1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Объясните "что по чем"

Тема в разделе "Затраты на строительство", создана пользователем Lalyna, 26.10.13.

1. Lalyna
    Благодарности:
    56

Lalyna

Живу здесь

Lalyna

Живу здесь

Благодарности:
    56
    Объясните "что по чем"
    Без предисловий - "как я до этого дошел" ;). Есть 500 тыр чтобы построить дом, и 400 на коммуникации (электричество, скважина/колодец, септик, эл. конвекторы/тепловой насос). За 500 думал поставить коробку, то есть фундамент, стены, крышу, вставить окна-двери. Внутри обить вагонкой, обшить гкл, поклеить обои, положить плитку и тп - сам, и это в данные 500 рублей не входит. Прицелился в размер 6х6 два этажа - маленький зато с удобствами. Объявление на биржу - считаем каркас 150мм, ценник все! предлагают от 800 и выше - без излишеств, коробочка 6х6, минимум окон, осб с двух сторон "без отделки", винтовые сваи, окна-двери. Вопрос - это нормально? :ogo:
    По-скромному - винтовые сваи 50 (с установкой); дверь входная и четыре окна 70 (с установкой); полы-стены: осб, вагонка, пленки, минвата, доски, крепеж - 200; крыша (под ключ) 100. И получается еще 400 чтобы собрать сам каркас? :faq: Вроде по материалу стен каркасный дом самый дешевый, но получается такой трудоемкий в постройке? Что еще можно рассмотреть? Ребята хорошие предложили сруб из оцилиндровки, но меня что-то отделка такого дома пугает, антисептирование, шлифовка, покраска, конопатка - думаю на круг выйдет дороже каменного. Газобетон может посмотреть? Он вроде недорогой, кладут его за 1500/куб, без наружной отделки пару лет простоит, снутри гкл зашил - дешево и сердито, но тогда так понимаю только фундамент встанет в 200 тысяч :nono:. В общем выручайте други, уже голову сломал, по ночам стройматериалы снятся :mad:.
    ПС. соседную тему девочки про дом за 500 изучил, но она вроде на бане остановилась, а у меня несколько другое, да и каркас был основным вариантом...
    С уважением, Алексей.

Lalyna , 26.10.13
    #1 + Цитировать
  2. Gricall
    Благодарности:
    1.687

Gricall

Живу здесь

Gricall

Живу здесь

Благодарности:
    1.687
    Это хороший вариант, когда строишь сам.
    С вашими деньгами нужно строить самому. На первом месте каркас, на втором газобетон. Про второй этаж забудте. Стройте Один этаж 50-80 квадратов. Простой формы, с двускатной холодной крышей.
    Фасад, карнизы, водосточку можно пока не делать.

Gricall , 27.10.13
    #2 + Цитировать
  3. Gricall
    Благодарности:
    1.687

Gricall

Живу здесь

Gricall

Живу здесь

Благодарности:
    1.687
    Простоит больше 10 лет точно

Gricall , 27.10.13
    #3 + Цитировать
  4. Lalyna
    Благодарности:
    56

Lalyna

Живу здесь

Lalyna

Живу здесь

Благодарности:
    56
    Один этаж это крыша большая, фундамент - даже тех же свай сколько крутить... В плюсе одного этажа конечно жилплощадь, был недавно в 6х6 домике, как там все мелко и тесно :no: В одноэтажном метров на 70 должно быть поприятнее, но цена :nono:

Lalyna , 27.10.13
    #4 + Цитировать
  5. nikolaysi
    Благодарности:
    2

nikolaysi

Участник

nikolaysi

Участник

Благодарности:
    2
    В газобетоне одноэтажном метров на 70 вы уйдете в "-" по стоимости фундамента..пишите здесь на биржу свои хотелки по сумме оплаты, может не местные и согласятся на ваш бюджет.

nikolaysi , 01.11.13
    #5 + Цитировать
  6. Lalyna
    Благодарности:
    56

Lalyna

Живу здесь

Lalyna

Живу здесь

Благодарности:
    56
    На бирже вот 6х6 и считали, те кто строит под ключ берут дорого для меня, так что если только на работу нанимать, а проект и материалы за мной. Вот с проекта пожалуй и начну, предложения уже поступили. Еще думается мне что бригаду выгоднее нанимать на определенный этап стройки (одну на фундамент, другую каркас стен поставить и обшить, третьи крышу и тп) чем на весь дом сразу :faq:

Lalyna , 01.11.13
    #6 + Цитировать
  7. nikolaysi
    Благодарности:
    2

nikolaysi

Участник

nikolaysi

Участник

Благодарности:
    2
    По отдельности нанимать выйдет дороже, но, возможно, более качественно, если будете придирчиво выбирать спецов на каждый вид работ.

