1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 2

Строим каркасник 9х12, отчет о строительстве

Тема в разделе "Каркасные дома", создана пользователем Somali, 14.08.13.

  1. Somali
    Регистрация:
    02.09.12
    Сообщения:
    1.166
    Благодарности:
    426

    Somali

    Живу здесь

    Somali

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.09.12
    Сообщения:
    1.166
    Благодарности:
    426
    Адрес:
    Дефолт сити
    Кабель вам тянут с ближайшей муфты - от вас это метров 300, если я правильно узнал ваш дом (вы так и не ответили на вопрос выше). А так кабель идет до Онуфриево, по столбам МОЭСка - там у них узел связи.
    Ввод воздушкой или траншеей - я у себя выкопал 20 метров на два штыка лопаты сам, благо это заняло час времени.
    В доме оптический бокс и оптический конвертер - все входит в стоимость подключения.

    Вторые работаю по gpon - иная технология но для простого обывателя разницы нет.
     
  2. 5797119
    Регистрация:
    24.09.10
    Сообщения:
    281
    Благодарности:
    261

    5797119

    Живу здесь

    5797119

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.09.10
    Сообщения:
    281
    Благодарности:
    261
    Адрес:
    Москва
    Сорри не заметил, п. с. :)
    Дом на участке №165, внизу поля (южная сторона), последняя линяя перед дачным товариществом.
     
  3. Somali
    Регистрация:
    02.09.12
    Сообщения:
    1.166
    Благодарности:
    426

    Somali

    Живу здесь

    Somali

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.09.12
    Сообщения:
    1.166
    Благодарности:
    426
    Адрес:
    Дефолт сити
    Все, строительный сезон 2015 закончили :)
    В субботу вывезли остатки мусора и закопали остатки дренажных и водопроводных труб на втором участке :) План, поставленный в мае, считаю выполненным на 90% :)

    p. s. @5797119 был рад личному знакомству :hello:
     

    Вложения:

    • 20151122_131758.jpg
  4. Чита72
    Регистрация:
    19.05.12
    Сообщения:
    56
    Благодарности:
    6

    Чита72

    Живу здесь

    Чита72

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.05.12
    Сообщения:
    56
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Чита Забайкальский край
    Somali, спасибо за интересную тему! Как говорят, было бы желание) У меня по ходу прочтения возникли некоторые вопросы, с Вашего позволения задам:
    1. Пароизоляция пола снизу и сверху. Сверху, ближе к финишному все понятно, вдруг, что-нибудь прольется. Но снизу? Зачем? Минвата получается в мешке. Я себе делал также, как у вас, но внизу пароизоляцию не стал делать.
    2. Делали ли Вы над гаражными воротами хедер, если делали, то какого размера и из чего. Мне на гараже сделали просто бриджинги и теперь перекашивает немного гаражные ворота. Задолбался вбивать двери в раму.
    3.
    Какие документы надо подать, чтобы получить энтот капитал. И сколько (по времени и по количеству денег) его дают? В этом вопросе полный ноль.
     
  5. Somali
    Регистрация:
    02.09.12
    Сообщения:
    1.166
    Благодарности:
    426

    Somali

    Живу здесь

    Somali

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.09.12
    Сообщения:
    1.166
    Благодарности:
    426
    Адрес:
    Дефолт сити
    ОУ! кто то мои опусы еще и читает? :)

    По порядку:

    1. Пароизоляция пола - конструктив был предложен компанией застройщиком, логика была такова что, утеплитель не должен набирать влагу от грунта (все же под дом может затечь вода во время дождей или по весне). Сейчас понимаю что логика у данного решения не очень :), особенно после того как в этом году мы сделали дренаж вокруг дома. Так же по результатам осмотра в этом году появилось желание пол еще доутеплить парой слоев - местами видно что утпелено не очень - щели между лагами пола у теплителем местами до 2-3 см. Как делать пока что ума не приложу, буду думать ближе к следующей осени.

