1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Сделать переезд через канаву - можно ли?

Тема в разделе "Въезд на участок, площадки для парковки и отдыха", создана пользователем лучок, 19.11.08.

Метки:
  1. лучок
    Благодарности:
    57

лучок

Живу здесь

лучок

Живу здесь

Благодарности:
    57
    Чтоб завозить на участок стройматериалы, надо сделать переезд. Хочу положить трубу 30-40 диаметром и сверху плиты дорожные между плитой и трубой засыпать строительным мелким мусором.
    Можно ли это сделать? надо ли какие-то разрешения?
    или просто положить плиты, труба - это лишнее?

лучок , 19.11.08
    #1 + Цитировать
  2. KRV77
    Благодарности:
    0

KRV77

Участник

KRV77

Участник

Благодарности:
    0
    30-40 см диаметром ? Имхо маловато . Могут быть проблемы с заиливанием/последующей прочисткой. У меня в переезд через канаву заложена бетонная труба, диаметр сантиметров 70-80. Ширина канавы - 1,5-2 метра.

А какая ширина канавы ? Если 3-метровая дорожная плита 'перекроет' канаву целиком, то может и можно...

Хотя, с моей точки зрения - труба нужна обязательно. Для надежности и уверенности. (У нас в СНТ одни люди сделали переезд через канаву без трубы, проложили что-то типа железных швеллеров, тооооолстых, и по ним покрытие какое-то. Легковушки и Газели проезжали без проблем. А буровая вышка, скважину сверлить, проезжать отказалась - водитель сказал, рисковать не буду . А к соседям, у кого труба в переезде была, проехала без вопросов. Во избежание таких ситуаций, экономить на обустройстве переезда трубой не стоит ...)

KRV77 , 16.03.09
    #2 + Цитировать
  3. Лука Задвижкин
    Благодарности:
    59

Лука Задвижкин

Живу здесь

Лука Задвижкин

Живу здесь

Благодарности:
    59
    Без плиты как раз можно обойтись, без трубы - навряд ли... Дорожные плиты не предназначены для подвешивания, они должны лежать на дороге. Разрешение вряд ли нужно (если плотину не устроите). Трубы мм 400 за глаза хватит.

Лука Задвижкин , 16.03.09
    #3 + Цитировать