1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Неполадки котла BAXI LUNA

Тема в разделе "Неполадки в работе котлов", создана пользователем Анхель, 12.05.08.

  1. total d
    Регистрация:
    14.01.09
    Сообщения:
    70
    Благодарности:
    33

    total d

    практик

    total d

    практик

    Регистрация:
    14.01.09
    Сообщения:
    70
    Благодарности:
    33
    Адрес:
    Сочи
    Попробуйте перевернуть вилку включения котла, может быть, что фаза перепутана, а для Baxi это важно( у меня тоже Baxi и тоже выдавал ошибку, потом я вилку перевернул и все стало нормально работать), может поможет и Вам:)
     
  2. алексейторрес

    алексейторрес

    алексейторрес

    Гость

    У меня котел BAXI LUNA240i. При давлении воды на входе- 1,5 бар, датчик NTC системы ГВС не срабатывает. Включаю насос для повышения давления на 0,9 и тогда срабатывает.Что может Быть? Заранее СПАСИБО!
     
  3. Lavrishin
    Регистрация:
    07.04.08
    Сообщения:
    3.087
    Благодарности:
    470

    Lavrishin

    Живу здесь

    Lavrishin

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.04.08
    Сообщения:
    3.087
    Благодарности:
    470
    Адрес:
    Вознесенск, Николаевская обл.
    Ты ничего не перепутал, родимый? Какое отношение может иметь датчик NTC к давлению в системе отопления?
    Будет правильнее если ты просто правильно опишешь неисправность и индикацию на панели управления.
     
  4. алексейторрес

    алексейторрес

    алексейторрес

    Гость

    Какое отношение может иметь датчик NTC к давлению в системе отопления, не знаю, но факт остается фактом. И еще сейчас индикатор ГВС никогда не включается, но горячая вода идет при включенном отоплении.


    Где купить в Питере датчик NTC системы ГВС для AXI LUNA 240i?
     
  5. алексейторрес

    алексейторрес

    алексейторрес

    Гость

    В технических данных указано- минимальное входное давление холодной воды- 0,15 бар. У меня мин. бывает 1 бар
     
  6. алексейторрес

    алексейторрес

    алексейторрес

    Гость

    Где купить в Питере датчик NTC системы ГВС для AXI LUNA 240i?
     
  7. алексейторрес

    алексейторрес

    алексейторрес

    Гость

    Где купить в Питере датчик NTC системы ГВС для BAXI LUNA 240i?
     
  8. Lavrishin
    Регистрация:
    07.04.08
    Сообщения:
    3.087
    Благодарности:
    470

    Lavrishin

    Живу здесь

    Lavrishin

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.04.08
    Сообщения:
    3.087
    Благодарности:
    470
    Адрес:
    Вознесенск, Николаевская обл.
    Солидарен 100 %. Все зависит от исполнения платы управления - выполнена гальваническая развязка цепи опроса пламени или нет.
     
  9. Lavrishin
    Регистрация:
    07.04.08
    Сообщения:
    3.087
    Благодарности:
    470

    Lavrishin

    Живу здесь

    Lavrishin

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.04.08
    Сообщения:
    3.087
    Благодарности:
    470
    Адрес:
    Вознесенск, Николаевская обл.
    алексейторрес
    Ты правильно описать неисправность можешь или ты буквы забыл? Купить в Питере можно все что придумается - потом сложить в чемодан или попробовать продать за ненадобностью .
     
  10. Virviglas
    Регистрация:
    18.07.07
    Сообщения:
    182
    Благодарности:
    28

    Virviglas

    Живу здесь

    Virviglas

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.07.07
    Сообщения:
    182
    Благодарности:
    28
    Адрес:
    Тюмень
    Lavrishin, не надоело тебе отвечать на глупые вопросы? Сейчас конечно все встрепенуться, "как это глупые, да мы тут на форум выходим за советами, и т.д. и т.п., а нас тупицами."
    Ставьте вопрос ПРАВИЛЬНО, РАЗВЕРНУТО СО ВСЕМИ ВЫТЕКАЮЩИМИ, а то как дети малые а вот у меня, а вот у него..
    Хотите получить правильный ответ на свой вопрос, задайте его(вопрос) ПРАВИЛЬНО! А в первую очередь читайте инструкции по своим агрегатам.
    Ну чес-слово читаешь форум, одно и тоже каждая тема. В очередной раз обращаюсь к модераторам, убивайте Вы эти никчемные темы. А то зададут вопрос, мало того что не делают как им советуют, дык потом еще и пропадают, а че там у него,. заработал котелок или нет все! автора и след простыл.
    Удачи все в ремонте, и побольше покупайте запчастей.
     
