1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,25оценок: 4

Входная уличная дверь для дома, помогите с выбором

Тема в разделе "Двери, дверная фурнитура", создана пользователем Crazyyolka, 03.09.13.

  1. БабаЗяма
    Регистрация:
    01.08.16
    Сообщения:
    48
    Благодарности:
    9

    БабаЗяма

    Участник

    БабаЗяма

    Участник

    Регистрация:
    01.08.16
    Сообщения:
    48
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    МО, Щелково
    не, не, расширить не надо - там кирпичная кладка. Стандартная дверь же 80 см, у нас наоборот шире чем надо. Сужать тоже не вариант. нужен бюджетный вариант именно под существующий проем

    авито не рассматриваю, нужна фирма которая даст какую-никакую гарантию на свою работу.

    вопрос в цене наверное? муж полазил по сайтам говорит что выйдет дороже чем железная.
    Интересуют еще отзывы - пвх насколько прочная? держит тепло? Может заодно посоветуете конкретную фирму где хорошо и недорого? Если что - мы территориально в МО, восток.
     
  2. Tumax
    Регистрация:
    01.02.16
    Сообщения:
    121
    Благодарности:
    21

    Tumax

    Живу здесь

    Tumax

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.02.16
    Сообщения:
    121
    Благодарности:
    21
    Держит. У меня в доме стоит со стороны сада как раз. Полностью стеклянная. Из ПВХ
     
  3. Elfa10
    Регистрация:
    12.03.12
    Сообщения:
    2.035
    Благодарности:
    1.099

    Elfa10

    Живу здесь

    Elfa10

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.03.12
    Сообщения:
    2.035
    Благодарности:
    1.099
    Адрес:
    Москва
    Даже деревянная дороже чем железная :)

    По ширине двери до 1м не являются экзотикой. А вот кто изготавливает лазы для кошек и мне тоже интересно. Если найдете - напишите пожалуйста.
     
  4. БабаЗяма
    Регистрация:
    01.08.16
    Сообщения:
    48
    Благодарности:
    9

    БабаЗяма

    Участник

    БабаЗяма

    Участник

    Регистрация:
    01.08.16
    Сообщения:
    48
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    МО, Щелково
    мне нужно просто пропилить отверстие примерно 15*15 см в двери. Дальше лаз мы вмонтируем самостоятельно, он есть у нас. Тут в этом разделе есть тема про кошачьи дверцы, у нас та которая распознает чипы на своих кошках и сответственно не открывается для чужих.
     
  5. БабаЗяма
    Регистрация:
    01.08.16
    Сообщения:
    48
    Благодарности:
    9

    БабаЗяма

    Участник

    БабаЗяма

    Участник

    Регистрация:
    01.08.16
    Сообщения:
    48
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    МО, Щелково
    Посоветуйте кто-нибудь фирму которая качественно делает теплые двери из пвх с остеклением под нужный размер по гуманной цене, а? пожалуйста)
     
  6. Tumax
    Регистрация:
    01.02.16
    Сообщения:
    121
    Благодарности:
    21

    Tumax

    Живу здесь

    Tumax

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.02.16
    Сообщения:
    121
    Благодарности:
    21
    DFBF5E8E-DD47-46B0-B2B1-87940A827A4C.jpeg
    Да их полно везде. Вот моя в процессе разгрузки. Других не нашел фото)
     
  7. Svet-Lana
    Регистрация:
    03.08.09
    Сообщения:
    1.424
    Благодарности:
    4.470

    Svet-Lana

    Живу здесь

    Svet-Lana

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.08.09
    Сообщения:
    1.424
    Благодарности:
    4.470
    Адрес:
    Москва
    А мы не стали дверь пилить для кошачьей дверцы.
    Мы сделали дыру и в нее вмотрировали туннельную дверцу просто рядом в стене. Прекрасно ходят.
    А старая дверь была - непосредственно в нее туннель встраивали. А когда ставили новую- как то мозг включили, что отдавать такие деньги за дверь и пилить ее- абсурдно и сделали туннельную дверь в стене, рядом с человечьей дверью. Чего и вам желаю.
     
  8. БабаЗяма
    Регистрация:
    01.08.16
    Сообщения:
    48
    Благодарности:
    9

    БабаЗяма

    Участник

    БабаЗяма

    Участник

    Регистрация:
    01.08.16
    Сообщения:
    48
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    МО, Щелково
    там стена очень толстая. во первых ее долбить замучаешься. во-вторых - к двери ведут ступеньки, в случае дыры рядом в стене - туда тоже придется строить ступеньки, уже для кошек) в третьих, из за толщины стены получится довольно приличный по длине тоннель, у нас точно не все кошки полезут.
     
