1. Друзья, у нас отличная новость - за лучшую тему месяца теперь можно получить полезный подарок! Автор лучшей темы апреля уже совсем скоро станет обладателем цепной пилы Worx. Голосуйте за лучших и пишите о своих загородных достижениях, чтобы ими стать! На кону много крутых инструментов, садовой техники и других призов.

    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Гейзерная кофеварка

Тема в разделе "Бытовая техника", создана пользователем Полинка, 13.11.13.

  1. Полинка
    Регистрация:
    29.08.06
    Сообщения:
    16.462
    Благодарности:
    21.621

    Полинка

    Живу здесь

    Полинка

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.08.06
    Сообщения:
    16.462
    Благодарности:
    21.621
    Адрес:
    Россия, Москва
    Гейзерная кофеварка
    Хотелось бы узнать отзывы тех, кто пользовался таким простым устройством. На что обратить внимание при выборе? Можно ли в ней варить не такой крепкий кофе, как указано в инструкции, то есть сыпать кофе меньше? Эспрессо всё-таки крепковат для меня.
    Мелкими чашечками мы не пьем, предпочитаем чисто по-русски полноценную кружечку в мл эдак 200. Значит, нужна кофеварка не менее, чем на 12 чашек, правильно?
    Ну и вообще любопытно, что это за зверь такой :). Из турки кофе вечно сбежать норовит, а на кофемашину разоряться не готовы пока, места нет.
     
  2. ЛюЛю
    Регистрация:
    08.05.08
    Сообщения:
    931
    Благодарности:
    2.297

    ЛюЛю

    Живу здесь

    ЛюЛю

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.05.08
    Сообщения:
    931
    Благодарности:
    2.297
    Адрес:
    Москва
    Полинка, у меня гейзерная кофеварка производства Италия. Есть кофеварки на 2,4,6, порций. Одна порция это 60 г готового кофе (жидкого). Для меня это очень мало. Я кофе пью, также, как и вы, бокалами. Поэтому я купила на 9 порций. Почему то я больше не видела. Может плохо смотрела. Если вы хотите купить Италию, то смотрите, чтобы на кофеварке был нарисован черный человечек с длинной бородой. Это их товарный знак. У меня кофеварка Биалетти (Дама). Очень легко пользоваться. Если хотите кофе не такой крепкий, насыпайте в емкость (для кофе) его поменьше. Вот и все. Вообще-то вещь удобная. Подсмотрела на ютубе и купила. Не жалею. Можете тоже там посмотреть, роликов море.
     
  3. Helga
    Регистрация:
    18.04.07
    Сообщения:
    17.462
    Благодарности:
    43.628

    Helga

    Станиславская

    Helga

    Станиславская

    Регистрация:
    18.04.07
    Сообщения:
    17.462
    Благодарности:
    43.628
    Адрес:
    Москва
    А нет таких больших, ровно на одну, любимую тобою, чашку по объему и выпускают. Именно потому, что это "кофеварки-под-давлением", поэтому подразумевается напиток типа эсперссо. У меня такая есть с глубокого детства. Не пользуюсь очень давно - лениво каженный раз из нее жмых выбивать:)
    А если тебе не нужна такая крепКость напитка, может просто капельную? :)
    Мы давно на нее перешли.
     
    Последнее редактирование: 13.11.13
  4. Полинка
    Регистрация:
    29.08.06
    Сообщения:
    16.462
    Благодарности:
    21.621

    Полинка

    Живу здесь

    Полинка

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.08.06
    Сообщения:
    16.462
    Благодарности:
    21.621
    Адрес:
    Россия, Москва
    Оль, есть такие большие, просто в продаже редко бывают, я уже перелопатила кучу инфы. от 150 мл до 450, дальше не смотрела, но теоретически вроде и больше есть. Это вообще-то идея мужа, вспомнил детство (и заманался плиту мыть :aga:). А я чё, я ничё, я только за :).
    А там есть какие-то индикаторы уровня воды? Это нужно вообще или так, наворот для понтов? А носик удобный? Тут китайская есть на Алиэкспрессе, всё хорошо, только носик подкачал сильно, кофе будет проливаться.
     
