1.  Стать исполнителем

Строите каркасные дома? Найдите заказчиков на Бирже FORUMHOUSE. 1500 заказчиков ждут ваши предложения.

Скрыть объявление
  2.  ЗАКАЗАТЬ МАТЕРИАЛЫ

Приобретите строительные материалы на Бирже FORUMHOUSE.Проверенные поставщики ждут ваших заявок.

Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Удача любит смелых или как я мечтаю построить дом с нуля

Тема в разделе "Каркасные дома", создана пользователем Юнусов Э, 17.11.08.

1. Юнусов Э
    Благодарности:
    14

Юнусов Э

Участник

Юнусов Э

Участник

Благодарности:
    14
    Удача любит смелых.

Предисловие, Введение:

В общем, в этой теме буду описывать полный цикл - строительства каркасного дома. В начале хотелось бы со всеми познакомиться и вкратце рассказать о себе, меня зовут Эдуард, 20 лет от роду, студент, владею небольшим бизнесом, которого хватает, чтобы обеспечивать самого себя. И отдельной квартирой, которая на данный момент сдается в аренду. В очередной раз, копаясь в просторах интернета, случайно наткнулся на эту самую канадскую технологию каркасного домостроения. Очень вкусной показалась цена относительно стандартного кирпича, ведь до этого я даже представить не мог, что буду жить в собственном доме, а вообще сразу возникло желание сделать подарок родителям, чтобы они на старости лет выехали из квартиры и жили в своем доме, как полагается, я то молодой еще с десяток таких домов могу построить, а они уже в возрасте, им нужен отдых, комфорт и тд. Существенных минусов такой конструкции, прочитав форум, я не обнаружил, поэтому и решал строить. Первым что я думал - это купить заводской дом из SIP панелей, и просто сложить его как конструктор LEGO (аж ностальгия заиграла, ну очень любил эту игру в недалеком детстве), но однако прочитав о кучу нюансов и дополнительных, непредвиденных затратах я уже готов был отказаться от затеи, т.к. мне это явно не по карману, готовый домик с подведенными коммуникациями и устроенным фасадом выстреливал как минимум 2-2.5 млн. рублей. Практически уже без надежды и перспективы в ближайшем будущем о своей мечте, я просто начал рассматривать темы, работы людей с нашего форума от min4enko, MBpetr, Zenth, Yuri (fromBY), Игоря Антипова и тд. Они то и стали для меня дальнейшим стимулом, будучи уверенным, что в строительстве я полный ноль и мне никогда саморучно не построить дом, читая их не сложные в техническом плане посты, фотографии, инструкции, советы и тд. я понял что в принципе сам горазд построить дом, за что им огромное спасибо. И принял решение – «А возьму и сам построю!». Удача как говориться любит смелых!

2. Лена777
    Благодарности:
    32

Лена777

Живу здесь

Лена777

Живу здесь

Благодарности:
    32
    Желаю Вам успехов в Вашем начинании!
    ЗЫ:Так красиво написали, что аж зачиталась...

3. alex157
    Благодарности:
    334

alex157

Александр

alex157

Александр

Благодарности:
    334
    Судя по преамбуле, товарищ основательно подготовился.
    Вываливайте свой материал (желательно с фотками) - многим будет интересно, а самое главное поучительно

4. alisa
    Благодарности:
    7.293

alisa

Обработка информации

alisa

Обработка информации

Благодарности:
    7.293
    Предисловие очень многообещающее! Здорово!
    Ждем с нетерпением :)

5. mona
    Благодарности:
    242

mona

А вот и Я!!!!!!!!

mona

А вот и Я!!!!!!!!

Благодарности:
    242
    Ну почему в Стерлитамаке 20-летние имеют и бизнес и квартиру, а у нас в Москве, еще сидят на шее у родителей, и мечтают наоборот: чтобы им предки дом построили и свалили куда-нить...
    Эдуард, ни чего личного, но я хочу такого зятя...:)]

6. zidane33
    Благодарности:
    277

zidane33

Уж и не знаю:)

zidane33

Благодарности:
    277
    А говорят, что нынешняя молодежь ничего не умеет и ничего не хочет:)
    Браво, Эдуард! Надеюсь, что все Ваши планы и желания реализуются. Думаю, что именно доля юношеского максимализма в сочетании с грамотным подходом, помогут Вам в этом

mona
    :)] Ваши слова - это первое, что пришло мне в голову после прочтения первого поста. Чем они там в Башкирии (если не ошибаюсь) питаются, что у них там такие парни получаются:)]

7. mona
    Благодарности:
    242

mona

А вот и Я!!!!!!!!

mona

А вот и Я!!!!!!!!

Благодарности:
    242
    Подожду фотоотчета, и если это не блеф, точно поеду в Стерлитомак за зятем, а то наши все ждут, когда мы дом достроим... а мне как то неудобно намекнуть, что я его не для них строю...:|: и что с молодой семьей под одной крышей жить не собираюсь...

