Лучик света в... жизни 3

Тема в разделе "Наша любимая дача", создана пользователем терехова, 24.10.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. MiLeDi
    Регистрация:
    25.05.07
    Сообщения:
    3.019
    Благодарности:
    4.264

    MiLeDi

    Людмила

    MiLeDi

    Людмила

    Регистрация:
    25.05.07
    Сообщения:
    3.019
    Благодарности:
    4.264
    Адрес:
    Москва
    Входишь в центральный вход и либо едешь, если холодно, либо идешь прямо по центральной линии. За ракетой павильон Космос, там Товары для дачников. Но там надо быть очень внимательным. лохотронщиков достаточно. Есть семена, инструменты, товары для дачи, розы...
    Если пройти по дорожке слева, наискосок от этого павильона, через выставочные домики, упрешся в павильон Цветоводство. Я его очень люблю. Там есть еще кафе Зимний сад, обязательно там пью кофе.
    Если поехать оттуда на автобусе или маршрутке обратно, то надо попросить остановить около павильона Семена. Исторический павильон.
    Если выйти из него, перейти дорогу и пройти прямо, мимо павильона (закрыт) Русский огород, пройти чуть назад по парковой аллее, увидишь павильон старинный Юный натуралист, в нем боковые круглые стеклянные пристрои. Там японские семена, оптовые и розничные, американские, несколько отделов.
     
  2. Tanoshii
    Регистрация:
    06.05.12
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    35

    Tanoshii

    Участник

    Tanoshii

    Участник

    Регистрация:
    06.05.12
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    35
    Оля, я прочитала твоё руководство по зимовке. А эти розы обязательно укрывать плёнкой? И обрезать ли?
    Муж спорит:aga: В прошлом году посадили одну местную розочку (дочь усердно просила оранжевую, как в садике :)), как сказал продавец, обрезали примерно 2/3 и засыпали опилками. Холмик такой был :) Вот он хочет и с этими так поступить, а я не разрешаю :) Говорит, что опилками очень здорово будет и все будут живы-здоровы. Некоторые даже пишут, что не укрывают такие розы, лишь бы снега было достаточно. Но на это я надеяться не могу, у нас иногда снег только к февралю нормально выпадает...
     
  3. Светасибирячка
    Регистрация:
    17.03.13
    Сообщения:
    314
    Благодарности:
    1.680

    Светасибирячка

    Живу здесь

    Светасибирячка

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.03.13
    Сообщения:
    314
    Благодарности:
    1.680
    Адрес:
    Сибирь, Красноярский край
    Оля, присоединяюсь к поздравлениям с новой темой! Спасибо, что делишься своим опытом! Это так необходимо!
     
  4. Мирис2
    Регистрация:
    07.04.12
    Сообщения:
    64
    Благодарности:
    372

    Мирис2

    Живу здесь

    Мирис2

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.04.12
    Сообщения:
    64
    Благодарности:
    372
    Адрес:
    Москва
    Девчонки, а я опять "не по теме"... Закончился дачный сезон. В нашем КП почти все разъехались. Но жить здесь постоянно для нас с мужем-это мечта. Мы убедились, что и за МКАДОМ есть жизнь! Даже в зимнее время есть чем заняться. У нас дом недалеко от Тарусы. В городе, например, существует фонд Рихтера. Он ежегодно проводит Рихтеровский фестиваль с участием мировых звезд классической музыки, а также организуют другие разные концерты. Вчера с мужем были на вечере Аргентинского танго. Это супер! Билеты на любые места стоят 200 руб.,что очень доступно для всех. Зал был полон, прием восторженный! В следующие выходные пойдем на концерт бардовской песни. Музыкантов приглашают высочайшего класса (это я как профессиональный музыкант говорю). Вообщем, боюсь дальше отнимать ваше время, но именно здесь, вдалеке от Москвы чувствуешь себя совсем другим человеком! Ну а про отдых в летнее время можно говорить, говорить...Эх! Одна только Ока чего стоит! Пишу, наверное, не в той теме, но уж очень захотелось поделиться...
     
  5. Kuptan
    Регистрация:
    28.01.12
    Сообщения:
    59
    Благодарности:
    132

    Kuptan

    Живу здесь

    Kuptan

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.01.12
    Сообщения:
    59
    Благодарности:
    132
    Адрес:
    Альпы
    Спасибо, Люда. Вот там, где кафе, я и нашла, накупила диковингк, из которых выросли абсолютно обычные цветы...ну лох я начинающий.
    А вот эти семена и русский огород они совсем закрыты или по весне оживут ?
     
  6. Elenkaa
    Регистрация:
    22.02.13
    Сообщения:
    346
    Благодарности:
    1.192

    Elenkaa

    Елена

    Elenkaa

    Елена

    Регистрация:
    22.02.13
    Сообщения:
    346
    Благодарности:
    1.192
    Адрес:
    Оренбург
    Вот хорошо! Перебрались в третий период "лучистой" жизни! :love:Все нашлись? По порядку номеров пересчитайсь:aga: Впереди теоретический зимний период жизни, дай Бог, будем дальше жить!
     
  7. Барокко
    Регистрация:
    04.05.12
    Сообщения:
    359
    Благодарности:
    1.546

    Барокко

    Ольга

    Барокко

    Ольга

    Регистрация:
    04.05.12
    Сообщения:
    359
    Благодарности:
    1.546
    Адрес:
    Москва
    Ну и скорость - на третью тему настрочили! Оль, подписываюсь! Хотя еще вторую дочитываю, не успеваю за вами:).
     