  9. БабаЗяма
    Регистрация:
    01.08.16
    Сообщения:
    48
    Благодарности:
    9

    БабаЗяма

    Участник

    БабаЗяма

    Участник

    Регистрация:
    01.08.16
    Сообщения:
    48
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    МО, Щелково
    Подскажите хотя бы, на какую сумму ориентироваться? если дверь будет не балконная.
    пвх с остеклением вверху, глухая внизу, достаточно утепленная и с армированием каким-никаким? зимой она будет использоваться редко, но будет.
     
  10. Tumax
    Регистрация:
    01.02.16
    Сообщения:
    121
    Благодарности:
    21

    Tumax

    Живу здесь

    Tumax

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.02.16
    Сообщения:
    121
    Благодарности:
    21
    Я не подскажу. Мне одноклассник делал вместе со всеми окнами. У меня их 16 штук. в ваш бюджет точно уложитесь
     
  11. Afternoons
    Регистрация:
    25.01.09
    Сообщения:
    3.305
    Благодарности:
    2.201

    Afternoons

    Здесь мог бы быть статус

    Afternoons

    Здесь мог бы быть статус

    Регистрация:
    25.01.09
    Сообщения:
    3.305
    Благодарности:
    2.201
    Адрес:
    Москва
    Если без ламинации, то тысяч в 30 уложитесь.
    Берите дверной профиль от 70 (какая-нибудь века софталйн или рехау сиб например) и 3х камерный стеклопакет с МФИ стеклом и защитной пленкой.
     
  12. Sagittarius81
    Регистрация:
    05.08.13
    Сообщения:
    593
    Благодарности:
    72

    Sagittarius81

    Живу здесь

    Sagittarius81

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.08.13
    Сообщения:
    593
    Благодарности:
    72
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Здравствуйте!
    Посоветуйте, какую дверь с терморазрывом из имеющихся на рынке Санкт-Петербурга можно установить в тёплый тамбур? Бюджет до 50 - максимум 60 тысяч. Лучше, конечно, дешевле, но главное - чтобы меньше промерзала.
    Думал Торекс Снегирь, но что-то много негативных отзывов про них.
    Что думаете о двери Гранит Терморазрыв? Не смог найти отзывов по ней.
    Спасибо.
     
  13. gromen
    Регистрация:
    24.05.08
    Сообщения:
    355
    Благодарности:
    300

    gromen

    Живу здесь

    gromen

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.05.08
    Сообщения:
    355
    Благодарности:
    300
    Адрес:
    Москва
    Я господа ставил себе металлические двери Аля гараж. Метал 2 мм. Внутри оргалит. Разобрал там ужас внутри, пенопласт белый в помойку, плотненько на пену посадил Пеноплекс, ребра жесткости запенил, коробку тоже. Оргалит обратно. Уплотнитель замена один контур. В итоге конденсат только на ручке. Дверь не обмерзает даже по периметру. Результат приемлемый. Ну и замки хорошие были изначально заказаны. Взломостойкость как из девяностых. Собираюсь поставить ещё одну дверь в холодный тамбур и будет мне счастье. 50000 за две двери. Сейчас наверное уже не стал так изголяться. Вот посмотрел как на Ютубе устроен внутри снегирь, тоже самое что и мои алягараж.
     
  14. криворотов
    Регистрация:
    03.05.14
    Сообщения:
    411
    Благодарности:
    108

    криворотов

    Живу здесь

    криворотов

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.05.14
    Сообщения:
    411
    Благодарности:
    108
    Адрес:
    Омск
    Мне так кажется многое зависит от вентиляции помещения. У меня рубленый дом, вход сразу в прихожку или (сени), где стоит электрокотел и радиатор отопления и форточка, котороя частенько открытая, плюс ещё дыркы вырублена под дымоход, но частично заткнута. Ни каких конденсатов и даже намеков не наблюдается. А тут звлнит тесть, и говорит, какую бы мне дверь поставить теплую ему в дом, мол ему поставили деревянную, двойную, но вся утром мокрая. Я ему говорю, ну якобы такую- такую, с двойным терморазрывом и т. д и т п, .Ага, через денёк звонит -" купил дверь классную, теплую, с двойным терморозрывом, сейчас менять деревянную буду". Ну думаю ладно, пусть меняет. Через пару дней звонит -" блин, конденсат как был так и есть, опять вся дверь течёт, вот бы как бы дырку в доме прорубить для вентиляции."
     
  15. криворотов
    Регистрация:
    03.05.14
    Сообщения:
    411
    Благодарности:
    108

    криворотов

    Живу здесь

    криворотов

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.05.14
    Сообщения:
    411
    Благодарности:
    108
    Адрес:
    Омск
    Вы блин ребята запакуетесь в пенопластовые дома, где дышать нечем, а потом все у вас мокнет и замерзает и " плачет ". Живёт бабуля у меня на севере Омской области, где морозы не редкость 40 -45 гр. И домик у неё столетний, рубленый, внутри дранкой да глиной обмазаный, и дверь деревянная с порогом в полметра, и обита войлоком да дермонтином, и не мерзет и не плачет ни чего у неё.