду писать в процессе.

Большевик , 26.11.10
    #14 + Цитировать
  15. Aprel22
    Благодарности:
    0

Aprel22

Новичок

Aprel22

Новичок

Благодарности:
    0
    Уважаемый Большевик собираюсь строить дом с БАКО, тот что у меня на аватарке т. е. 9х9 как на ВВЦ. Страшновато конечно. Хотел спросить Вас о том, как Ваш дом себя чувствует по прошествии времени. Тепло ли, чем вы отапливаете дом@Большевик, какие косяки вылезли?

Aprel22 , 10.11.13
    #15 + Цитировать