1. Друзья, у нас отличная новость - за лучшую тему месяца теперь можно получить полезный подарок! Автор лучшей темы апреля уже совсем скоро станет обладателем цепной пилы Worx. Голосуйте за лучших и пишите о своих загородных достижениях, чтобы ими стать! На кону много крутых инструментов, садовой техники и других призов.

    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,88оценок: 72

Первый и последний (Московская область, SIP)

Тема в разделе "Дома из СИП", создана пользователем Smally, 20.10.13.

  1. Mactepok
    Регистрация:
    08.01.14
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    15

    Mactepok

    Участник

    Mactepok

    Участник

    Регистрация:
    08.01.14
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    15
    Адрес:
    Киров
    Попробуйте перед заделкой отверстия слегка увлажнить место шпаклевания (например из пульверизатора). шпаклевка ровнее ляжет, будет крепче держаться и меньше уседать.
     
  2. Smally
    Регистрация:
    05.02.10
    Сообщения:
    1.742
    Благодарности:
    5.899

    Smally

    Живу здесь

    Smally

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.02.10
    Сообщения:
    1.742
    Благодарности:
    5.899
    Адрес:
    Ожигово Н. Москва
    Сегодня зашивали потолок мансарды. В перерыве повесили первый своречник. Меня спрашивали про пол из ламината - тёплый ли он. Отвечал - не знаю. И вот почему (см. фото).

    190414_5.jpg 190414_4.jpg
     
  3. Sergio44
    Регистрация:
    03.02.13
    Сообщения:
    278
    Благодарности:
    97

    Sergio44

    Живу здесь

    Sergio44

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.02.13
    Сообщения:
    278
    Благодарности:
    97
    Адрес:
    Кострома
    @Smally, скажите пожалуйста, что у Вас выведено на крышу - смотрю, стоят две трубы. Это вытяжки кухни и санузла?
     
  4. Smally
    Регистрация:
    05.02.10
    Сообщения:
    1.742
    Благодарности:
    5.899

    Smally

    Живу здесь

    Smally

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.02.10
    Сообщения:
    1.742
    Благодарности:
    5.899
    Адрес:
    Ожигово Н. Москва
    В баньке три рабочие трубы - вытяжки из туалета и душевой и от речки. Из парилки трубу делать не стали, прорезали окошко, но труба так и осталась. Окошко и для вентиляции и для удовольствия - зимой посмотреть из парилки на падающий снег. В доме действительно сделаны пока только два прохода - для фановой трубы и для вентиляции санузла. Больше пока ничего не делалось. В планах: труба камина и трубы вытяжки с кухни. Серьёзную вентиляцию пока делать не буду, попробую как будет с камином, кухонной вытяжкой, окнами и щелями, если таковые есть. Если не будет хватать притока, то поставлю клапана. Пока так.
     
  5. Smally
    Регистрация:
    05.02.10
    Сообщения:
    1.742
    Благодарности:
    5.899

    Smally

    Живу здесь

    Smally

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.02.10
    Сообщения:
    1.742
    Благодарности:
    5.899
    Адрес:
    Ожигово Н. Москва
    После слоя грунта и окраски свесов и лобовой доски приступили к "телу".

    260414_1.jpg 260414_2.jpg

    Первым слоем закончили, пошли по второму кругу. Краски: белая - Tikkurila Vinha; серая - Tikkurila Vinha 4984, обе полу-матовые. Расход на баню: 2 больших банки серой и 3/4 большой банки белой (банки по 11,1 кг нетто). Кое-где видны следы отверстий от шурупов, где-то больше заметны, где-то меньше. Но в целом впечатление вполне благостное. Сегодня закончим с баней и переползём на дом.
    Прошу прощения за качество. Что-то телефон сегодня бастует.

    270414_1.jpg 270414_5.jpg 270414_6.jpg 270414_2.jpg 270414_3.jpg 270414_4.jpg
     
    Последнее редактирование модератором: 26.12.15
  6. Smally
    Регистрация:
    05.02.10
    Сообщения:
    1.742
    Благодарности:
    5.899

    Smally

    Живу здесь

    Smally

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.02.10
    Сообщения:
    1.742
    Благодарности:
    5.899
    Адрес:
    Ожигово Н. Москва
    Не переползаем на дом. Во всяком случае сегодня. Начнём на неделе. Если кому интересно: стоимость составила 200 рублей за м2. Насчитали около 120 м2, три слоя: грунт + 2 слоя Винхи. Общая стоимость покраски бани - 24 тыр. Ещё докрасят наличники в эти же деньги.
     