  5. ЛюЛю
    Регистрация:
    08.05.08
    Сообщения:
    931
    Благодарности:
    2.297

    ЛюЛю

    Живу здесь

    ЛюЛю

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.05.08
    Сообщения:
    931
    Благодарности:
    2.297
    Адрес:
    Москва
    Полинка, вода наливается только до предохранительного клапана. Там на корпусе есть небольшой клапан, как на скороварках. На всякий случай, если забудете, что кофеварка стоит на плите, а вода уже выкипела. Носик маленький, но наливается удобно.
     
  6. Полинка
    Регистрация:
    29.08.06
    Сообщения:
    16.462
    Благодарности:
    21.621

    Полинка

    Живу здесь

    Полинка

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.08.06
    Сообщения:
    16.462
    Благодарности:
    21.621
    Адрес:
    Россия, Москва
    @ЛюЛю, Дама алюминиевая? На сайте Биалетти написано, что да. Не, хочу стальную.
    Вот неудачный носик, про который я говорила https://bialetti.ru/?cat=22
     
  7. ЛюЛю
    Регистрация:
    08.05.08
    Сообщения:
    931
    Благодарности:
    2.297

    ЛюЛю

    Живу здесь

    ЛюЛю

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.05.08
    Сообщения:
    931
    Благодарности:
    2.297
    Адрес:
    Москва
    @Полинка, в стальных я носика вообще не увидела. Да, у меня алюминиевая.
     
  8. Nikshx
    Регистрация:
    24.03.13
    Сообщения:
    354
    Благодарности:
    181

    Nikshx

    Живу здесь

    Nikshx

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.03.13
    Сообщения:
    354
    Благодарности:
    181
    Адрес:
    Владивосток
    @Полинка, Взяли "иллу" на Азоне, 6 месяцев полёт нормальный;)
     
  9. Cupoma
    Регистрация:
    18.02.13
    Сообщения:
    1.409
    Благодарности:
    8.846

    Cupoma

    Живу здесь

    Cupoma

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.02.13
    Сообщения:
    1.409
    Благодарности:
    8.846
    Адрес:
    Россия
    С удовольствием пользуюсь более 10 лет, с тех пор как один итальянец подарил в качестве сувенира кофеварку на 2 чашки + Ille. Никогда не забуду, как впервые её испытал. Инструкции же только лохи читают! В общем вальнул я туда кофе на всё ситечко, плотненько так. Ещё удивился, что так мало кофе на выходе получилось. Выпил. Трясло, штырило и колбасило меня в течение 10-ти часов, но выжил. Так что, @Полинка и другие любители пить реальный кофе по 200 грамм, - будьте осторожнее!
    Экспериментальным путём подберёте, сколько кофе сыпать для нужной крепости. Если что, можно потом разбавить водой. Сейчас на 2 чашки сыплю чайную ложку кофе, так что чашка натурального Lavazza обходится дешевле растворимого Нескафе.

    И еще пара рекомедаций.

    - Смысла не вижу брать кофеварку на много чашек. Это большой перерасход кофе, особенно если нужны одна-две чашечки. Лучше взять пару маленьких. В дополнение к двухчашечной взял ещё одну, на три чашки, так что в случае гостей завариваю обе сразу.

    - Не понравились стальные кофеварки. Икеевская оказалась нежёсткой, изменила геометрию и потеряла герметичность, а это в деле эспрессо важнейшее условие. Может, не повезло, но дешёвая китайская "люминиевого" литья служит уже много лет.

    - Хрен где найдёшь кофейный сервиз с чашечками по 30 грамм. Нет-нет, заглядываюсь на игрушечные наборы детской посуды.
     
    Последнее редактирование: 26.11.13
  10. Dachnikmen
    Регистрация:
    19.10.09
    Сообщения:
    511
    Благодарности:
    451

    Dachnikmen

    Живу здесь

    Dachnikmen

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.10.09
    Сообщения:
    511
    Благодарности:
    451
    Адрес:
    Пока москва
    Выбор огромный! У меня друг говорит, что кофе ОСОБЕННЫЙ из гейзера) а "литраж" действительно от 1 чашки до 10! У нас в загородном доме "итальянка" Биалети стальная (на 10 чашек, утром прям как проснулся, а потом на веранде) лепота, а в Москве алюм, но тоже "итальянка"
     
  11. Полинка
    Регистрация:
    29.08.06
    Сообщения:
    16.462
    Благодарности:
    21.621

    Полинка

    Живу здесь

    Полинка

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.08.06
    Сообщения:
    16.462
    Благодарности:
    21.621
    Адрес:
    Россия, Москва
    Что, серьезно? А мне кажется, что полно в магазинах. Обязательно обращу внимание, как в посудный отдел попаду.
    Я пью не шибко крепкий кофе, уж не турецкий точно :). Мне бы мягкий капучино, это как раз моё. А крепчайший эспрессо - увольте. Увы, гейзерные кофеварки не умеют капучино варить, нашла только одну модель у Биалетти, так она и стоит в три раза дороже и всего на 2 чашки. А мне ж надо, чтобы налил кружечку, в креслице увалился и прибалдел :)].
    Спасибо за информацию всем, принцип понятен, осталось выбрать.
     
