1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,39оценок: 18

Помидоры (сорта) - 5

Тема в разделе "Огород", создана пользователем Лариса Ставр, 18.07.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ГНБ

Живу здесь

Благодарности:
    15.051
    Заступлюсь за Медвежью лапу. Не один год выращиваю, всякое бывало- многое зависит от семян,- но чтобы несладкие выросли:no: Они даже в дозаренном виде сохраняют свой вкус, их всегда можно отличить от других. А уж жесткой сердцевины и "плечиков" не встречала ни разу. Уход обычный.

2. Dahata2323

Живу здесь

Благодарности:
    203
    Пополнила свой список новыми семенами: Победитель (среднеспел.,детерм-й), Транс Новинка (детерм. среднесп.),гибриды F1 Мона Лиза, Малиновый Звон, Красные щечки (все деты).Если у кого то был опыт выращивания этих томатов, поделитесь мнением.

3. Dahata2323

Живу здесь

Благодарности:
    203
    Пост 1506

4. Надфи

Живу здесь

Благодарности:
    1.525
    @Надфи, он еще и вкусный, но таких крупных только 2 плода было, остальные меньше.[/quote]
    Надо будет при случае разжиться этим сортом /Блу Скай/. Выглядит красиво. Тем более вкусный. А огромные плоды я и не люблю, неудобно с ними.

5. ivk78

Живу здесь

Благодарности:
    537
    Мне тоже нравится вкус Черного мавра. По моим ощущением в нём есть небольшая кислинка.

6. SergeiL

Живу здесь

Благодарности:
    188
    В этом году впервые будем выращивать помидоры в теплице, очень востребованы у жены некрупные удлиненные сорта, посоветуйте какие лучше посадить.

7. Томатинка

Живу здесь

Благодарности:
    567
    Можно отвечу ? Лично я Батяню веду в 2 ствола и все пасынки убираю. высокий он, примерно 1.8 метра.
    А если завершковался, явный пересорт. У меня так было с Золотой рыбкой. В описании было что индет, а у меня вырос до колена и все дела. Хотя плодики были рыбкины- жёлтые, вкусненькие.

8. Мышаня

Живу здесь

Благодарности:
    679
    Мне в этом году очень понравился Красный трюфель от Сибсада: плотный, выровненный, урожайный

9. dalisima

Лора

Благодарности:
    30.600
    @SergeiL, В поисковике Яндексе наберите "Удлинённые помидоры фото" вам выдаст 6 тыс фото с названиями...выбирайте!:)]

10. Дачница Еленка

Живу здесь

Благодарности:
    777
    У вас в Новосибирске есть фирма "Агрос" продает семена томатов адаптированные к Сибири, у них очень неплохой выбор с фото и описанием (http://www.agrosnsk.ru/e-store/58/).

11. allussik

Наблюдаю...

Благодарности:
    29.693
    Покупала сорт Золотая рыбка у Евгения Феч. Выращивала два сезона, очень понравился сорт. У меня это был дет, см. под 70 в открытом грунте.

12. Перец

Живу здесь

Благодарности:
    430
    Мне оч. понравился. Сажала в прошлом году. Не могу показать фото, не снимала. В прошлом году не было возможности "танцевать" над томатами, но все равно прохожие спрашивали что за сорт - на кустах было где-то по 4 кисти в каждой кисти по 3-5 томатов. Все вызрело на корню, показался довольно устойчивым к фитофторе даже у меня (участок в низине на берегу Волги, поэтому холодные туманы).

13. Свиристель

Татьяна

Благодарности:
    1.199
    У меня очень симпатичные томатики удлиненной формы были от Семко Гроздевой F1 (фото 1), очень похожи на Черри Ира, только крупнее, от Сиб. Сада - Французский Гроздевой (фото 2), а на консервацию я уже несколько лет Каспар (Фото 3) сажаю, вот ни за что от него не откажусь - плотные, кожица не лопается, лучше их ничего не могу подобрать...Каспар всегда урожайные, можно консервировать даже без кожицы...

Вложения:

• греция, ванюша новый год, лето 2013 189.jpg
    • лето 2012 176.jpg
    • лето 2012 113.jpg
  14. allussik

Наблюдаю...

Благодарности:
    29.693
    Выращивала в позапрошлом году. Семена были сибсадовские. Выращивала в ОГ. Мне понравился на вкус, был беспроблемным, но у меня урожайность получилась средняя.

15. Перец

Живу здесь

Благодарности:
    430
    В открытый грунт его можно? Какой высоты куст?

Видео по теме

Выращиваем рассаду

Выращивание рассады начинается с обработки семян. Это необходимо, поскольку они могут быть заражены. Обработанные производителем семена можно...

Передержка цветов до высадки...

Ещё зимой на витринах супермаркетов и цветочных магазинов начинают появляться саженцы цветов в красочной упаковке. Истосковавшиеся по теплу...
Статус темы:
Закрыта.