1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Управление тёплыми полами

Тема в разделе "Системы "Теплый пол"", создана пользователем Praetorian1, 13.11.13.

1. Praetorian1
    Благодарности:
    1

Praetorian1

Новичок

Praetorian1

Новичок

Благодарности:
    1
    Управление тёплыми полами
    Доброго дня Всем
    Построил Маленький Домик на 134 кв. м отопление тёплым полом. Вопрос вот в чём -
    имеем гребёнку Джакомини и 8 контуров пола. Хотелось бы иметь возможность управлять температурным режимом в каждой из спален и гостиной. сейчас устанавливается Конденсационный котел Vaillant ecoTEC plus VUW OE 236/3-5 H
    Хотелось бы так же иметь возможность программирования общими параметрами отопления для всех контуров (временное отсутствие дома -отпуск -уменьшение дневной температуры-т.к все на работе и тд)
    Для управления каждой из спален я так понимаю ставятся комнатные термостаты? они проводные или нет? как они конектятся с гребёнкой Джакомини? Нужно ли закладывать провода в стяжку от термостатов к гребёнке ?если да то какие ?
    Для общего програмирования я так понял есть calorMATIC 630/2 который и есть програматор ? он управляет только котлом ? или же и контурами тёплого пола тоже сможет ?

Инфы много но она как то больше отрывками - не могу всё в одно связать -как дальше поступать ...Буду раз за дельные советы ...
    Спасибо

Praetorian1 , 13.11.13
    #1 + Цитировать
  2. Darzmala
    Благодарности:
    2

Darzmala

Участник

Darzmala

Участник

Благодарности:
    2
    Для управления каждой из комнат ставятся комнатные термостаты, они бывают проводные или безпроводные, которые работают в паре с одним или несколькими исполнительнимы механизмами на гребенке (в зависимости сколько контуров в комнате). Навороченность комнатного термостата определяет уровень регулироватия (программирования) температуры в данной комнате.

Darzmala , 14.11.13
    #2 + Цитировать