  7. Andrei81
    Регистрация:
    11.01.11
    Сообщения:
    1.216
    Благодарности:
    1.466

    Andrei81

    Проектирую

    Andrei81

    Проектирую

    Регистрация:
    11.01.11
    Сообщения:
    1.216
    Благодарности:
    1.466
    Адрес:
    Апрелевка
    @Smally, подскажите пожалуйста: вот у вас на этих фотографиях, вроде бы, нет контробрешетки, и ИБ крепится прямо к обрешетке минваты. А это допустимо? Вроде же ИБ должна монтироваться как вентфасад и зазор между минватой и ИБ обязателен.
     
  8. Smally
    Регистрация:
    05.02.10
    Сообщения:
    1.742
    Благодарности:
    5.899

    Smally

    Живу здесь

    Smally

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.02.10
    Сообщения:
    1.742
    Благодарности:
    5.899
    Адрес:
    Ожигово Н. Москва
    Местные спецы сказали, что не только допустимо, но и рекомендовано. Я так понял, и проверено тоже. Местные - форумские и те, кто делает. Минвату порекомендовали с точки зрения дополнительной звукоизоляции. Но и тепла/ холода она добавит.

    Только что "принял" воздушный парад! Куда от них не беги, всё равно достанут... (это про самолёты, кто не знает - сбежал из-под Шереметьево).

    290414_1.jpg 290414_2.jpg 290414_3.jpg 290414_4.jpg 290414_5.jpg

    Бригада "красителей" что-то "забастовала - не появились. Настилаем ламинат на мансарде.
     
    Последнее редактирование модератором: 26.12.15
  9. Smally
    Регистрация:
    05.02.10
    Сообщения:
    1.742
    Благодарности:
    5.899

    Smally

    Живу здесь

    Smally

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.02.10
    Сообщения:
    1.742
    Благодарности:
    5.899
    Адрес:
    Ожигово Н. Москва
    День подходит к концу. Опять подтверждена правота высказывания: "Добрым словом и Smith&Wesson можно добиться большего, чем одним только добрым словом." За день положили ламинат (50 м2), обналичили (в хорошем смысле этого слова) окна на мансарде, поставили входную дверь и покрасили-таки почти все лобовые доски и свесы. Остался маленький кусочек над крыльцом. Синоптики обещают ещё пару дней без дождей, буду мотивировать людей на трудовые подвиги (с помощью понятного инструмента - Smith&Wesson).

    290414_6.jpg 290414_7.jpg 290414_9.jpg

    Сижу, смотрю фотки... и думаю... а почему я не сделал панорамное окно на веранду? Чтобы зимой сидеть в тепле и смотреть на зимний лес. А под окном - полочку для чашки кофе-чая-глинтвейна? Высокие барные стульчики поставить... Эх, неопытность... :|:

    290414_10V1.jpg
     
    Последнее редактирование модератором: 26.12.15
  10. Andrei81
    Регистрация:
    11.01.11
    Сообщения:
    1.216
    Благодарности:
    1.466

    Andrei81

    Проектирую

    Andrei81

    Проектирую

    Регистрация:
    11.01.11
    Сообщения:
    1.216
    Благодарности:
    1.466
    Адрес:
    Апрелевка
    Со стороны леса на каждое окошко желательно решеточки поставить. Металлические :)
     
  11. Smally
    Регистрация:
    05.02.10
    Сообщения:
    1.742
    Благодарности:
    5.899

    Smally

    Живу здесь

    Smally

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.02.10
    Сообщения:
    1.742
    Благодарности:
    5.899
    Адрес:
    Ожигово Н. Москва
    Andrei81, не хочу. Захотят - взломают и с решётками. Особенно ценного там ничего не будет. Зайти могут один раз и через 10 лет, а мне за решётками все эти годы сидеть? ;)
     
