1. Пропитки, краски, масла, гидроизоляция от FORUMHOUSE

Здравствуйте, Гость!

FORUMHOUSE в этом году исполняется 15 лет! За это время миллионы людей построили себе дома благодаря знаниям, полученным у нас на сайте. Нам хочется, чтобы при строительстве использовались только качественные и безопасные материалы, которые помогут сохранить дома на долгие десятилетия. Поэтому мы запустили проект собственной торговой марки FORUMHOUSE, под которой будут выпускаться строительные материалы и оборудование, которые прослужат вам долгие годы и сделают вашу жизнь в собственном доме комфортнее и безопаснее.

Мы начали этот проект с ЛКМ для деревянных поверхностей. В прошлом году сотни форумчан уже протестировали и дали положительные отзывы о нашей защитно-декоративной пропитке для дерева. Теперь в нашем ассортименте полный спектр продуктов для деревянных домов (пропитки, краски, масла, лаки и гидроизоляция).

В этой теме мы с радостью проконсультируем вас и подберем лучшие решение для покраски вашего дома!

С уважением, команда FORUMHOUSE.

Скрыть объявление
  2. Участвуй в хрониках загородной самоизоляции с FORUMHOUSE

Сидеть дома за городом круто: гулять на своем участке можно сколько хочешь без последствий, а еще можно сделать ремонт, разобрать завалы на чердаке, заняться садом, организовать огород, сделать мастерскую, построить бункер на случай апокалипсиса, в общем, кому что по душе. Уверены, у многих из вас будет список достижений за время карантина, и мы очень хотим, чтобы вы делились ими, поддерживая и вдохновляя форумчан.

Принимайте участие в нашем проекте «Сидим дома» и сможете получить мощную аккумуляторную пилу в подарок!

Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Каркасный дом по технологии ЛСТК

Тема в разделе "Дома со стальным каркасом", создана пользователем Andrey1981B, 01.09.13.

1. con
    Благодарности:
    1.436

con

Особый

con

Особый

Благодарности:
    1.436
    Блин, из-за этого интереса и мне пришлось на их сайт залазить :aga:
    Дизайн и концепцию сайта поменяли, стало лучше. Действительно упоминаний о термопрофиле нет. Но от своих слов о вранье отказаться трудно. :)] Цитата:
    "...низкие показатели теплопроводности используемых материалов обеспечат Вам комфортное проживание в доме... при любых климатических условиях от – 50 °C зимой до +50 °С летом"
    Это стандартный дом и стандартные решения, как я понимаю. Заинтересовал стык стеновой панели и стропильной системы. Вот картинка такого стандартного дома
    pic_bvd38.jpg
    Вопросы: На ваш взгляд подобное инновационное решение может обеспечить комфортное проживание при заявленных температурах? Согласились бы вы в своем доме поставить такой профиль с шагом 600 мм для получения комфорта? ;)
    Далее вообще жесть из жести.
    "Кроме этого имеются комплекты быстровозводимых домов, которые обеспечивают комфортное проживание и при температурах ниже -65 градусов. Если Вам необходим именно такой вариант, в заявке укажите: «для низких температур». Причем на стоимость вашего дома это влияет совсем не значительно."
    Так вот в чем была ошибка ТС, забыл в заявке нужную пометку сделать:aga:. А менеджерам наплевать на географию строительства. И увеличение стоимости домокомплекта в два раза (если верить ТС) фирма считает совсем не значительным. "Всё по-чесноку!"

2. Andrey1981B
    Благодарности:
    27

Andrey1981B

Живу здесь

Andrey1981B

Живу здесь

Благодарности:
    27
    поясните неспециалисту, что не так ?

3. Beaumont
    Благодарности:
    190

Beaumont

Живу здесь

Beaumont

Живу здесь

Благодарности:
    190
    Andrey1981B, как я понял, в Вашем доме было не холодно? А какие температуры Вы пережили? Меня очень заинтересовал Ваш вопрос - я сейчас сам подумываю отказаться от термопрофиля в будущей конструкции в пользу цельного - сдается мне, что теплопотери увеличатся не значительно, а жесткость конструкции существенно возрастет - и, соответственно, ее можно будет исполнить из более тонкого металла и получить в итоге меньший вес. Так что не расстраивайтесь - если дискомфорта нет, так может это и к лучшему. Кстати, не помните, из какого профиля строили (по ширине и по толщине металла)?

4. Andrey1981B
    Благодарности:
    27

Andrey1981B

Живу здесь

Andrey1981B

Живу здесь

Благодарности:
    27
    В доме в целом не холодно, особенно на 2 этаже. на 1 этаже источники холода - это 2 входные двери. в этом году там пристроено крыльцо и, соответственно сам гараж... посмотрим как будет.
    дом без подвала, пол из половой доски по лагам + ламинат. послушался одного "умного" товарища, утверждавшего, что раньше вообще в деревнях пол под погребом не утепляли, и ничего... и положил в пол всего 100мм базальтовой ваты. теперь жалею о недостаточном утеплении
    толщину профиля я не знаю, обрезок где-то валяется, могу измерить. а ширина 150мм.
    ну я думаю перекрестное утепление фасада было бы не лишним

5. Beaumont
    Благодарности:
    190

Beaumont

Живу здесь

Beaumont

Живу здесь

Благодарности:
    190
    А сколько градусов было (-)?