  12. Полинка
    Регистрация:
    29.08.06
    Сообщения:
    16.462
    Благодарности:
    21.621

    Полинка

    Живу здесь

    Полинка

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.08.06
    Сообщения:
    16.462
    Благодарности:
    21.621
    Адрес:
    Россия, Москва
    Я приехала из магазина, можно поздравлять с покупкой!
    Глаза просто разбежались от такого обилия моделей, я потерялась у этой витрины напрочь. И тебе на одну чашку, и на 18 (своими глазами видела!), и красненькие, и в горошек, и какие хошь. Жалко, что капучино умеет делать только одна, но она слишком маленькая. Придется осваивать взбивание молока в блендере :).
    Полинкин вчера тыкнул пальцем в монитор и сказал, что ему вот такую, потому что нравится. Ну я и купила, потому как мне тоже в общем-то нравится :)].
    Bialetti Moka Crystal
    Кристал.jpeg
    Жалко, что на 6 чашек только, я бы больше купила. Забавная штука! Просто всё как 3 рубля. Это ж по сути пароварка, только очень маленькая. Не ожидала, что оно так быстро всё сварит, глазом не успела моргнуть. Вкус у кофе другой почему-то, не как в турке :ogo:. Теперь хочу другой кофе купить, этот сорт для гейзера не годится, слишком крепкий вкус, хотя сыпала всего чайную ложку с горкой на 300 мл воды.
    Вещь! На дачу купим другую модель, побольше.
     
    Последнее редактирование: 02.12.13
  13. Helga
    Регистрация:
    18.04.07
    Сообщения:
    17.462
    Благодарности:
    43.628

    Helga

    Станиславская

    Helga

    Станиславская

    Регистрация:
    18.04.07
    Сообщения:
    17.462
    Благодарности:
    43.628
    Адрес:
    Москва
  14. Полинка
    Регистрация:
    29.08.06
    Сообщения:
    16.462
    Благодарности:
    21.621

    Полинка

    Живу здесь

    Полинка

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.08.06
    Сообщения:
    16.462
    Благодарности:
    21.621
    Адрес:
    Россия, Москва
    Это да, с давлением тут всё хорошо. Я аж подпрыгнула, когда этот агрегат начал фонтан выдавать. А оно ж из стекла, всё видно! :super:
    Агрегат для взбивания молока я себе вчера купила. За стописят рублей в Метро, только фирма другая. Вот только молоко взбиваться отказалось напрочь :(. И что не так? Молоко ненастоящее, что ли? Или у мню руки растут не из того места? Ну так там вроде всё просто: налил молока в стакан, опустил венчик, нажал на кнопку - и стой радуйся. А оно никак!
    Написано в инструкции, что греть молоко не надо. Может, всё-таки надо было подогреть? Я потом эту штуку в кофе сунула. Ну не так, чтобы очень, но пеночка небольшая получилась в чашке.
     
  15. Helga
    Регистрация:
    18.04.07
    Сообщения:
    17.462
    Благодарности:
    43.628

    Helga

    Станиславская

    Helga

    Станиславская

    Регистрация:
    18.04.07
    Сообщения:
    17.462
    Благодарности:
    43.628
    Адрес:
    Москва
    Засунь им эту инструкцию...куда-нибудь.
    Молоко греть необходимо (в кофемашине молоко взбивают горячим паром).
    Наливаешь грамм сто любого молока в чашку, ставишь ее в СВЧ секунд на тридцать (до кипения не доводить), потом туда каппучинатор (не забудь предварительно чашку из печки вынуть) ;). Пена будет, ровно за три секунды, с Эверест.
    Вот быстренькие иллюстрации, сейчас себе сделала такой кофий. Только что "сердечки и цветочки" корицей, как бариста, не нарисовала.
    Приятного аппетита!

    Молоко.jpg Пенка.jpg Готово.jpg