    2) Над гаражным воротами хедер делали, из бруса 150х150 (по моему). Ворота у меня рулонные, пока ничего не перекашивает.

    3) Если я ничего не путаю (больше года уже прошло) то нужны следующие документы - свид. собственности на землю, свид. собственности на дом, нотариально заверенное заявление о оформлении общей долевой собственности на дом, заявление на выдачу мат. капитала для компенсаций затрат на строительство. У нас еще просили договор строительства с подрядной организацией (по закону не требуется, но мы предоставили) и разрешение на строительство (по закону не требуется, мы не предоставили). Потом 3 месяца (по моему) рассмотрение документов, уведомление о принятии решения, и в течении 2 месяцев перечисление всей суммы сразу.
     
  6. Somali
    Регистрация:
    02.09.12
    Сообщения:
    1.166
    Благодарности:
    426

    Somali

    Живу здесь

    Somali

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.09.12
    Сообщения:
    1.166
    Благодарности:
    426
    Адрес:
    Дефолт сити
    Что то обнаружил свою тему и понял что давно ничего не писал :)

    В общем все ок, дом стоит свет горит. По дому доделано 90% того что задумывалось, остались мелкие недочеты, которые медленно но верно делаются своими силами.

    Пожалуй про плюсы жизни в своем доме писать смысла нет, опишу лучше косяки которые вылезли за 4 года эксплуатации:

    - продолжающаяся проблема с окнами - напомню что 5 створок компания застройщик поменяла по гарантии, на что то забили - однако снимки с тепловизора и досудебная претензия творят чудеса - обещали устранить недостатки. Совет на будущее - не экономьте на окнах, профиле и монтаже!
    - сильное желание дополнительно утеплить пол - в -30 таки холодновато ходить босиком. Совет на будущее - не экономьте на утепении! Лучше сразу перезаложиться и лишний раз проветривать чем ходить и мерзнуть!
    - П
    ериодически в дом заходят мыши. Не приятно, но факт - решается мышеловкой. На этот сезон планирую сетку по перекрытием снизу.
    - Иммитация бруса на стенах высохла окончательно, и кое где появились щели, местами до 5 мм. В принципе все привыкли, но глаз морозит. Иммитация на потолке была более высокого качества - все доски на месте. Совет на будущее - надо проверять все доски из поставки на влажность а не выборочно несколько из разных пачек!
    - требуется замена покрытия на веранде. Напомню что во время стройки на веранду пошли доски, которые остались после отделки внутренних помещений. За 4 года под дождем, морозом, и снегом покрытие пришло в негодность. Планирую замену на палубную доску (еще под вопросом!). Так же явно устали ступени на одном крыльце - ступени потрескались, нужна замена.
    - этой зимой неожиданно лопнула труба отопления (тройник в месте пайки) в перекрытии 2-ого этажа. Подозреваю что он изначально был не качественно спаян и все время подтекал (замечал что давление теплоносителя в СО периодически падало, но утечки не было видно. Теплоноситель протек по внутренней стене со 2 этажа на 1, испортив иммитацию - в самом видном месте теперь подтек, который не убирается шлифовкой и требует замены 3 досок отделки. Обрадовался что дом каркасный - спокойно разобрал стену, перепаял тройник, заменил намокший утеплить и собрал все обратно. Как данную процедуру проделать в доме из газобетона - ума не приложу.
    - Вентиляция! При постройке дома я на нее не нашел денег. Сейчас полностью считаю что был не прав, и что надо было сэкономить/изыскать но сделать нормальную систему, т. к. прокладка и установка воздуховодов сейчас это можно сказать что полноценная реконструкция дома, с разбором перекрытий и прочими приключениями. Вывод на будущее - вентиляция должна быть!

    Из глобальных хотелок - обнести всю территорию капитальным забором (сейчас это профнастил на столбах забитых в землю) и доделать газон/благоустройство на соседнем участке. Так же хочется что то вроде большой беседки, но пока не понятно как быть с дизайном :)