1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,30оценок: 27

Комнатный интернет-термостат. Опыт использования

Тема в разделе "Умный дом", создана пользователем Avoronkov, 30.10.13.

Метки:
  1. susla1
    Регистрация:
    06.10.16
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    5

    susla1

    Участник

    susla1

    Участник

    Регистрация:
    06.10.16
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    5
    Все зависит на сколько часто будете обращаться к несту с устройства, посмотрел статистику на роутере в среднем 20-30 мб в день
     
  2. Ян 11
    Регистрация:
    14.06.14
    Сообщения:
    7.798
    Благодарности:
    10.515

    Ян 11

    Живу здесь

    Ян 11

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.06.14
    Сообщения:
    7.798
    Благодарности:
    10.515
    Адрес:
    Moscow, Russia
    @susla1, ну в первую очередь интересует, хватит ли без обращения к нему МТСного халявного варианта с 20MB/день :)
    видимо не очень. :(
     
  3. susla1
    Регистрация:
    06.10.16
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    5

    susla1

    Участник

    susla1

    Участник

    Регистрация:
    06.10.16
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    5
    Посмотрите тарифный план "Прием" - Билайн 1гб в месяц за 90 рублей
    С YOTA и мегафоном нест постоянно теряет связь:)
     
    Последнее редактирование: 12.01.17
  4. Ян 11
    Регистрация:
    14.06.14
    Сообщения:
    7.798
    Благодарности:
    10.515

    Ян 11

    Живу здесь

    Ян 11

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.06.14
    Сообщения:
    7.798
    Благодарности:
    10.515
    Адрес:
    Moscow, Russia
    @susla1, думаю тут сильно зависит от места. У меня лучше и стабильней всего мегафон, потом мтс. билайн ужасно работает.
     
  5. susla1
    Регистрация:
    06.10.16
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    5

    susla1

    Участник

    susla1

    Участник

    Регистрация:
    06.10.16
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    5
    @Ян 11, дело не в месте, у меня тоже мегафон самый стабильный, а билайн ужасный.
     
  6. Gargat
    Регистрация:
    19.07.12
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    0

    Gargat

    Участник

    Gargat

    Участник

    Регистрация:
    19.07.12
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Украина
    Уважаемые спецы по Несту 3 - хелп ми плиз!
    Купил Нест 3 американца (как уже выяснил читая данную ветку) на замену своему Auraton 2030.
    Задача очень простая - управление работой котла vuw int 240/2-3. У меня от котла к термостату идут 3 провода, один из которых был успешно обрезан (подозреваю по ненадобности) при монтаже термостата Auraton 2030.
    Всё выглядело довольно просто до момента первого запуска Неста:
    0-02-05-17c5c502e158bd8a8daf3989398b3f2db1e19a5057ba274a2218e37059411a88_full.jpg
    Подключил 2 оставшихся провода на питание и отопление (фото прилагается), термостат как бы даже принял эту систему. Дальше пошли настройки термостата, в кабинете Нест успешно добавлен, иногда выпадает из онлайна на 1-2 мин (возможно качает обновления, а может и wifi-роутер уже на пенсию просится), но ГЛАВНАЯ проблема: Нест не отключает котел! Если допустим в квартире 23 градуса, я вручную выставляю 16 или даже вообще отключаю на термостате отопление, он ни коим образом не влияет на работу котла (нету характерного для предыдущего термостата щелчка-команды котлу "Остынь!") То есть, термостат сейчас просто выполняет функцию замыкателя электроцепи...
    Короче, осилил пару десятков страниц данной ветки, но таки не понял что такое сухие контакты...
    Поэтому большая просьба в 2-х словах объясните, пожалуйста:
    1. Американская версия Неста напрямую с мои Вайлантом не может работать как работал мой Auraton 2030?
    2. Возможно мне не хватает 3-го ранее обрезанного провода?
    3. Если ответы на первые 2 вопроса положительные, тогда что мне еще надо для того чтобы Nest 3 работал с моей моделью котла?
    Спасибо большое за ответ!
     
  7. Avoronkov
    Регистрация:
    21.10.12
    Сообщения:
    8.786
    Благодарности:
    6.067

    Avoronkov

    Живу здесь

    Avoronkov

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.10.12
    Сообщения:
    8.786
    Благодарности:
    6.067
    Адрес:
    Москва
    На первой же или второй странице схема подключения неста. Если ваш котёл не выдаёт 24в переменки, то эта схема и про вас. То есть для неста нужен блок питания на 24 вольта переменки и два провода к котлу. В котле желательно поставить реле на те же 24 вольта для гальванической развязки платы и неста. Всех допов где-то на тысячу рублей.
     
