Генератор Тесла. Обсуждаем

Тема в разделе "Разговоры обо всем и ни о чем", создана пользователем PipilatsMotors, 23.09.13.

1. PipilatsMotors
    Благодарности:
    2.535

PipilatsMotors

Эксперт

PipilatsMotors

Эксперт

Благодарности:
    2.535
    Генератор Тесла. Обсуждаем
    Цитата из патента:

"Я (Никола Тесла) нашел, что этим способом реально получить электрические колебания в тысячи раз, большие чем у начальных — то есть, колебаний накачки в первичке A — и я таким образом достиг показателей или уровней потока электроэнергии в системе E' C E, соизмеримой многими десятками тысяч лошадиных сил. Такие огромные электрические колебания дают начало множеству новых и поразительных эффектов, среди которых и те, уже описанные выше. Мощные электрические колебания в системе E' C E, передаваемые Земле, вызывают распространение соответствующих волн к удаленным частям земного шара, откуда они отражаются, и интерферируют с исходящими волнами, производя стоячие волны, пучности и узлы которых лежат в параллельных сферах относительно которых пластина заземления E', может рассматриваться как полюс."

Вложения:

PipilatsMotors , 23.09.13
    #1 Цитировать
  2. Zzzzyll
    Благодарности:
    566

Zzzzyll

Живу здесь

Zzzzyll

Живу здесь

Благодарности:
    566
    Амплитуда в (любой) резонансной системе может быть в Q раз выше, чем амплитуда накачки - это банальность. Ну и перевод - убогий, человек явно не понимал, что переводит (см. там же параллельно оригинал).
    Причём тут мощность?

Кстати, "в тысячи раз" - это... эээ... художественное преувеличение артистической натуры. :)

Zzzzyll , 23.09.13
    #2 Цитировать
  3. Zzzzyll
    Благодарности:
    566

Zzzzyll

Живу здесь

Zzzzyll

Живу здесь

Благодарности:
    566
    И вообще, этой теме тут не место. Вечные двигатели, наукофричные темы/"теории" и прочую ерунду нужно обсуждать где-то в "Курилке", но уж точно не в "Автономном доме".

Zzzzyll , 23.09.13
    #3 Цитировать
  4. PipilatsMotors
    Благодарности:
    2.535

PipilatsMotors

Эксперт

PipilatsMotors

Эксперт

Благодарности:
    2.535
    Дословно Тесла пишет про абсолютную мощность в 1000 лошадиных сил.

Банальность как раз в другом. Если в одном резонаторе есть колебания, т. е. Энергия, то подключив другой резонатор в резонанс, энергия будет "перетекать" в пустой.

Если у Земли резонансная частота 7.5Гц и она работает, то подключившись к ней на любой гармонике, можно отобрать электрическую энергию у Земли в пустой резонатор.

В чём тут противоречие?

Тупой скептицизм не рулит. Я пока не вижу ни каких запретов.
    Лучше приводить аргументы и цифры.

Эмоции это не аргумент.

100раз по 200милиампер, это 20А!

#4 Цитировать
  5. Мax94
    Благодарности:
    1.700

Мax94

·

Мax94

·

Благодарности:
    1.700
    Что такое энергия в резонаторе?
    E=½Iω²
    E=½mv²
    E=mgh
    E=½CU²
    E=½LI²
    Ткните мне в формулу, которую Вы и Тесла имеете в виду.
    Резонансная частота чего? Существования? Излучений самой планеты в поисках внеземных цивилизаций?
    Ответьте на предыд. вопрос- тогда и этот отпадёт...

Мax94 , 23.09.13
    #5 Цитировать
  6. Zzzzyll
    Благодарности:
    566

Zzzzyll

Живу здесь

Zzzzyll

Живу здесь

Благодарности:
    566
    Да ради бога, пусть пишет. Я ещё и не такое _написать_ могу. :)

Но он пишет про _передачу._ Не про некую выработку.
    Тесла работал на имидж, да, был фантазёром - да, ошибался часто - да (одна только защита от рентгенна маслом многого стОит)..
    Но вралём и мошенником он не был.

Тут нет противоречий.

У меня тут только недоумение - какую именно электрическую энергию Вы собрались "отбирать"? Ну, пусть на 7.5Гц... Чтобы её "отбирать", она там должна уже быть, что-то её туда должно закачать.

А у Земли природная энергия колебаний такова, что для их простого детектирования неслабо помучаться пришлось. Могу дать ссылки на работы того же Шумана (он разные резонансы исследовал).

Если у Вас иные данные - приводите с источниками.

А где Вы видите у меня тупой? :) Как раз-таки я не ленюсь прочитать того же Теслу и более-менее знаю, о чем говорю. :)

Отсутствие энергии Вас не смущает? :)

Согласен.
    Приводите.

Ну да. Поэтому, давайте без эмоций перенесём это в курилку и когда Вы найдёте аргументы, подтверждающие работоспособность затеи - обратно.

