1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,25оценок: 36

Баня-бочка. Делимся мнениями, впечатлениями

Тема в разделе "Мобильные бани", создана пользователем Москвичев, 25.09.12.

Метки:
Статус темы:
Закрыта.
  1. Tvixx
    Регистрация:
    02.03.17
    Сообщения:
    37
    Благодарности:
    81

    Tvixx

    Участник

    Tvixx

    Участник

    Регистрация:
    02.03.17
    Сообщения:
    37
    Благодарности:
    81
    Нет не успел протопить, но уверенность в надежности и неконтролируемости безопасности возросла. Кольцо ниже основных досок на 2.5 см - Переделывать не буду но для тех кто будет пусть учтут - ширина кольца у меня 70мм - желательно сделать побольше.
     
  2. Tvixx
    Регистрация:
    02.03.17
    Сообщения:
    37
    Благодарности:
    81

    Tvixx

    Участник

    Tvixx

    Участник

    Регистрация:
    02.03.17
    Сообщения:
    37
    Благодарности:
    81
    Да двери деревянные у банного города - надо переделывать, внутри нет укосин (диагональных планок для усиления) и вагонка вся прибита по одному гвоздю - экономия компании минимальна а я провозился 5 часов с одной дверью так, как просела очень сильно.
     
  3. Tvixx
    Регистрация:
    02.03.17
    Сообщения:
    37
    Благодарности:
    81

    Tvixx

    Участник

    Tvixx

    Участник

    Регистрация:
    02.03.17
    Сообщения:
    37
    Благодарности:
    81
    В следующие выходные займусь проходным туннелем топки - местами виднеется улица, а также законопачу щели оконных рам возможно начну.
    Требуются доработки на будущее: усиление подпорных ложементов, переделка деревянных настилов пола, организация полок и ниш в комнате отдыха.
    Вообщем не баня а творчество для доработок, можно было конечно и так оставить - все зависит от хозяина. Вот например каркасный дом 6х8 от компании Терем - косяков гораздо меньше (практически нет), но доводка его под себя заняла 2 года работы по выходным.
     
  4. Ladyff
    Регистрация:
    29.03.17
    Сообщения:
    65
    Благодарности:
    111

    Ladyff

    Живу здесь

    Ladyff

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.03.17
    Сообщения:
    65
    Благодарности:
    111
    Нижняя ступень узкая -опасная, если бегать на улицу часто...
     
  5. Ladyff
    Регистрация:
    29.03.17
    Сообщения:
    65
    Благодарности:
    111

    Ladyff

    Живу здесь

    Ladyff

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.03.17
    Сообщения:
    65
    Благодарности:
    111
    Да, через два-три часа такооое начинается..., уххх, парок! ;))
     
  6. pn2
    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    12.362
    Благодарности:
    17.274

    pn2

    парной дух

    pn2

    парной дух

    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    12.362
    Благодарности:
    17.274
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Немного напрягает полностью перекрытая флэшем пластина в зоне проходки, как то она будет остывать. Потрогайте края мет пластины сверху на крыше во время интенсивной протопки на предмет температуры.
     
  7. Mihaoldsea
    Регистрация:
    06.05.16
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    1

    Mihaoldsea

    Участник

    Mihaoldsea

    Участник

    Регистрация:
    06.05.16
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    1
    Интересно, а как может быть по другому, ведь пластина прикручивается к крыше и флеш тоже.
     
  8. pn2
    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    12.362
    Благодарности:
    17.274

    pn2

    парной дух

    pn2

    парной дух

    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    12.362
    Благодарности:
    17.274
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я рекомендовал обрезать юбку флэша покороче и просто прижимать оставшийся зонтик к пластине. ППу3.png
     
  9. Гранюша
    Регистрация:
    11.02.17
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    48

