1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Отзыв о печи шведка и горе печнике

Тема в разделе "Печи и камины", создана пользователем SauriYaha, 23.09.13.

1. SauriYaha
    Благодарности:
    2

SauriYaha

Новичок

SauriYaha

Новичок

Благодарности:
    2
    Отзыв о печи шведка и горе печнике
    Добрый день.

Хочу поделиться негативным опытом заказа услуг у горе печников.
    В прошлом году нашли "мастера" для кладки двухколпаковой шведки с варочной панелью и духовкой. Приехало на просмотр 2 человека - один из них типа печник. Договорились о цене, сроках, материале, качестве, гарантии. За работу попросили 60 тыс. В назначенный день приехал совсем другой печник как потом оказалось из беларуссии. Сложил за 3 дня. Визуально конструкция очень напоминает то, что нам хотелось. Даже красиво. Вот только в процессе эксплуатации выявились неприятные вещи, а именно:
    1. Печь дала множественные пока мелкие трещины
    2. Очень неприятный запах во время топки
    3. Болит голова когда топишь.
    4. Проход крыши сквозь фальц привинтили обычными черными саморезами по дереву, теперь льет во время дождя.
    5. Несколько раз нам звонил печник и говорил, что они посредники и его кинули, за работу не заплатив.

Когда я позвонил посреднику-"печнику" с просьбой устранить недостатки он сослался на сильную занятость. Потом вообще трубку не брал.

Называл себя Николаем 8 (926) 215-20-04 из Воскресенска или Раменского.

Будьте осторожны.

SauriYaha , 23.09.13
    #1 + Цитировать
  2. шура
    Благодарности:
    1.042

шура

обыватель-потребитель

шура

обыватель-потребитель

Благодарности:
    1.042
    Осторожность тут должна заключаться ещё и в том, чтобы в договоре (пусть даже в устном) чётко обозначить то, что окончательный расчёт за работу будет только после полной сдачи объекта.
    Т. е. после просушки и штатной протопки (расчётным количеством топлива), не должно быть никаких трещин, никаких протечек и т. п.

шура , 24.09.13
    #2 + Цитировать
  3. vova230
    Благодарности:
    780

vova230

Живу здесь

vova230

Живу здесь

Благодарности:
    780
    Это не всегда возможно. Например печь сохнет примерно неделю и мне ждать лишнюю неделю сидя у хозяина смысла нет, а если приезжать только для протопки печи, то кто согласится дополнительно оплачивать это время? Кроме того где гарантия, что хозяин в ваше отсутствие не проведет дополнительную протопку и тем испортит вашу печь. У меня был случай, когда хозяин в мое отсутствие пытался топить недостроенную печь. Спрашивается какие в таком случае печник может дать гарантии? Да никаких.
    А так обычно я объясняю хозяевам как просушить печь чтобы не возникло проблем. И как ее потом эксплуатировать. А вот будут исполняться мои рекомендации или нет это не мое дело. Но пока в течении гарантийного срока ко мне никто не обращался.

vova230 , 27.09.13
    #3 + Цитировать
  4. yanka
    Благодарности:
    1.299

yanka

Живу здесь

yanka

Заблокирован

Живу здесь

Благодарности:
    1.299
    Шведка и так при первой протопке дымить не должна. Достаточно сделать толковый инструктаж и пробную топку. .Просушивать-читай понемногоу протапливать под силу и хозяину бо топить то таки он ее сам будет а это- еще проще. Ждать когда высохнет и потом бабки клянчить (высохла-невысохла) считаю большой лажей. у меня за сезон больше 20 объектов., скрутишься с ума пока все повысушишь. Шуре с его объемами сойдет и каждую просушить. а там глядишь и деньги таки отдадут

yanka , 27.09.13
    #4 + Цитировать

Смотрите также