Каркасный дом в Васильево

Тема в разделе "Казань, Республика Татарстан", создана пользователем Бади09, 29.10.13.

1. Бади09
    Благодарности:
    2

Бади09

Новичок

Бади09

Новичок

Благодарности:
    2
    Каркасный дом в Васильево
    Купили участок в Васильево, теперь планируем построить каркасный дом...с чего начать?

Бади09 , 29.10.13
    #1 Цитировать
  2. Elvinka83
    Благодарности:
    2

Elvinka83

Участник

Elvinka83

Участник

Благодарности:
    2
    Кто-то хвалит за цену каркасные дома, как всегда находятся и противники...
    из того что успела проанализировать могу сказать, что говорят дешевле будет на ленточный фундамент, но как минус, не будет возможности для выкопки подпола, а это каждому дачнику нужно.
    ещё знаю, что начинать нужно с выбора места под фундамент учитывая все дальнейшие постройки (беседка,сарай,гараж).
    если стройка зависит от суммы "на момент", то после фундамента, сам каркас дома собирается быстро. затраты на фундамент принято считать почти равным по стоимости самих стен дома с крышей. может я ошибаюсь, я не спец. пишу только то что сама прочла.
    поделитесь информацией, где можно заказать каркасные дома. сами собираемся строить с соседнем Зеленодольским, районе. говорят и Канашах есть фирмы, и в Казани..кому что ближе нам первое.
    Может есть те кто уже построил, поделитесь инфо.

Elvinka83 , 31.10.13
    #2 Цитировать
  3. Бади09
    Благодарности:
    2

Бади09

Новичок

Бади09

Новичок

Благодарности:
    2
    Сейчас тоже думаем какой фундамент лучше и дешевле -винтовые сваи или ленточный...по поводу фирм ничего сказать не можем, т. к. строить планируем сами, т. к. бюджет совсем не большой!

Бади09 , 31.10.13
    #3 Цитировать
  4. arekaz
    Благодарности:
    3

arekaz

Участник

arekaz

Участник

Благодарности:
    3
    Построили?

arekaz , 08.09.14
    #4 Цитировать
  5. Elvinka83
    Благодарности:
    2

Elvinka83

Участник

Elvinka83

Участник

Благодарности:
    2
    Стройка началась!
    С мая по август 2014 г строили дом, своими силами. размер 9 на 8,8 в 2 этажа. Подняли под крышу вставили дверь. окна и утепление до накопления средств оставили, на зиму окна закрыли рубироитом. Строили из керамзоблока. в наших краях он дешевле других материалов, как кирпич и дерево. Думаем над способами утепления. Хотим внутри черновой штукатуркой затем минватой и гипсокартоном обшить, а потом снаружи. Эксперты советуют сначала внутри утеплить только потом снаружи, чтоб штукатурка просохла. Я более подробно писала уже про свой дом, в другой статье и чтоб не повторять скопирую ...
    Так как строительство всегда было дорого, мы постарались удешевить его по мере своих знаний. но так как место стройки находится на земле с не глубоким залеганием грунтовых вод, рядом много родников и прям перед участком болотистое место пришлось поломать голову над фундаментом, по совету строителей мы копали на глубину 1,2-1,5 местами (участок не ровный) выравнивали в процессе перекопки измерив водным уровнем, в места где уровень ниже переносили и разравнивали землю, что существенно сокращает расход материалов на фундамент. Хотя на самом фундаменте экономить не стоит! Но и не переборщить. Туда кроме камня ушло все железо из подворья родителей, а так же смастерили каркас из арматуры. обвязав и закрепив их, горизонтальные арматуры через каждые 3 метра ставится вертикальная арматура фиксируется, делается это для усиления.(подробно останавливаться не буду).
    итак, Первая хитрость удешевить была в размере дома 9 на 8,8,наружный размер так как стандарт бревен и досок для крыши пола и потолка длина 6м, поэтому внутренняя несущая стена была рассчитана так чтоб бревна на 6м на них ложились полностью, на большей части дома, а на меньшей 6м пополам 3м. а когда лесоматериалы стандарт это дешевле, и экономично.
    Второе дом 2х этажный, а это значит экономия на площади крыши, если ту же площадь дома разложить в одну плоскость то конечно затраты на крышу увелич. вдвое.
    Третье, керамзоблоки в нашем регионе оказались самым дешевым материалом.
    Четвертое крыша двухскатная, это самый бюджетный вариант, другие модели может и красивее, но ... дороже. и покрытие крыши профлист, долговечен и прост в установке. Коммуникации для воды и канализации мы на этапе фундамента заложили, главное не забыть про это вовремя, если строите сами как мы.
    На этом этапе пока оставили на зиму. Дальше ставить окна и утеплять. Пока думаем как! Кирпичем хоть и надежно, но дорого. Наверно после черновой штукатурки внутри утеплитель - минвата и гипсокартоном, а с улицы утеплитель и железным сайдингом под "кирпич". Может кто знает ещё
    варианты? буду рада любым советам и новшествам. я не строитель, всего лишь любитель.
    И еще подскажите какой делать забор? у кого есть опыт?

Elvinka83 , 22.11.14
    #5 Цитировать