  8. Барокко
    Регистрация:
    04.05.12
    Сообщения:
    359
    Благодарности:
    1.546

    Барокко

    Ольга

    Барокко

    Ольга

    Регистрация:
    04.05.12
    Сообщения:
    359
    Благодарности:
    1.546
    Адрес:
    Москва
    Пока не развернула фотки, подумала - какая красивая сирень, цвета такие необычные. Очень красивое начало у темы!
     
  9. MiLeDi
    Регистрация:
    25.05.07
    Сообщения:
    3.019
    Благодарности:
    4.264

    MiLeDi

    Людмила

    MiLeDi

    Людмила

    Регистрация:
    25.05.07
    Сообщения:
    3.019
    Благодарности:
    4.264
    Адрес:
    Москва
    Не знаю, трудно сказать. Я покупаю всегда в павильоне Юный натуралист, мне нравятся семена серий японская, американская, плазменные семена. А в Цветоводстве, где кафе, всегда беру в отделе, если из кафе выйти-второй справа. Там две немолодые тетеньки, они работают там много лет, и я к ним так же много лет езжу. Подходишь и говоришь, что мне надо то-то и то-то, они подскажут лучшее. Правда, они не слишком разговорчивые, но вот огурцы я у них всегда покупаю, и цветы.
     
  10. Malyshka777
    Регистрация:
    18.07.12
    Сообщения:
    824
    Благодарности:
    3.740

    Malyshka777

    Сад - мой четвертый ребенок...

    Malyshka777

    Сад - мой четвертый ребенок...

    Регистрация:
    18.07.12
    Сообщения:
    824
    Благодарности:
    3.740
    Адрес:
    Астрахань
    Оля, с новосельем! Устраиваюсь поудобнее. ;):|:
     
  11. терехова
    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    193
    Благодарности:
    7.363

    терехова

    Забегаю, интересуюсь...

    терехова

    Забегаю, интересуюсь...

    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    193
    Благодарности:
    7.363
    Адрес:
    Реутов
    Девушки, спасибо всем за пожелания и поздравления:love: Да уж, перешли в новую часть (правда, несколько постов в конце второй почему-то потерялись:aga:, ну, да ладно;)), будем искать новые "лучики", надеюсь никто не потерялся:)]. Отстающим - успехов в навёрствывании! :)]
     
  12. терехова
    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    193
    Благодарности:
    7.363

    терехова

    Забегаю, интересуюсь...

    терехова

    Забегаю, интересуюсь...

    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    193
    Благодарности:
    7.363
    Адрес:
    Реутов
    Ира, замечательно! :hndshk: Мне кажется, что как раз в таких местах и музыка звучит по особенному, в гармонии с окружающей красотой - природной, естественной. Будь то классика или бардовская песня:victory:
     
  13. терехова
    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    193
    Благодарности:
    7.363

    терехова

    Забегаю, интересуюсь...

    терехова

    Забегаю, интересуюсь...

    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    193
    Благодарности:
    7.363
    Адрес:
    Реутов
    Тань, те выставки, на которые я хожу много лет "Рождественский дар" или тому подобное - они обязательно будут:). Уже, наверно, и расписание висит. Она всегда в конце декабря. "Ладья" - это в выставочном центре. Получится - обязательно съезжу - до этого ещё есть время;). Как узнаю - сообщу.
     
  14. терехова
    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    193
    Благодарности:
    7.363

    терехова

    Забегаю, интересуюсь...

    терехова

    Забегаю, интересуюсь...

    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    193
    Благодарности:
    7.363
    Адрес:
    Реутов
    Галя, а в какой области ты живёшь? Климат у нас отличается всё же...:)
    Это относится к большинству роз (которые мы здесь выращиваем) - никто бы и не мучился с укрытием, если бы был достаточный стабильный снежный покров.
    Окучка предполагает максимально сухое содержание. Тогда не будет выпревания, ведь опилки впитывают влагу, а сохнут медленно в отличие от лутрасилов всяких. Для подстраховки и опять же для максимально сохранения сухости любого укрытия народ и использует плёнку - но тогда надо и вовремя её убрать весной, иначе высок риск того же выпревания. Как я уже говорила, розы больше страдают от влаги, чем от морозов. Мужу можно примерно объяснить так: "Представь, что ты ходишь в неснимаемой шубе. При морозе - хорошо, сухо, уютно. И тут оттепель +3, хотя бы и ноль... А снять-то её нельзя... Оттепель уже дня три держтся или неделю...:aga: Каковы тогда ощущения? :)] А тут ещё мокрый снег или дождь:ogo::)] Каково в мокрой шубе будет... А потом морозец, пусть даже несильный, сверху корка, а внутри...;)
    Ну вот, как-то так, примерно...:)
     
  15. MiLeDi
    Регистрация:
    25.05.07
    Сообщения:
    3.019
    Благодарности:
    4.264

    MiLeDi

    Людмила

    MiLeDi

    Людмила

    Регистрация:
    25.05.07
    Сообщения:
    3.019
    Благодарности:
    4.264
    Адрес:
    Москва
    С 4 по 10 ноября 69 павильон ВВЦ, Святой воин великомученик Дмитрий Солунский.
    с 19 по 25 ноября, 69, Звон колоаолов
    со 2 по 8 декабря, 69, Введение во храм Пресвятой Богородицы
    с 22 по 29 декабря, 69, Рождественский дар, а
    в 70 павильоне в те же дни Восточная сказка, подарки к Новому году.

    Экспоцентр. Ладья. с 18 по 22 декабря, павильоны 4 и 7.
     
Статус темы:
Закрыта.