Бремя доказательства (экстраординарного) лежит на том, кто делает экстраординарное заявление.
    Если Вы говорите, что за орбитой Плутона летает Великий Макаронный Монстр, это не я должен доказывать его отсутствие, а Вы - приводить неопровержимые и однозначные свидетельства в пользу такой гипотезы.

Иначе, как обычно у фриков, всё скатится в полный бред. Вы скажете, что энергию можно тырить из Земли, а я скажу, что всем управляют Зеленые Человечки, которые не дадут это сделать - валяйте опровергать. Вот и поговорили, верно? :)

Где 100 раз? какие 200мА?
    Так и хочется спросить, это - те самые аргументы с цифрами? ;)

Zzzzyll , 23.09.13
    #6 Цитировать
  7. PipilatsMotors
    Благодарности:
    2.535

PipilatsMotors

Эксперт

PipilatsMotors

Эксперт

Благодарности:
    2.535
    Max, не нужно здесь задавать глупые вопросы.
    Давайте не будем превращать всё в балаган.
    Если нельзя, обоснуйте свою точку зрения с цифрами и ссылками.

Кто Тесла, а кто вы? Давайте по уважительней к проотцам основателям.

Я не уверен что можно тырить из Земли, но Я так же не уверен что и нельзя.

А кто сказал что её там нет?
    Земля дышит как гигантские меха, какого нибудь крошечного пьезоэффекта достаточно, что бы в резонаторе Земля были не нулевые колебания. Молнии фиголнии, да мало ли чего ещё.

много чего почитать здесь
    http://treat.narod.ru/t2.html

И что всё бряхня?

Разве нечего пообсуждать?

#7 Цитировать
  8. Zzzzyll
    Благодарности:
    566

Zzzzyll

Живу здесь

Zzzzyll

Живу здесь

Благодарности:
    566
    Приборы.
    Ну и элементарно: если обладаете какой-то технической фантазией прикиньте сами кое-какие следствия из наличия в Земле _интенсивных_ (Вы ж оттуда энергию в значимом количестве желаете черпать) электромагнитных колебаний с частотой 7.5Гц + гармоники.
    Не заметить такое для нашей, построеной на электричестве цивилизации - невозможно.
    Если не обладаете фантазией, могу кое-что подсказать. Я ведь верно понимаю, что узлы пучности Вы, как в патенте Тесла, подразумеваете где-то на поверхности? :)

Реально измеренное типичное изменение напряженности поля в земной системе в пучностях стоячих волн - десятые милливольта на метр (что такое вектор Умова-Пойтинга знаете? мощность, которую можно снять с волны прикините?)

Поэзию про гигантские меха и прочие стремительные полёты волн я пропущу, от цифр, фактов и аргументов это далеко. Просто если не хотите превращать в балаган - так давайте всё-таки соблюдать уровень.

Разумеется, нет, недостаточно.
    Это элементарная электротехника. Через несколько колебаний эта энергия рассеется. В идеальном резонаторе с бесконечной добротностью она бы сохранялась вечно. Например, сверхпроводящие резонаторы, в которых гуляет радиоволна, сейчас имеют добротность аж до 50 000 000 000 и держат переотражающийся СВЧ-фотон до потери десятые доли секунды.
    Но добротность Земли как резонатора - где-то там в диапазоне от 1.5 до 10.
    В переводе для дошкольников: за время каждого колебания резонатор теряет 10-70% энергии (а колебания у нас 7.5 раз в секунду для основной моды, верно?).

Да. Полный бред.

Zzzzyll , 23.09.13
    #8 Цитировать
  9. Мax94
    Благодарности:
    1.700

Мax94

·

Мax94

·

Благодарности:
    1.700
    Я ещё поверю в подобное: на глубине земли существуют некие магнитные/электрические/механические колебания чего-то, отбирая энергию от чего, можно, не нарушая равновесия планеты как стабильного объекта у нас под ногами, питать теплом/электричеством наши убогие поверхностные жилища/заводы/фермы и пр.
    А 7.5ГГц, некая "незаметная" энергия в тераватты, к которой мы "просто привыкли или тупые такие, что не видим"= б. р. е.д!

Мax94 , 23.09.13
    #9 Цитировать
  10. PipilatsMotors
    Благодарности:
    2.535

PipilatsMotors

Эксперт

PipilatsMotors

Эксперт

Благодарности:
    2.535
    Так как её заметишь? 7.5Гц ухо не слышит, радио не мешает.
    Длина волны около 30 000км.

В резонаторе всегда что нибудь есть. Как ракушка, которая всегда шумит.

#10 Цитировать
  11. Мax94
    Благодарности:
    1.700

Мax94

·

Мax94

·

Благодарности:
    1.700
    С таким же успехом можно развить идею цепляния за пространство и таким образом вырабатывать тепло на трении торможения. Ведь планета движется с гигантской энергией- по моим прикидкам это 2,66·10³³ Вт
    Масса (m) 5,9736·10^24 кг
    со средней скоростью 29,765 км/сек
    И, отобрав от этого всего лишь триллионную- получаем миллиарды тераватт! :no::close::flag:

Мax94 , 23.09.13
    #11 Цитировать
  12. Мax94
    Благодарности:
    1.700

Мax94

·

Мax94

·

Благодарности:
    1.700
    Млин, почитайте ну ХОТЬ ЧТО_ТО, кроме бреда. И узнаете, например, что ракушка шумит от окружающих 20дБ шума и Вашего громкого странно образованного дыхания.

