1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Дача (летняя) 90 квадратов, какой бюджет ?

Тема в разделе "Затраты на строительство", создана пользователем Kalendar, 25.09.13.

1. Kalendar
    Благодарности:
    0

Kalendar

Участник

Kalendar

Участник

Благодарности:
    0
    Дача (летняя) 90 квадратов, какой бюджет ?
    Во сколько обойдется примерно дача (летняя) 90+/- квадратов, второй этаж мансардный, фундамент ленточный, стеклопакеты, кровля, перекрытия деревянные, без подвала и без разводки коммуникаций, регион Москва?

Что для такого проекта дешевле брус или газобетон, из условия что в первое время из-за нехватки денег дом из бруса изнутри можно не отделывать, а газобетон придется и снаружи и изнутри отделывать сразу.

И если можно в двух словах, чем каркасный хуже или лучше брусового, судя по ценникам они вроде как самые бюджетные.

Kalendar , 25.09.13
    #1 + Цитировать
  2. Иван Драга
    Благодарности:
    38

Иван Драга

Живу дома

Иван Драга

Живу дома

Благодарности:
    38
    Я строю каркасник 95 квадратов. Строю сам. Из наёмной силы - один подсобник. Фундамент, правда, буронабивной, он гораздо дешевле ленты. Коробка дома обходится примерно в пол миллиона (без дверей и окон). Гуглите КД-93. Я строю по этому проекту с некоторыми изменениями под себя.

Иван Драга , 25.09.13
    #2 + Цитировать
  3. Gaser
    Благодарности:
    8.025

Gaser

Консультант "Вентиляция"

Gaser

Консультант "Вентиляция"

Благодарности:
    8.025
    мало данных - материал то какой? Лента может быть на глибину промерзания или МЗЛФ - разница в разы...
    Около "то на то" - брус стОит почти в 2 раза дороже за куб, ГСБ стена толще в те же разы будет. Работу по ГСБ понимаю - 1500руб/куб конкретному исполнителю платить максимум, за брус - как договориться и что включить. Условия - как минимум заблуждения. ВНутри ГСБ можно хоть три сотни лет не отделывать - пока снаружи не рассыплется. Снаружи необходимость отделки сразу - тоже заблуждение - пару десятков лет точно простоит (под крышей если, под правильной) - в Риге с пятидесятых годов вроде стоИт, фото видел здесь... Что точно нельзя делать - штукатурить ГСБ мокрый, сразу после кладки, лучше год просушить и дать пройти усадку (если будет - а бывает часто).
    Для сезонного проживания трабл будет в выборе отделки - любая штукатурка/покраска может пострадать при многократных переходах через ноль - что-то типа деревянных обоев имхо будет подольше стоять - но на вкус и цвет...
    "не знаю, не курил"(с)
    Правильный каркасник - сразу надолго и относительно дешево. Брусовый - как минимум ждать усадку. Цена - как договоритесь и какие отделки придумаете...

Gaser , 01.10.13
    #3 + Цитировать
  4. Gaser
    Благодарности:
    8.025

Gaser

Консультант "Вентиляция"

Gaser

Консультант "Вентиляция"

Благодарности:
    8.025
    Ну и если экономить - то для 90м2 имхо (для меня однозначно) - строить один этаж с холодным чердаком, то есть утепление (и кровлю) оставить контролируемым и ремонтопригодным. Около 10х9м прикидывал каркас (здесь на форуме кстати видел самодельный калькулятор для расчета бюджета каркасников - понравился) - около 500тыр материалов на перекрытия, стены и кровлю метчерепицу насчитал - но весной дело было...

Gaser , 01.10.13
    #4 + Цитировать
  5. УфаАртур
    Благодарности:
    2

УфаАртур

Участник

УфаАртур

Участник

Благодарности:
    2
    На коробку особой разницы в цене не будет. Основные затраты начнутся после. Я буду строить из бруса

УфаАртур , 04.10.13
    #5 + Цитировать

Смотрите также