1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Помогите разобраться с очисткой воды

Тема в разделе "Очистка воды из скважины", создана пользователем Оксана 711, 28.10.13.

  1. Оксана 711
    Регистрация:
    19.08.11
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    1

    Оксана 711

    Участник

    Оксана 711

    Участник

    Регистрация:
    19.08.11
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Москва
    Самое интересное, заключается в том, что 80т руб. у меня есть, ещё 20-30-40т руб.- я найду, но не 80-90т.руб! Но за эти дельги, пока (я надеюсь) систему в Москве никто мне собрать не хочет! Связалась с другой фирмой (150т.руб.),попросила собрать что нибудь подешевле-отказались,сказали "с вашим анализом дешевле не будет".
    Вполне Вам доверяю, и видимо, буду искать сантехника, который купит и соберёт все по предложенной Вами схеме.
     
  2. Andre.voda
    Регистрация:
    17.12.08
    Сообщения:
    2.954
    Благодарности:
    812

    Andre.voda

    Живу здесь

    Andre.voda

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.12.08
    Сообщения:
    2.954
    Благодарности:
    812
    Адрес:
    Москва
    @Оксана 711, важно, что Вы хотите получить в результате. Тогда, может быть и в 100 тыс руб впишетесь, а может быть и 200 тыс не хватит...
    Самый простой вариант для Вас - это дозировать перед фильтром обезжелезивателем реагент - окислитель, затем удалить жесткость на умягчителе. Умягчитель тоже можно взять с использованием клапана с ручной регенерацией, если Вам не лень раз в неделю тратить по два часа своего времени на проведение процесса.
     
  3. Оксана 711
    Регистрация:
    19.08.11
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    1

    Оксана 711

    Участник

    Оксана 711

    Участник

    Регистрация:
    19.08.11
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Москва
    Andre. voda, Здравствуйте. В самом своем первом посте, я написала, что хочу в результате получить по -минимуму воду для хозяйственно-бытовых нужд (в моем понимании: помыться, постирать, почистить зубы, помыть посуду и т. д, без питья); по максимуму питьевую воду. Но учитывая цены (предложения),понимаю,что расчитывать со своим карманом (80-100т.руб) могу только на хоз.-быт.
    Можете мне что-то предложить с Вашим сантехником) ?
     
    Последнее редактирование: 31.10.13
  4. Andre.voda
    Регистрация:
    17.12.08
    Сообщения:
    2.954
    Благодарности:
    812

    Andre.voda

    Живу здесь

    Andre.voda

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.12.08
    Сообщения:
    2.954
    Благодарности:
    812
    Адрес:
    Москва
    Между очищенной от железа и жесткости водой, которую Вы называете хоз-быт, и питьевой водой высокого качества, стоит установка обратного осмоса под мойку на кухне, ценой не более 10тыс.руб.
    Возможно, с моим сантехником и будет дешевле, но не факт. Точно могу сказать, что будет качественнее.
     
  5. Lmv16
    Регистрация:
    17.05.12
    Сообщения:
    22.480
    Благодарности:
    6.484

    Lmv16

    Консультант

    Lmv16

    Консультант

    Регистрация:
    17.05.12
    Сообщения:
    22.480
    Благодарности:
    6.484
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Andre. voda, дискуссию мы продолжим в https://www.forumhouse.ru/threads/227744/page-16. Пока к сожалению я не проработал все статьи, переключился на сорбцию нефтепродуктов углями и пр. Ибо была конкретная задача. СанСанычМурино, в изученных мной публикациях пероксид применяется совместно с УФ излучением для быстрого получения ОН радикалов и соотвественно разложения пероксида. На форуме есть темы, где товарищи прорабатывали этот вопрос в целях обеззараживания. Я полагаю, что в вашем случае это даст эффект.
     
  6. СанСанычМурино
    Регистрация:
    04.02.13
    Сообщения:
    632
    Благодарности:
    798

    СанСанычМурино

    Сугубый самодельщик

    СанСанычМурино

    Сугубый самодельщик

    Регистрация:
    04.02.13
    Сообщения:
    632
    Благодарности:
    798
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да, такая информация попадалась мне в монографиях советских лет. Всё "новое", видимо, берётся оттуда.
    Но для себя большого эффекта не жду, так как у меня диоксида марганца вагон и маленькая тележка, а он и есть катализатор разложения пероксида (естественно, через радикалы). Да и известь тоже разрушает пероксид.
    А так пероксид (или озон) плюс жёсткий УФ - классный метод, судя по всему.