1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Автономная канализация

Тема в разделе "Канализация, дренаж", создана пользователем virput, 01.10.13.

1. virput
    Благодарности:
    0

virput

Участник

virput

Участник

Благодарности:
    0
    Автономная канализация
    Хочу понять правильно ли я все понял в автономной канализации. [​IMG]
    так она должна выглядеть. на картинке подписанно что есть что и цифры.
    Если ктото чтото видит в схеме не правильное и знает почему оно не правильно и как должно быть правильно, и почему, прошу написать это (самое главное именно Почему Не Правильно и Как и Почему Правильно, а не просто да или нет)
    Также если ктото видит сдесь отсутствие чего то необходимого.
    Вопросфы по цифрам:
    8 - нужна ли вытяжка из септика и отстойника и зачем?
    0 - если я сделаю попловок 0 в отстойнике 3 то куски которые могут оказатся в 3 не налипнут и не потопят попловок?
    2 и 3 - когда нибудь я должен откачивать 7 и 9 и наверное что то похожее на 9 из 3. как отследить уровень 9 и 7 в 2 и 3? чтобы оно не заполнило трубу между 2 и 3 и не застряло там?
    если между 2 и 3 в трубе застрянет как это прочищается обычно?
    4 - если я сделаю ее из бетона и облеплю снаружи пенопластом чтобы зимой не замерзла (воздух снаружи до -30,-40 бывает) то вода просочившаяся через бетон разрушит пенопласт или нет?
    5 - если дно будет сразу грунт, то когда заилится, если я просто откачаю ил, нормализуется пропускная способность или ил врастет в землю? можно ли будет откачать заилившиюся землю обычным асинизатором?
    12 - есть идея поставить эр-насос 13 и откачивать когда поплавок 0 вырастет в 12, чтобы не зависить от задержек асинизатора, имеет ли это смысл? нужна ли там вытяжка 11? какой максимальный обьем ассинизатора используется по россии и какие вообще стандарты на их обем? какая длина их шланга?
    6 - если я сделаю принудительную медленную вентиляцию для притока воздуха к 4 поможет ли это? не покроется ли вода там воздухонепроницаемой пленкой? что если сделать 4 в виде уступов чтобы вода постоянно падала - она будет достаточно насыщена воздухом (уже без 6)? выделяющиеся газы в 4 сами уйдут вверх или они тяжелее воздуха (без 6)? если вода в 4 имеет какойто слой и ширину и теплоизолированна, то она сможет достаточно нагрется чтобы зимой непришлось греть воздух в 6?
    13 - может ли он стоять так как на рисунке или он должен быть выше точки сброса?
    1 - нужна ли жироловка?

из ванной будет идти мыльная вода. как бороться с излишней шолочью?
    если уровень всяких вод окажется на уровне земли то что будет с каждымвнтом конструкции?

virput , 01.10.13
    #1 + Цитировать
  2. Вадим (spb)
    Благодарности:
    11.075

Вадим (spb)

Супер-Модератор

Вадим (spb)

Супер-Модератор

Благодарности:
    11.075
    Загрузил в нормальном виде.

Вложения:

• 8u7SQ.jpg
    Вадим (spb) , 06.10.13
    #2 + Цитировать
  3. Вадим (spb)
    Благодарности:
    11.075

Вадим (spb)

Супер-Модератор

Вадим (spb)

Супер-Модератор

Благодарности:
    11.075
    Есть же на форуме нормальные простые схемы. Понакручено непоняить чего.

Вадим (spb) , 06.10.13
    #3 + Цитировать

Смотрите также: