1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Оптимальное решение для деревянного дома

Тема в разделе "Окна ПВХ", создана пользователем тимошка, 28.10.13.

1. тимошка
    Благодарности:
    0

тимошка

Участник

тимошка

Участник

Благодарности:
    0
    Оптимальное решение для деревянного дома
    Добрый день, перечитал огромную кучу тем, но так и не пришел к конкретному решению, если не сложно выскажите пожалуйста свои версии для оптимального решения моей ситуации. Естественно нужно относительно дешего и сердито)
    Дом - проф. брус - соответственно вентиляция естественная, для постоянного проживания, отопление газовое, Московская область.
    По профилю, как я понимаю на вкус и цвет мнений миллион, остается тыкнуть пальцем на тот, который понравится. Думаю тыкнуть на рехау 3-х камерный (может 4-х, но это уже исходя из бюджета).
    Собственно основной вопрос по стеклопакетам. Есть окна как большие 2700 х 1700, так и маленькие нестандартные (очень широкие) 1600 х 600. Конечно все окна, кроме центральных эркерных хотелось бы сделать открываемыми, но как это возможно сделать, учитывая массу стеклопакетов/теплопакетов, площадь и вес створки и нагрузку на фурнитуру? Фурнитура масо или рото. Проект мой, просьба не пинать - так душа попросила) Эскизы прилагаю. На чертеже окон вертикальные разделения окон тонкими черточками это декоративные тонкие палочки, которых скорее всего не будет. Делить окна дополнительно категорически не хочу. Заранее спасибо за советы

Вложения:

• 6111.jpg
    • 5.jpg
    • Изображение 010.jpg
    тимошка , 28.10.13
    #1 + Цитировать
  2. Serg89
    Благодарности:
    835

Serg89

Модератор

Serg89

Модератор

Благодарности:
    835
    Вы хотите оставить створку 1100х1300? Это не жизненно. Может "хотелки" поубавить? Вам ни одна фирма этого не изготовит. Делить однозначно!

Serg89 , 29.10.13
    #2 + Цитировать
  3. тимошка
    Благодарности:
    0

тимошка

Участник

тимошка

Участник

Благодарности:
    0
    Хорошо, тогда если можете, предложите вариант минимального деления без ущерба для фурнитуры...
    Неужели в наше время не существует технологий, способных сделать такую створку открывающейся...?

тимошка , 29.10.13
    #3 + Цитировать
  4. Просто Мария
    Благодарности:
    2.815

Просто Мария

Живу здесь

Просто Мария

Живу здесь

Благодарности:
    2.815
    Ну почему же. Можно и створку сделать и технологии имеются. ;)
    Вот только это уже идёт в разрез с Вашими желаниями сделать

Просто Мария , 29.10.13
    #4 + Цитировать
  5. тимошка
    Благодарности:
    0

тимошка

Участник

тимошка

Участник

Благодарности:
    0
    Хотелось бы в первую очередь оставить неделенными боковые эркерные 4 окна, т. е. удорожание будет только на эти 4 окна. Подскажите пожалуйста что это за технологии и на сколько (в процентном отношении) это удорожит стоимость окна размером 1600х1700 от стоимости простого разделенного (примерно)...?
    А что можно сделать с маленькими широкими 1600х600 ? Думаю, что поворотными их тоже нельзя делать, а только откидными... возможно ли так, и будет нормально работать фурнитура в таком случае?

тимошка , 29.10.13
    #5 + Цитировать
  6. Просто Мария
    Благодарности:
    2.815

Просто Мария

Живу здесь

Просто Мария

Живу здесь

Благодарности:
    2.815
    По поводу "маленьких широких". При таких габаритах, делать их поворотными согласится пожалуй лишь безумец. :flag: Фуру вырвет при первом же открывании. Здесь технологии бессильны. Только фрамужное окно.
    Что касается 1600 на 1700...возможно, что и вклейка пакета не вариант. Подождите, может кто из ребят подтянется, растолкует. Кстати, прикидывали? насколько им будет удобно пользоваться. ;)Когда этакая "бандура," при открывании, займёт собой значительную часть комнаты. Может о глухарях задуматься?

Просто Мария , 30.10.13
    #6 + Цитировать
  7. странник_901
    Благодарности:
    2

странник_901

Участник

странник_901

Участник

Благодарности:
    2
    Если был бы это мой дом. то сделал бы окна глухими (не открывающимися), плюс самоочищающееся стекло, что бы не мыть его с улицы и соответственно хорошую систему кондиционирования и вентилирования помещения. У производителей фурнитуры есть таблиц (графики) с максимальными размерами створок которые будут работать (отношение высоты к ширине)
    Попробуй позвонить в представительство ROTO, пусть проконсультируют.

Последнее редактирование: 30.10.13
    странник_901 , 30.10.13
    #7 + Цитировать
  8. Gagsuv
    Благодарности:
    5.306

Gagsuv

Живу здесь

Gagsuv

Живу здесь

Благодарности:
    5.306
    Самоочищающиеся стекла не снимают обязанность мыть стекла .

Gagsuv , 30.10.13
    #8 + Цитировать
  9. тимошка
    Благодарности:
    0

тимошка

Участник

тимошка

Участник

Благодарности:
    0
    По поводу маленьких, делать их поворотными можно не надо, откидными, думаю, что будет достаточно, т. е. если сделать их откидными - фрамужными, это будет нормально? Боковые эркерные не хочу делать глухими однозначно, т. к. хочется, чтобы эркер немного выполнял функцию балкона. Ну и так, чтобы в комнате ни одно окно не открывалось, это все таки как-то странно... Систем вентиляции не предусмотрено, если честно не вижу смысла в доме из массива дерева делать вентиляцию. Самоочищающиеся стекла...) Да залезу по лестнице пару раз в год, помою, все-равно я в эти инновации особо не верю, да и свесы крыши довольно большие, окна, думаю, не так пачкаться будут.
    Спасибо за совет позвонить в РОТО.

тимошка , 31.10.13
    #9 + Цитировать
  10. valeraaltai
    Благодарности:
    726

valeraaltai

Живу здесь

valeraaltai

Живу здесь

Благодарности:
    726
    Вопрос чисто в физике, вес, притяжение земли, и ХОЧУ !, хочу исключаем сразу, в данном случае окна надо делить, либо делать глухими, и это не панацея, при такой площади стекла, оно должно быть толще обычного

valeraaltai , 31.10.13
    #10 + Цитировать

Смотрите также