1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Черный пол под чистовую отделку как правильно сделать

Тема в разделе "Комбинированные дома", создана пользователем dima0307, 10.09.13.

1. dima0307
    Благодарности:
    0

dima0307

Участник

dima0307

Участник

Благодарности:
    0
    Черный пол под чистовую отделку как правильно сделать
    Уважаемые специалисты подскажите как правильно сделать черный пол под чистовую отделку. Закончил постройку коробки дома, первый этаж из пеноблоков, второй - мансардный каркасом.
    Все перекрытия по деревянным балкам. Дом на монолитной ж/б плите. По первому этажу - залит небольшой цоколь в котором есть по бокам отверстия (обрезки труб залиты) для проветривания, а дальше деревянные лаги выше цоколя которые и являются основанием черного пола первого этажа. Как правильно сделать черный пол, делать рейки на низ лаг на них дощечки (между каждыми лагами), затем на дощечки керамзит, утеплитель, обрешетку, осб панели потом стяжку, куда то наверное еще нужно гидроизоляцию ? как правильно или поверх лаг класть осб панели итд. И по второму мансардному этажу соответственно у меня также деревянные лаги, к низу которых прибиты рейки а на них положены дощечки между каждыми лагами, что дальше делать, класть утеплитель на дощечки потом обрешетку потом осб панели поверх лаг ? И многие рекомендуют сыпать мел чтобы не было мышей, так вот вопрос - куда его сыпать ? Заранее выражаю огромную благодарность тем кто ответит.

dima0307 , 10.09.13
    #1 + Цитировать
  2. ЛюксЭнд
    Благодарности:
    8

ЛюксЭнд

Участник

ЛюксЭнд

Участник

Благодарности:
    8
    Отвечаю от себя, специалистом себя не считаю, но много информации изучил, именно так буду делать на практике.
    - У меня лежат лаги 100х200 с шагом 550. Снизу к ним крепил ОСБ3 9мм, далее ГИДРО-изоляция, я хочу Изоспан AM, далее утеплитель, опять же, Я ложу Изовер Профи 150х1220х4000мм. Затем пароизоляцию от комнаты, Изоспан В. Затем, ОСБ3 - 9 мм в 2 слоя в шахматном порядке. Все, черновой пол полностью готов. Стяжку мне не надо, Вы можете сделать, хуже не будет.

У меня лежат лаги 100х200 с шагом 550, копируют лаги нулевого перекрытия. Все также, только, если у Вас планируется этаж теплым, не используем гидро-изоляцию, а кладем оба слоя пароизоляции.
    Вент-зазор получается сам, так как утеплитель 150мм, а лаги 200.

Вот план, меня тоже интересует мнение специалистов по этому.

ЛюксЭнд , 16.09.13
    #2 + Цитировать

Смотрите также