1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Глаза разбегаются, или какой каркасник выбрать

Тема в разделе "Каркасные дома", создана пользователем Nyn, 16.08.13.

  1. Amateur222
    Регистрация:
    12.09.12
    Сообщения:
    2.812
    Благодарности:
    1.060

    Amateur222

    Живу здесь

    Amateur222

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.09.12
    Сообщения:
    2.812
    Благодарности:
    1.060
    Адрес:
    Находка
    :)] платформа легко утепляется по лагам пола ...в вентиляции подпольного пространства трудно намудрить если у вас фундамент на курьих ножках...:)]там все и так вентелируемо... в этом и достоинство столбчатого фундамента что о вентиляции можно не думать... разницы нет какое у вас планируется покрытие пола, под ним в любом случае должна стоять парозащитная мембрана...
     
  2. Porcupine
    Регистрация:
    29.11.08
    Сообщения:
    12.998
    Благодарности:
    35.293

    Porcupine

    котовидное ёжеобразное

    Porcupine

    котовидное ёжеобразное

    Регистрация:
    29.11.08
    Сообщения:
    12.998
    Благодарности:
    35.293
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ЛОля, почитайте про УШП - то что вы задумали, встанет дороже :)
     
  3. ЛОля
    Регистрация:
    03.04.09
    Сообщения:
    704
    Благодарности:
    1.602

    ЛОля

    Баварколюб!

    ЛОля

    Баварколюб!

    Регистрация:
    03.04.09
    Сообщения:
    704
    Благодарности:
    1.602
    Адрес:
    Кострома
    Спасибо, про УШП читала конечно, нам не подойдёт. Во первых у меня бзик по поводу дома "на земле" :|:, а во вторых... ну фиг его знает, не нравится мне дома без цоколя совсем.
    Всё может ещё поменятся конечно, муж сейчас как раз обсчитывает фундамент, плиту или деревянные перекрытия, будем посмотреть.
    Прошу прощения у ТС за ОФФ.
     
  4. ЛОля
    Регистрация:
    03.04.09
    Сообщения:
    704
    Благодарности:
    1.602

    ЛОля

    Баварколюб!

    ЛОля

    Баварколюб!

    Регистрация:
    03.04.09
    Сообщения:
    704
    Благодарности:
    1.602
    Адрес:
    Кострома
    Ох. Может я не так пишу понятно или что?
    При чём тут платформа? Я знаю про платформу и её утепление. Я написала, что хотим ТП, а для него лучше бетонное основание.
    Или вы мне хотите предложить залить стяжку по деревянным лагам? Смысл? А играть начнёт (у нас пролёт 4 м), затрещит, полопается. Лучше уж сразу плиту ребристую залить и в ус не дуть.
     
  5. Данил117
    Регистрация:
    11.05.13
    Сообщения:
    4.884
    Благодарности:
    3.698

    Данил117

    Живу здесь

    Данил117

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.05.13
    Сообщения:
    4.884
    Благодарности:
    3.698
    Адрес:
    Россия
    ЛОля, оч дорогой вариант задумали. проще тагда УШП и дешевле. а плиту задрать можно хоть на метр. сыпте пятно больше по периметру чем будующая плита и все дела.
     
  6. Porcupine
    Регистрация:
    29.11.08
    Сообщения:
    12.998
    Благодарности:
    35.293

    Porcupine

    котовидное ёжеобразное

    Porcupine

    котовидное ёжеобразное

    Регистрация:
    29.11.08
    Сообщения:
    12.998
    Благодарности:
    35.293
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Тогда посмотрите на финский вариант, там и цоколь есть, хотя по факту все равно "полы по грунту"
    Но думаю при наличии небольшого цоколя - этот псих быстро забудется :)
    Но это реально будет проще и дешевле вашего варианта :hello:
     
  7. ЛОля
    Регистрация:
    03.04.09
    Сообщения:
    704
    Благодарности:
    1.602

    ЛОля

    Баварколюб!

    ЛОля

    Баварколюб!

    Регистрация:
    03.04.09
    Сообщения:
    704
    Благодарности:
    1.602
    Адрес:
    Кострома
    Читала и про финскую и вот честно, я не понимаю почему мой вариант будет дороже? Под плиту ведь ещё подготовка нужна, копать, щебень, песок, геотекстиль и т. д. На это придётся нанимать людей. А Тисэ муж сам накрутит и опалубку под ростверк соберёт сам.
     
  8. Данил117
    Регистрация:
    11.05.13
    Сообщения:
    4.884
    Благодарности:
    3.698

    Данил117

    Живу здесь

    Данил117

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.05.13
    Сообщения:
    4.884
    Благодарности:
    3.698
    Адрес:
    Россия
    ЛОля, возьмите калькулятор и посчитайте. и что значит соберет сам? ведь бетон, арматура стоит денег, потом залить перекрытие, по сути это что то типа плиты, только в воздухе с опрой на ростверк. опять же и туда надо кроме рук арматуру и бетон, плюс много гемора с опалубкой, равной по площади вашему перекрытию. как то просто у вас, сам накрутит, сам соберет..а скока это будет стоить? в рублях посчитайте.


    если немного подумать, вы делаете сваи с ростверком и еще УШП...так что же в итоге дороже?
     
  9. ЛОля
    Регистрация:
    03.04.09
    Сообщения:
    704
    Благодарности:
    1.602

    ЛОля

    Баварколюб!