Мax94 , 23.09.13
    #12 Цитировать
  13. PipilatsMotors
    Благодарности:
    2.535

PipilatsMotors

Эксперт

PipilatsMotors

Эксперт

Благодарности:
    2.535
    Это аргумент за или против?
    Шум - белый, а ракушка шумит конкретно.
    В резонаторе Земля, есть электромагнитные колебания или нет?

Если нет, то как-то всё не убедительно.

#13 Цитировать
  14. Zzzzyll
    Благодарности:
    566

Zzzzyll

Живу здесь

Zzzzyll

Живу здесь

Благодарности:
    566
    Мы - проводящие твари. Мы даже небольшую статику (где сотнии-пара тысяч В, а энергии - с гулькин нос) чувствуем. Переменное электромагнитное поле с достаточной объёмной энергией на нас будет наводить токи. Вполне ощутимые (см. технику безопасности при работе с высоковольтным оборудованием).

Давайте на секунду представим, что плотность энергии в стоячей волне позволяет снимать... ну, скажем 1кВт с квадратного метра. К примеру. Устроит?
    W = E*H = E^2/c, E= sqrt (W*c) = sqrt (3E11) = 5.4Е5В/м. Как Вы думаете, реально ли заметить 50 с фигом киловольт на метр переменного напряжения с частотой 7.5Гц, которое наводится _на любой_ подходящей по направлению железке?
    Ладно, согласен, киловатт с квадрата - это экстремальненько... Но прикиньте сами, какие должны быть максимальные поля, чтобы в быту мы б их не ощущали:)

Но всё "хуже".

У нас уже есть электросети - это такие антенны по сотни-тысячи километров длинной, с постоянным мониторингом (в приличных конторах, конечно) всего, что можно помониторить.

Авария 1986-го года в Северной Америке (лавинное отключение потребителей по всей Канаде и почти всему северу США с человеческимми жертвами) началась с того, что из-за магнитной бури на ЛЭП навелся 1В постоянного напряжения. Этот постоянный ток подмагнитил сердечник нагруженного трансформатора, вызвав экстремальные потери на гистерезисе, которые вызвали перегрев трансформатора и возгорание. ЛЭП была отключена. Затем каскадом осыпалось всё остальное.
    Из этого сделали выводы. К токам подмагничивания на подстанциях относятся вполне серьёзно. Представьте количество ЛЭП и трансформаторов по миру - все они "наши клиенты". А теперь представьте, что всё это работает и никаких 7.5Гц колебаний (переменное поле, замечательно наводящее индукционные токи на всех протяжённых металлических объектах) там пока не обнаружено. Это даёт гораздо более жёсткую оценку сверху: прикиньте по формулам энергии ЭМ-поля, какие колебания мы бы НЕ задетектировали.

Можно опускаться и далее: газопроводы (и их гальванические системы), ЖД (и их автоматика)... протяженных систем много, и НИКАКИХ свидетельств наличия ощутимой энергии, даже на уровнях сигнала.
    Но в контексте разговора смысла нет.
    Потому что любая энергетически значимая волна оставит след во всех аналоговых приборах.

Куча систем, где счёт идёт на микровольты. Каждый, кто хочет что-то точно померить, все электрические сигналы в обозримых окрестностях знает назубок. Измерительные приборы экранируют от чего угодно, но не от 7.5Гц. :)

Ну и наконец, любой может раскинуть провод рамкой побольше да замерить наведённое напряжение. Нынча есть такие ОУ, что устойчиво "взять" сигнал порядка микровольта - нет проблем.

Ракушку непрерывно накачивает шум тока крови. Кстати, в масштабах нашего уха - неслабая такая мощность.
    Там можно и без резонатора, даже чисто отражателем обойтись...

Zzzzyll , 23.09.13
    #14 Цитировать
  15. Zzzzyll
    Благодарности:
    566

Zzzzyll

Живу здесь

Zzzzyll

Живу здесь

Благодарности:
    566
    Не понял. Тесла - это такой учёный начала 20-го века. Я - это я, человек начала 21-го.
    Причём тут какое-то "уважение"?

Если Вы не желаете думать своей головой, а желаете кидаться авторитетами ("Тесла - это голова!"), то ведь за моей спиной - все учёные, которые жили, работали и творили после Тесла. :) А у Вас _только_ он. Который многого не знал и во многом ошибался (что, кстати, никак не умаляет его достижений).

Ы? :) То есть, Вы говорите, что ни в чём не уверены нифига по теме не знаете.
    Ну, хорошо. О чём разговор-то тогда?
    У меня совершенно определенная точка зрения на этот вопрос есть. :)
    Когда узнаете и приобретете определенную, подкрепленную знаниями точку зрения, которую можно аргументировано изложить и подтвердить - приходите, обсудим. :)

Zzzzyll , 23.09.13
    #15 Цитировать