  8. Roha999
    Регистрация:
    10.01.17
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    8

    Roha999

    Участник

    Roha999

    Участник

    Регистрация:
    10.01.17
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    8
    Сегодня получил свой Nest 3 поколения версия для европы, так как в новостройку к котлу еще не подпустили, решил проверить запитав его от USB, сам термостат завелся, начал чтото настраивать и уперся в пункт подключения к heat link, сам heatlink запитал от usb, на нем загорелася желтая лампочка, но к несту не подключается. А должен он вообще подключится пока не подключен к котлу? хочу както проверить перед тем как отзыв на ебее оставлять.
     
  9. Avoronkov
    Регистрация:
    21.10.12
    Сообщения:
    8.786
    Благодарности:
    6.067

    Avoronkov

    Живу здесь

    Avoronkov

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.10.12
    Сообщения:
    8.786
    Благодарности:
    6.067
    Адрес:
    Москва
    Не вижу причин, почему не должен работать без котла. Ищите инструкцию по спариванию.
     
  10. Roha999
    Регистрация:
    10.01.17
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    8

    Roha999

    Участник

    Roha999

    Участник

    Регистрация:
    10.01.17
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    8
    Пробовал по инструкции, скинуть heat link и сам термостат, спарить по коду написаному на хитлинке.
    При питании хитлинка от юсб горит желтій индикатор (not connected), а вроде как должет синим гореть (connecting), возможно подключается только когда 220 на хитлинк подключено?
     
  11. Avoronkov
    Регистрация:
    21.10.12
    Сообщения:
    8.786
    Благодарности:
    6.067

    Avoronkov

    Живу здесь

    Avoronkov

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.10.12
    Сообщения:
    8.786
    Благодарности:
    6.067
    Адрес:
    Москва
    Тут не знаю, у меня оба неста американцы и без хитлинка, соответственно.
     
  12. Roha999
    Регистрация:
    10.01.17
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    8

    Roha999

    Участник

    Roha999

    Участник

    Регистрация:
    10.01.17
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    8
    Написал в супорт, скинули инструкцию что делать (впринципе вчера и сам нашел все это на сайте - но не помогло). Уточнил на счет 220 - жду, будут новости сообщу.
     
  13. spynal
    Регистрация:
    05.10.15
    Сообщения:
    463
    Благодарности:
    149

    spynal

    Живу здесь

    spynal

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.10.15
    Сообщения:
    463
    Благодарности:
    149
    Вроде как USB разъём на Heatlink вообще не для питания, может для прошивки или ещё чего, что подтверждается тем, что в компллекте у вас идёт 1 БП и он не для HL, а для термостата (если вы собираетесь подключать по WiFi), если по проводу, то и он не нужен, в инструкции тоже ничего не сказано про подключение к этому USB.
    Поэтому подключайте HL к 220В и проверяйте.
     
  14. spynal
    Регистрация:
    05.10.15
    Сообщения:
    463
    Благодарности:
    149

    spynal

    Живу здесь

    spynal

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.10.15
    Сообщения:
    463
    Благодарности:
    149
    Я свою европейку подключал к ц. насосам, первое реле на ЦН, 1го этажа, 2 реле на ЦН горячей воды (на ЦН 2го этажа подключён второй нест), при этом в приложении появляется возможность отключать\включать горячую воду.
    Если подключать по OT, то можно было бы управлять ещё и температурой воды.

    В целом 3 версия мне понравилась.
    Во-первых там реально рабочий датчик приближения, срабатывает в паре метров (официально до 6 метров), а не как во 2й версии, где экран включается только когда уже вплотную подошёл и руку поднёс.
    Во-вторых - экран, стал больше, но главное, они сделали огроменный шрифт, смотрится очень круто, видно издалека.
    Также очень понравилась фича Farsight - когда подходишь\проходишь мимо термостата отображается текущая температура, заданная или даже прогноз погоды (можно выбрать, что будет отображаться).

    Кстати сейчас европейку стало уже не так уж и сложно заказать, если раньше предложений на ebay почти не было, а если и были то считай по цене производителя, то сейчас вполне можно найти и БУ и новые без коробки и т. д. искать надо по номеру - T3010GB, вполне можно уложиться в 12-14т с доставкой.
     
    Последнее редактирование: 20.01.17
  15. Roha999
    Регистрация:
    10.01.17
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    8

    Roha999

    Участник

    Roha999

    Участник

    Регистрация:
    10.01.17
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    8
    Вы правы! получил ответ от супорта:
    I understand that you are having problem in pairing your Nest Thermostat with Heat Link. At the moment you have connected the Heat Link with the USB, not with the boiler.
    To understand this issue properly, I went through all your emails and the video. I would like to thank you for providing us full information.

    Rostyslav, on the Heat Link you won't get blue light unless there is mains voltage of 230v/240v via the N and L (Neutral and Live) on the Heat Link. As you are using a USB on the Heat Link, which is why you are not getting blue pulsing light on the Heal Link.


    Сегодня вечером отрежу кусок провода с вилкой и запитаю от розетки.