    Гранюша

    Участник

    Гранюша

    Участник

    Регистрация:
    11.02.17
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    48
    У кого ближайшая установка от Банного города? Хочу предупредить, чтобы ни деньги не отдавали, ни акт не подписывали до момента, пока не будете убеждены, что все работы сделаны с надлежащим качеством и в полном объеме. У нас была бригада Андрей (старший), Александр, Владик (или Вадик, не помню точно). Те еще кадры. Приехали в три часа дня, настаивали на скорейшей установке, аргументируя, что их завтра в восемь утра ждут на следующем объекте. Мы возразили, куда так спешить, не успеете же нормально сделать, но они уперлись, что аврал у них. "Работали" до 9 утра, ночью еще и дождь ливанул. Все мокрое, доски с потеками теперь. Мы их, дураки, еще и жалели, бедные ребяяятаа... Накосячили будь здоров: нет полока для парения, нет лавки в помывочной, кривая кровля. Печь (Классика Ферингер) опять же привезли старого образца (судя по равномерно-черной окраске) без доков и с вмятиной на боку. Много чего по мелочи. Но основной прикол даже не в этом. Они должны были подвезти недостающие элементы и камни, но на второй день просто перестали брать трубку. Позвонила Виталию, ему эти сотрудники сказали, что работали ночью, потому что это было наше требование, что мы в воскресенье куда-то уезжаем. И акт оказался подписан, а это не так, мы ничего не подписывали. По словам Виталия, срочной установки у них на следующее утро не было, они ОБЯЗАНЫ были оставаться у нас столько, сколько нужно, чтобы все закончить. Виталий обещал подъехать на неделе исправить косяки, посмотрим. И сам Виталий недоумевал "Зачем Вы деньги отдали?" Отдали, собственно, по условиям их же договора.
    Фото попозже выложу с косяками и, надеюсь, с исправлениями.
     
  10. Tvixx
    Регистрация:
    02.03.17
    Сообщения:
    37
    Благодарности:
    81

    Tvixx

    Участник

    Tvixx

    Участник

    Регистрация:
    02.03.17
    Сообщения:
    37
    Благодарности:
    81
    Обязательно пощупаю, но когда делал сначала не стал прибивать - но там появляется зазор и флеш не эстетичен + снег будет наметать - итог закрепил. Думаю пластина будет нагреваться чуть мешьше чем когда она была прибита изнутри парной, на крайняк подложу под флеш трубку из нержавейки диаметром 5 -6 мм
     
  11. Tvixx
    Регистрация:
    02.03.17
    Сообщения:
    37
    Благодарности:
    81

    Tvixx

    Участник

    Tvixx

    Участник

    Регистрация:
    02.03.17
    Сообщения:
    37
    Благодарности:
    81
    Возможно, заменить на более широкую доску не проблема. Мои близкие молчат - боятся обидеть - будет проведен опрос
     
  12. Dimbay
    Регистрация:
    16.02.15
    Сообщения:
    129
    Благодарности:
    239

    Dimbay

    Живу здесь

    Dimbay

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.02.15
    Сообщения:
    129
    Благодарности:
    239
    Не подскажите кольцо на трубу где брали?
     
  13. pn2
    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    12.362
    Благодарности:
    17.274

    pn2

    парной дух

    pn2

    парной дух

    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    12.362
    Благодарности:
    17.274
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Для тех кто будет делать подобную проходку я бы посоветовал обрезать мастер флэшь таким образом
    image.jpg
    И просто прижать его к пластине опустив пониже за счёт гармошки.
     
  14. Mihaoldsea
    Регистрация:
    06.05.16
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    1

    Mihaoldsea

    Участник

    Mihaoldsea

    Участник

    Регистрация:
    06.05.16
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    1
    Понравился ПУ - кажется единственный соответствует нормам ПБ, что скажите? Обзванивал все фирмы в СПб -все кто что то понимают говорят, что от трубы до доски должно быть 150-200 мм, даже с трубами шидель пермитр, а здесь можно сделать все по нормам, не нарушая прочность бани, очень гореть не хочется, вот и учусь. Кстати позвонил Мастеру, который устанавливал печь в доме (Supra tomera) он сказал тоже самое. Я объяснял, что баня бочка -это не дом, но он работает больше 20 лет и все равно настаивает на 150 мм + сендвич на 115 трубу минимум 300 мм, иначе -говорит - сгориш ? Вот и думаю, через неделю привезут баню и печь, ещё есть время. Обязательно выложу фото, не хочу чтоб другие мучались.
     
    Последнее редактирование: 26.05.17
  15. Mihaoldsea
    Регистрация:
    06.05.16
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    1

    Mihaoldsea

    Участник

    Mihaoldsea

    Участник

    Регистрация:
    06.05.16
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    1
    А как проходку трубы сделали?
     
Статус темы:
Закрыта.