  11. he-sjan
    Регистрация:
    04.05.09
    Сообщения:
    1.778
    Благодарности:
    392

    he-sjan

    Живу здесь

    he-sjan

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.05.09
    Сообщения:
    1.778
    Благодарности:
    392
    Адрес:
    Грузия, Тбилиси
    С Вашего непозволения, отвечю за него!!. И с его непозволения, п. ч. что он мне этого не позволял!... Этот форум расчитан на развитие мышление, и что, немаловажно, на общее ознакомление, с результатами Ваших попыток... Здесь и ПРОфи, что Собаку съели, и мы с Вами, что хвостик только попробовали...!! С уважением.


    Давайте в ответ, предложим наши отечественные котлы,под маркой Т-72 или Т-92 с турбоподдувом, благо, наш ВПК богат своими разработками, и своими прозводителями. Электронику, при единично разработанной схеме, сделает Китай, в любых колличествах... То, что я знаю...:)]
     
  12. Lavrishin
    Регистрация:
    07.04.08
    Сообщения:
    3.087
    Благодарности:
    470

    Lavrishin

    Живу здесь

    Lavrishin

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.04.08
    Сообщения:
    3.087
    Благодарности:
    470
    Адрес:
    Вознесенск, Николаевская обл.
    Честно говоря - надоело. Не напрасно некоторые меня иногда "обзывают" - Мать Тереза :) :) :) . Иной раз действительно правильнее промолчать .
     
  13. Virviglas
    Регистрация:
    18.07.07
    Сообщения:
    182
    Благодарности:
    28

    Virviglas

    Живу здесь

    Virviglas

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.07.07
    Сообщения:
    182
    Благодарности:
    28
    Адрес:
    Тюмень
    Что ты хотел этим сказать? Если честно, то ничего не понятно. Показать свое остроумие? Дык это флуд чистой воды. С чем может ознакомится читатель из твоего поста?


    Дык не отвечай, пересиль себя. А то получается, что за свои же пряники, ты же ..(не хороший человек). Ты ведь знаешь один хороший форум с порядком, вот и сдесь бы его такой же сделать, но. модераторы, не отвечают на просьбы.
     
  14. he-sjan
    Регистрация:
    04.05.09
    Сообщения:
    1.778
    Благодарности:
    392

    he-sjan

    Живу здесь

    he-sjan

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.05.09
    Сообщения:
    1.778
    Благодарности:
    392
    Адрес:
    Грузия, Тбилиси
    Согласен с Virviglas, моё последнее сообщение на этой ветке, полный флуд...
    Но , где модератор? Мои темы не могу закрыть - нет кнопок завершения темы...
    Последнее сообщение, насчёт датчика NTS, повергло меня в трепет... Напиши в Тбилиси и я пришлю 2 килограмма!... Может быть по-этому неадекватная реакция... ( пост из Санкт- Питербурга.??)...


    Насчёт Lavrishin-на я не согласен ! Ему, по-моему должны доплачивать фирмы - производители, за знание где-чего-там... На курсах учили мнгоих из нас и, всех учили менять полный агрегат. Он, же нашёл единомышленников..
    А отзывчивость на случайные проблеммы, - его профессиональная страсть...!!
    Я - его единомышленник, за кого, он меня не считал!?? .:)]
     
  15. дядя Женя
    Регистрация:
    10.09.06
    Сообщения:
    74
    Благодарности:
    7

    дядя Женя

    Иваныч

    дядя Женя

    Иваныч

    Регистрация:
    10.09.06
    Сообщения:
    74
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Юца возле Пятигорска
    Практически все Бакси глючат при недостатке входного напряжения. Сказать что у меня есть стабилизатор - недостаточно. Надо измерять напряжение. Нельзя забывать о напруге на газовой трубе. Один Бакс глючил от наводок рядом стоящих аквариумов . Работали компрессоры и люм. лампы.