    ЛОля

    Баварколюб!

    Регистрация:
    03.04.09
    Сообщения:
    704
    Благодарности:
    1.602
    Адрес:
    Кострома
    А сколько стоит подготовка основания под плиту? Кто нибудь считал? Там своими силами не справится.
    А бетон лить, что на УШП таджиков звать, что на на ребристое перекрытие. В ребристое перекрытие можно и пенопласт положить для утепления, а в УШП так не пройдёт. Арматуру и там и там вязать надо, а в ростверке не так уж и страшно это.
    Я не говорю, что наш вариант лёгкий, Боже упаси. Я считаю он более дешовый в случае самостоятельного строительства (ну с минимальным привлечением раб силы).

    ЗЫ Вы совершенно правильно сказали, что по сути наш вариант это тот же УШП только висящий на ростверке + столбы вместо песка и гравия (подушки под УШП).
     
  10. Данил117
    Регистрация:
    11.05.13
    Сообщения:
    4.884
    Благодарности:
    3.698

    Данил117

    Живу здесь

    Данил117

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.05.13
    Сообщения:
    4.884
    Благодарности:
    3.698
    Адрес:
    Россия
    ЛОля, а вы посчитайте свой вариант, я посчитаю УШП. кстати в моей теме есть цифры. и пенопласт там присутствует, зря вы так. надо просто изучить вопрос, только и всего. вы не имея представления о предмете, тем не мненее как то посчитали его цену...и дело не в таджиках, дело в кубах и килограммах. это реальные цифры и реальные деньги..вы планируете сделать ДВА фундамента, при этом утверждаете что они будут дешевле ОДНОГО..:|:


    а вообще надо начинать с грунтов..советую зайти в раздел фундаментов.
     
  11. ЛОля
    Регистрация:
    03.04.09
    Сообщения:
    704
    Благодарности:
    1.602

    ЛОля

    Баварколюб!

    ЛОля

    Баварколюб!

    Регистрация:
    03.04.09
    Сообщения:
    704
    Благодарности:
    1.602
    Адрес:
    Кострома
    Вот не поверите, я уже года четыре как эти вопросы изучаю, попеременно, то один тип фундамента, то другой...
    Муж посчитал плиту с пенопластом 20 см, получилось примерно 985 р за квадратный метр. Это только материял. Ростверк со столбами чуть позже, нам собак пора выгуливать.
    И по поводу пенопласта в УШП, по технологии (которую я не знаю по вашим славам) туда должен идти ЭППС, а он дороже пенопласта.
     
  12. ЛОля
    Регистрация:
    03.04.09
    Сообщения:
    704
    Благодарности:
    1.602

    ЛОля

    Баварколюб!

    ЛОля

    Баварколюб!

    Регистрация:
    03.04.09
    Сообщения:
    704
    Благодарности:
    1.602
    Адрес:
    Кострома
    Стоп, стоп, стоп! Я не утверждала, что два фундамента дешевле одного, не переиначивайте пожалуйста мои слова. :no:
    Я писала следующие
    именно из за земленых работ и подготовки основания под УШП.
    И ещё, не надо забывать о коммуникациях, в моём случае если мы вдруг захотим сделать дополнительно сан узел где нибудь ещё (кроме запланированых по проекту) то это будет не сложно, а вот с УШП этот номер не пройдёт.
     
  13. Beluininzj1985
    Регистрация:
    04.10.12
    Сообщения:
    744
    Благодарности:
    612

    Beluininzj1985

    Живу здесь

    Beluininzj1985

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.10.12
    Сообщения:
    744
    Благодарности:
    612
    Адрес:
    Барнаул
    а вы сделайте сразу там где надо и ноу проблемс:)]
     
  14. Nyn
    Регистрация:
    10.08.10
    Сообщения:
    142
    Благодарности:
    23

    Nyn

    Живу здесь

    Nyn

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.08.10
    Сообщения:
    142
    Благодарности:
    23
    Адрес:
    Чехов
    Вот уже читаю про СИП. Органической неприязни к пенопласту нет:)] Я даже не могу сформулировать, что именно меня смущает в этих домах. Наверное, самый правильный ответ будет: русский менталитет с его "комплексом каменного дома на века", которым я страдаю:)] + мой перфекционизм (все материалы должны быть качественные и вообще самые лучшие:)], я считаю (ИМХО), что лучшим утеплителем на данный момент является базальтовый, а его в СИП не вставишь). К тому же, если классический каркас (канадский тот же самый) можно спустя время разобрать и глянуть, ЧТО там, и в случае необходимости заменить испорченные комплектующие, то как с СИПом в этом случае дела обстоят? А привлекает в таких домах стоимость и скорость строительства дома под ключ, энергоэффективность (здесь не забываем про хорошую вентиляцию), а также минимум человеческого фактора (привезли заводской домокомлект, собрали).
    П. С. Это ТС, если что, просто сменила аватарку:)
     
  15. ЛОля
    Регистрация:
    03.04.09
    Сообщения:
    704
    Благодарности:
    1.602

    ЛОля

    Баварколюб!

    ЛОля

    Баварколюб!

    Регистрация:
    03.04.09
    Сообщения:
    704
    Благодарности:
    1.602
    Адрес:
    Кострома
    Тююю, ну прям:aga: От куда же я знаю чего захочет через пару лет моя левая пятка? :aga: А тут бац, и усё, нельзя, умерла так умерла... не так не интересно.