nikolaysi , 01.11.13
    #7 + Цитировать
  8. Владимир113
    Благодарности:
    1.126

Владимир113

Живу здесь

Владимир113

Живу здесь

Благодарности:
    1.126
    Если время и желание есть зимой все изучить а летом нанять двух помощников и построить своими руками. помощник стоит 1500 в день.
    500 за 6 на 6 конечно дорого

Владимир113 , 02.11.13
    #8 + Цитировать
  9. Lalyna
    Благодарности:
    56

Lalyna

Живу здесь

Lalyna

Живу здесь

Благодарности:
    56
    Подкупает возможность более основательно подготовиться к каждому этапу, а то когда уже заехала бригада которая делает ОТ и ДО начинается гонка чтобы не было простоев, и наверняка из поставщиков в сезон кто-нибудь да накосячит с поставками и тп, в общем нервы и деньги.

Lalyna , 02.11.13
    #9 + Цитировать
  10. Lalyna
    Благодарности:
    56

Lalyna

Живу здесь

Lalyna

Живу здесь

Благодарности:
    56
    Изучить все вряд ли осилю, готова то не резиновая :um:, но думаю что хорошо проработать проект за зиму можно, хотя понятно что сама стройка наверняка подкинет неожиданностей. Возможно к такому варианту в итоге и приду, хотя не хотелось бы, мое время тоже стоит денех, но и нанять бригаду и оставить их бесконтрольно тоже непозволительная роскошь, нужен "человек с ружьем" чтобы все контролировать.

Lalyna , 02.11.13
    #10 + Цитировать
  11. Владимир113
    Благодарности:
    1.126

Владимир113

Живу здесь

Владимир113

Живу здесь

Благодарности:
    1.126
    Стоимость кубометра стены примерно одинакова что у карканика или у пеноблока. Каркас менее требователен к фундаменту и проще своими руками. Почитать придется и специализированным инструментом обзавестись

Владимир113 , 02.11.13
    #11 + Цитировать
  12. Lalyna
    Благодарности:
    56

Lalyna

Живу здесь

Lalyna

Живу здесь

Благодарности:
    56
    Меня в каркаснике вот что смутило, непонятно как люди считают сколько денег за его сборку они берут, от чего они вообще отталкиваются. :nono: С газоблоками все прозрачно, сколько стоит блок, сколько стоит клей, арматура, кладка блока и заливка армопояса - все можно посчитать. Но в целом да, похоже он мне не по карману.

Lalyna , 02.11.13
    #12 + Цитировать
  13. Mishael761
    Благодарности:
    639

Mishael761

Живу здесь

Mishael761

Живу здесь

Благодарности:
    639
    В любом д
    В любом строительстве, хоть каркасник хоть из кирпича - строители отталкиваются прежде всего от необходимости утянуть у вас максимальное количество денег, аргументируя это чем угодно:)
    Себе когда делал второй этаж - приходили разные бригады, кто-то предлагал сколотить из бруса сырого сбивая "вввот такими гвоздям, вечно стоять будет!", другие предлагали за не меньшие деньги из досок сколотить, всего-то за неделю и за 75 тыс р., (размер домика 5х6 метра, чуть меньше). Вобщем все это надоело, купил пачку профилей стальных, нарисовал чертежик каркаса, рассчитал все размеры, и из профилей 50х50мм 50х25 мм и 40х25 мм мне за 4 дня был сварен полностью каркас с чердаком и двускатной крышей:)
    Сварщика взял на строительной базе где калитки-ворота делают, продали в рабство за _15 тыс рублей_.
    Разницу ощущаете - 75 тыс за нечто из сырой доски, молдаван-строй, и стальной цельносварной каркас за 15? :)

Mishael761 , 07.11.13
    #13 + Цитировать
  14. Gricall
    Благодарности:
    1.687

Gricall

Живу здесь

Gricall

Живу здесь

Благодарности:
    1.687
    Ощущаю. Каркас из сухой доски, лучше и дешевле каркаса из металла.

Gricall , 07.11.13
    #14 + Цитировать
  15. Lalyna
    Благодарности:
    56

Lalyna

Живу здесь

Lalyna

Живу здесь

Благодарности:
    56
    Я кстати присматривался к каркаснику из ЛСТК зная качество отечественных пиломатериалов, армянские размеры и тп не очень хочу иметь с ними дело, но единственный реальный опыт строительства ЛСТК который я тут нашел судя по всему отрицательный. Ну а варить каркас реально из металла точно не решусь :aga:

Lalyna , 07.11.13
    #15 + Цитировать

Смотрите также