  12. Andrei81
    Регистрация:
    11.01.11
    Сообщения:
    1.216
    Благодарности:
    1.466

    Andrei81

    Проектирую

    Andrei81

    Проектирую

    Регистрация:
    11.01.11
    Сообщения:
    1.216
    Благодарности:
    1.466
    Адрес:
    Апрелевка
    Да дело ваше, конечно. Мне известны два случая не только взлома, но еще и ударом молотка по голове хозяину и связывания хозяйки с целью узнать о ценностях в доме. А алабай был в бане заперт :( Во втором случае хозяев не было, досталось управляющему - связали и пытали всю ночь.
     
  13. mike099
    Регистрация:
    17.06.10
    Сообщения:
    740
    Благодарности:
    602

    mike099

    Живу здесь

    mike099

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.06.10
    Сообщения:
    740
    Благодарности:
    602
    Адрес:
    Москва
    Красивый и просторный у Вас дом получается Алексей! И все-таки 2 этажа! И все-таки дерево внутри! Мегафундамент говорят снесли! Но самое главное процесс у вас движется хорошими темпами и в голову уже лезут мысли про барные стулья! В заголовок темы можно смело добавить - каждый Мужчина должен построить свой дом. Браво!
     
  14. stepanstroy
    Регистрация:
    09.06.09
    Сообщения:
    9.280
    Благодарности:
    9.186

    stepanstroy

    Живем в SIP, строим SIP

    stepanstroy

    Живем в SIP, строим SIP Представитель компании

    Регистрация:
    09.06.09
    Сообщения:
    9.280
    Благодарности:
    9.186
    Адрес:
    Мытищи
    А как связаны эти случаи с решетками? Зайдут и через открытую калитку, и на "плечах" хозяина если захотят...
     
  15. Smally
    Регистрация:
    05.02.10
    Сообщения:
    1.742
    Благодарности:
    5.899

    Smally

    Живу здесь

    Smally

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.02.10
    Сообщения:
    1.742
    Благодарности:
    5.899
    Адрес:
    Ожигово Н. Москва
    Andrei81, это всё же пока дача! ;) Т. е. ценностей тут не будет. И потом, что такое ценности? У меня - компьютер, смартфон, ойпад, пара кредиток, телевизор. Всё это я могу отдать, чувствительные данные хранятся в другом месте и регулярно бекапятся. Наличные деньги бывают редко и в небольших случаях, исключения только для строителей, но там сразу из рук в руки и опять я гол как сокол. Все денежные средства - в нестеклянном банке. :cool: Это во-первых.

    Во-вторых. Какая-то система, условно назовём её - "безопасности", нужна. Задачи, которая она должна будет решить:
    - обнаружить нарушение "госграницы" (забора);
    - предупредить нарушителя (ей), что они обнаружены;
    - оповеcтить хозяев и/ или уполномоченных людей/ организаций;
    - фиксировать действия нарушителя (ей) и отправлять фото/видео/звук на удалённый сервер;
    - активировать пассивную защиту (если примут закон).

    Конечно, будут камеры, как открытого монтажа, так и скрытые, активные и фейки. Думаю, что будут рольставни. Возможно, будет плёнка на окнах (самый простой и бюджетный вариант). Как говорят: "Все замки - от честных людей". Для меня это означает, что любой замок можно вскрыть. Отличаются замки только временем, которое нужно потратить на их вскрытие. Аблой простоит минут 5, но поскольку двери Fenestra не взломостойкие, то надо там что-то придумать. Мысли есть, но я пока распространяться не буду. Надеюсь на понимание! ;)

    И, конечно, самооборона - та соломинка, за которую ухвачусь в крайнем случае. Соломинка в наличии и ещё припасу!

    Спасибо! Я стараюсь, но, конечно, не всё продумал. Если бы начинал сейчас, то с места не сдвинулся бы без проектов по всему - электрике, сантехнике... И не спешил бы со стройкой, сначала занялся бы участком (дренаж) и коммуникациями (в соответствии со всеми проектами). Второй этаж планировался для гостей. Но сейчас он мне самому нравится! ;)
     
    Последнее редактирование: 30.04.14