1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Достроить дом

Тема в разделе "Затраты на строительство", создана пользователем Мечта о доме, 20.10.13.

1. Мечта о доме
    Благодарности:
    3

Мечта о доме

Участник

Мечта о доме

Участник

Благодарности:
    3
    Достроить дом
    Вводная:
    Поехала летом на природу отдыхать и в одной из деревень увидела дом, ставший моей мечтой. Причем он продавался. Нашла продавца, привезла родителей на просмотр (я без мужа, дом хотела купить родителям) - отец подумавши наотрез отказался. А я буквально заболела им. И слоняюсь к его покупке. Себе, как "загородной недвижимости". Хотя может и родители потом все ж согласятся переехать.
    Теперь о предмете мечтаний:
    Дом в сельском поселении. Два с лишним часа на машине, есть электричка. Участок, дом оформлены. 200 кв. м, два этажа+цоколь. Дом из шлакоблоков, облицован кирпичом. Эл/эн подключена (380 Квт), скважина, септик. В самом доме черновая отделка, проложены коммуникации - электропроводка, трубы для водяного отопления. Была сантехника, радиаторы, но поскольку дом построен более 7 лет назад, добрые местные жители все вынесли. Им не помешали решетки на первом этаже - вырывали все что можно. Участок последний на улице, забором не огорожен. Дом продается неск лет (фин.трудности хозяина). За столько лет продажи на нем уже деревья выросли и дом уже и не виден с дороги полностью.
    Вопрос и просьба:
    Умом я понимаю, что этот дом мне не нужен. Но хочется. Очень. Поэтому прошу Вас, уже имеющих опыт строительства отговорить меня, что ли. Т. е. Рассказать что реально меня ожидает.
    На мой, неопытный взгляд, после покупки мне придется:
    1. Расчислить участок (выкорчевать то что наросло, вспахать).
    2. Огородить участок забором.
    Поставить решетки на окна второго этажа, поменять двери. Возможно (если возможно) поставить сигналку.
    3. Электроснабжение - счетчик, розетки и т. п.
    4. Решить вопрос водоснабжения и канализации - насос в скважину, краны, сантехника и т. п. Возможно придется септик переделать.
    5. Отопление. Котел (эл/тв.топливо). Пока все сделано под водяное радиаторное. Но если не круглогодичное проживание, разве это возможно?
    6. Чистовая отделка дома.
    Это вкратце, то что сейчас видно. И видно мне, не имеющей опыта.
    Кроме всего большой минус то что я женщина и одна. Т. е. Естественно будут пытаться меня обуть - как по деньгам, так и по качеству, необходимости и сложности работ. Априори.

Мечта о доме , 20.10.13
    #1 + Цитировать
  2. Aleksej2000
    Благодарности:
    18.180

Aleksej2000

Живу не здесь, а в реалии. Тут изредка отмечаюсь.

Aleksej2000

Заблокирован

Благодарности:
    18.180
    1. 2. 3. Это все самое простое- и по исполнению, и по финансам.
    4. Это уже недешовое удовольствие.
    5. Можно. Антифриз в систему, чтобы не замерзало, и все.
    6. Это самое дорогое. Это 50% расходов всего дома.
    Теперь по отговариванию :):
    Вы готовы каждый день ездить два часа туда и два час обратно?
    Вы не будете там проживать? Дом могут разворовать, как и было до этого сделано.
    Зачем вам одной 200 квадратов дом?
    Вы представляете, какие расходы Вас ждут для доделывания этого дома? У нас в Литве Это своими силами не менее миллиона рублей.

Aleksej2000 , 20.10.13
    #2 + Цитировать
  3. Eduardus
    Благодарности:
    376

Eduardus

Живу здесь

Eduardus

Живу здесь

Благодарности:
    376
    Хотите такой дом и позволяют финансы - постройте такой же поближе и живите там.

Eduardus , 20.10.13
    #3 + Цитировать
  4. Мечта о доме
    Благодарности:
    3

Мечта о доме

Участник

Мечта о доме

Участник

Благодарности:
    3
    Aleksey - я живу в Сибири, мороз бывает до 45 градусов...Поэтому и вопрос - а возможно ли водяное отопление, даже если с антифиризом
    Eduardus - в том то и проблема. Нравится именно ЭТОТ дом. Для понимания - он практически на берегу Байкала.
    Но в целом Вы правы - дорого, далеко, собственность без присмотра. В принципе, уже практически в процессе написания темы отговорила себя.
    Останется Мечта. Может потом, когда-нибудь...

Мечта о доме , 21.10.13
    #4 + Цитировать
  5. Aleksej2000
    Благодарности:
    18.180

Aleksej2000

Aleksej2000

Заблокирован

Благодарности:
    18.180
    Я понимаю. Сам в процессе поиска участка отказался от сказочного участка. Все было прекрасно, но час езды по извилистой дороге- сердце отказывалось понимать, но разумом я понимал, я не смогу так ездить, а следовательно чего-либо сделать. Пришлось отказаться. Но потом прошло 3 года и я нашел такой же, даже лучше, и в 10 км от себя с идеальной дорогой.
    Поэтому просто ищите и все будет во благовременение.
    Достаточно только подумать, что приедете, а дом разворован... И так дважды и трижды... Это борьба с ветрянными мельницами...

Aleksej2000 , 21.10.13
    #5 + Цитировать
  6. валентин63
    Благодарности:
    175

валентин63

Живу здесь

валентин63

Живу здесь

Благодарности:
    175
    Полностью согласен, ищите и Вы точно найдете еще и лучше, причем сам на Волге живу и могу точно сказать водоем это еще не все...пусть даже и Байкал

валентин63 , 22.10.13
    #6 + Цитировать