6. Почти профи
    Благодарности:
    5.822

Почти профи

Живу здесь

Почти профи

Живу здесь

Благодарности:
    5.822
    Балки на которые опираются стропила - вынесены на холод.

7. Andrey1981B
    Благодарности:
    27

Andrey1981B

Живу здесь

Andrey1981B

Живу здесь

Благодарности:
    27
    2 зимы в доме уже перезимовал
    ниже 30 бывает опускается. -40 пару дней зимы стояло.
    эта зима была помягче, -15- 25, а прошлая холодище... даже на японской машине с утра шланг ГУРа не выдержал.

8. Andrey1981B
    Благодарности:
    27

Andrey1981B

Живу здесь

Andrey1981B

Живу здесь

Благодарности:
    27
    в балки внутрь вложен утеплитель, вроде нормально. а вот поверх балок, как на картинке, утеплителя у меня нет...
    не было предусмотрено проектом. т. е. в перекрытии только 150мм утеплителя.
    есть смысл еще на 1 слой покрыть?

9. Beaumont
    Благодарности:
    190

Beaumont

Живу здесь

Beaumont

Живу здесь

Благодарности:
    190
    Ну вот, Вы подтвердили мое мнение, что термопрофиль - это баловство. Какой-то выигрыш по утеплению он конечно дает, но не столь значительный, чтобы жертвовать столь значительной потерей прочности конструкции. Похоже, это придумка манагеров, дабы развести доверчивых клиентов: прочность термопрофиля ниже, соответственно, необходимо использовать профиль из более толстого (а значит и более тяжелого:aga:) металла. Правда, при этом забывают упомянуть, что при увеличении толщины площадь сечения в ТП остается неизменной по сравнению с обычным:)]

10. Почти профи
    Благодарности:
    5.822

Почти профи

Живу здесь

Почти профи

Живу здесь

Благодарности:
    5.822
    Смысл есть, а торцы балок как будете утеплять?

11. Andrey1981B
    Благодарности:
    27

Andrey1981B

Живу здесь

Andrey1981B

Живу здесь

Благодарности:
    27
    торцы балок ограничены по вертикальной границе стены так же профилем. утеплено лишь пространство над домом. часть балки, выходящая за стену на улицу, без утеплителя
    возможно, будет понятно из картинки

Вложения:

• pic_bvd38.jpg
  12. Beaumont
    Благодарности:
    190

Beaumont

Живу здесь

Beaumont

Живу здесь

Благодарности:
    190
    Сосули, (как говорила наша баба Валя;)), висят? Еще вопрос, в доме, как я понял, с теплотой все нормально:) А что с расходами на отопление?

13. Alexandrkruf
    Благодарности:
    16

Alexandrkruf

Участник

Alexandrkruf

Участник

Благодарности:
    16
    Присматриваюсь к дому инси и меня интересует какие ещё подвохи ждать от них, все ли доборные элементы были, метизы, утеплитель ... или пришлось что-то докупать в процессе стройки?

14. Andrey1981B
    Благодарности:
    27

Andrey1981B

Живу здесь

Andrey1981B

Живу здесь

Благодарности:
    27
    В принципе, было все, единственное - брал с дверями, двери китайские самые дешевые, да и не в цвет, поменял их на нормальные. положили коробку летней монтажной пены, хотя дом отправляли в конце октября.
    в некоторых местах были нужны кровельные саморезы в цвет сайдинга, но их не было. Покупали простые и красили шляпки краской с баллончика.
    в процессе монтажа докупал рабочим саморезы для крепления сайдинга, но как растаял снег - собрал такую же коробку упавших в ходе стройки саморезов...т.е. их было сколько нужно, просто рабочие постоянно их роняли.
    решите заказывать - будьте внимательны! как я понял, для массового строительства в целях удешевления фирма производит "улучшения", т. е. на картинках на сайте может быть одно, а по факту в доме будет другое, т. к. "это тоже допускается".
    В частности - с теми же фасадами: на картинке вентфасад с креплением сайдинга на бруски, а у меня по факту крепление сайдинга предусмотрено прямо на профиль без зазора... Говорят, что "так тоже можно".
    а бруски уже не сделать, т. к. сайдинг был уже нарезан по размеру
    Если бы я заказывал сейчас, то:
    1. заказывал без дверей и без внешней облицовки
    2. после сборки делал бы доп. утепление фасада и нормальный вентилируемый фасад, а потом по факту заказывал внешную облицовку.
    как-то так

15. Andrey1981B
    Благодарности:
    27

Andrey1981B

Живу здесь

Andrey1981B

Живу здесь

Благодарности:
    27
    "Аномальных" сосулек, вызванных таянием снега на крыше от тепла дома, за 2 зимы не наблюдал. Единственное было намерзание на профиле торцов балок в нескольких местах, но тут я сам виноват - плохо проклеил стык пароизоляции.
    Расходы на отопление: исправным плательщиком я не являюсь, обычно хожу платить за газ до начала отопительного сезона, и по окончании, до увеличения тарифов.
    за прошлую зиму сгорело примерно на 9 тыс. за сезон
    когда отапливал дровяным котлом, машины дров (5 тыс. рублей) не хватало на месяц