8. Юнусов Э
    Благодарности:
    14

Юнусов Э

Участник

Юнусов Э

Участник

Благодарности:
    14
    Ребята, большое спасибо за теплые слова, прямо точно дополнительный стимул придали, да я с Башкирии. Да куда мне еще до материала, тем более фотографий, вы тут привыкли что все и сразу. Пока как говориться все в голове. Как уже говорил, я о строительстве ничего не знаю вообще, опыта не имею, строительство начинаю с нуля. И именно поэтому хотелось бы услышать у знатоков пошаговые действия на начальных этапах строительства. Как я понимаю сначала нужно составить и нарисовать план дома? Как и где лучше это сделать с моим далеко не строительным образованием? Где можно посмотреть образцы и прочитать об общепринятых стандартах планировки дома на бумаге? Только желательно, чтобы доступно и понятно написано было. После этого, сразу же поеду в администрацию по поводу участка, благо по этой части блат там имеется, и думаю, вопрос не будет стоять долго. А уж потом с вашей помощью продолжим, фундамент и тд. Торопиться не будем, да и некуда пока. Но обещаю, что тема будет развиваться хоть и не стремительно, но очень интересно и в дальнейшим многим пригодиться, ведь таких как я большинство, хотя и форум, профилированный по тематике строительства, думаю сейчас и в будущем, не мало тут людей, мало понимающих найдется :)]

9. Лиса
    Благодарности:
    2.519

Лиса

Живу здесь

Лиса

Живу здесь

Благодарности:
    2.519
    Дерзай, парень! Конечно, получится. Несколько дней назад вернулись с сыном с аналогичной стройки, где он почти в одиночку (с моей помощью), построил трехфронтонный полутораэтажный дом 6х9м. Сыну 19 лет исполнилось летом, студент.

10. alex157
    Благодарности:
    334

alex157

Александр

alex157

Александр

Благодарности:
    334
    Давай лучше к нам, я словосочетание "ничего личного" вместе пишу

11. zidane33
    Благодарности:
    277

zidane33

zidane33

Благодарности:
    277
    Вот тут на мой взгляд не совсем правильная последовательность.
    Сначала нужно подобрать участок, решить вопрос с подключением электричества, газа, воды, канализации.
    Кроме того, зачастую расположение и рельеф участка диктуют размеры и планировку дома.
    В принципе можно и параллельно придумывать проект и заниматься выше озвученным.:)]

Вот по ссылке http://www.forumhouse.ru/threads/2596/ про проектирование дома многооо и доступно. Правда дом не каркасный, но на начальном этапе это не принципиально...

12. stafa

stafa

stafa

Гость

А в чем прикол то? Участка нет, ничего нет, только мысли вслух?
    А как все начиналось..
    Возьми и построй..Пособий много на форуме и в инете.
    А будут сложности, помогут избежать ошибок.

Дак мечтать все могут, если мой сын будет мечтать вслух, все девки его будут..Из слов можно замки построить, а жить в них нельзя. nu-nu

А аффтору - читать и учиться, а еще лучше тренироваться на "кошках".
    Зы. И название темы как то не то..Еще ничего не строится..

13. alisa
    Благодарности:
    7.293

alisa

Обработка информации

alisa

Обработка информации

Благодарности:
    7.293
    Зритель разогрет до кипения, а занавес закрыт! :[:[

Эдуард! Где стройка? Где дом?

14. stafa

stafa

stafa

Гость

Да нет ничего, ни участка, ни дома, тока мечты вслух..

Мало понимающие - это я, но я то мужу молоток да гвозди подаю..А чтобы строить, нужно много чего понимать..Так что читайте и учитесь..

15. Юнусов Э
    Благодарности:
    14

Юнусов Э

Участник

Юнусов Э

Участник

Благодарности:
    14
    5 декабря пойду в районную администрацию по поводу участка, только что звонил, человек нужный в отпуске. Сейчас качаю ArCon Home 2, будем изучать постепенно, тренироваться для последующей планировки проекта. Дом рассчитываю в 2 этажа, 130-170 кв. метров. Без всяких сложных конструкций. Бюджет: 1,2 млн. руб.

Stafa, спасибо за критику, да действительно все строиться пока только в голове, тему на форуме завел не только для того чтобы получить ответы на возникшие вопросы и т.п. а так же для самоконтроля, это нечто вроде дневника. Торопиться я никуда не собираюсь, я сразу предупредил что тема не будет развиваться столь стремительно как соседние, хотя понятны мне ваши возмущения, тут большинство профессионалы и знают что к чему, поэтому Вам хотелось бы увидеть все и сразу ! С уважением, Эдуард.

Alisa, вы тут как я вижу по статусу относитесь к администрации проекта. Может я не совсем еще освоился, не понимаю присущих тут правил и тд. Но пока все в голове, это нечто дневника как сказал выше. Если тема не имеет право жить, могу закрыть, либо перенесите в соответствующий раздел.

Смотрите также: