1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,39оценок: 18

Помидоры (сорта) - 5

Тема в разделе "Огород", создана пользователем Лариса Ставр, 18.07.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ellis Cu

Северный полюс Московской области

Благодарности:
    12.971
    Спасибо! У Духова мне понравился очень каталог... в смысле оформления. Чётко, не как у Феча 4 слова о каждом сорте. И не тока помидоры...

2. Белочь

Татьяна

Благодарности:
    10.189
    Нет, не полностью повторяет и, кроме того, у Духова описаны не только плоды, но и растения - рост, сроки созревания и т. д., т. е. все то, что нужно знать не едоку, растениеводу.

3. lvday

Живу здесь

Благодарности:
    29.058
    @Белочь, Всю инфу по росту, срокам созревания и т. п. элементарно найти в инете, набрав название сорта или гиба. Согласна с тем, что у Духова инфа систематизирована более рационально и подана более красиво. Но это не означает, что у него нет пересорта или фотографии сделаны таким образом, что они не совсем точно:aga::aga::aga: отражают реалии. И самое главное-это доставка. Он не будет клеить семечки на открыточки и отправлять контрабандой. В его масштабах это чревато проблемами с законом.

4. lvday

Живу здесь

Благодарности:
    29.058
    @Ellis Cu, @Белочь, и еще-яйца в чужой корзинке всегда кажутся крупнее:)]:)]:)] на всякий случай поясню еще-мы, с Украины, пытаемся разжиться семенами того же СС или РО, хотя у нас полно замечательных адаптированных сортов, валом гибов голландских, польских, словацких, англицких и даже можно найти америкосовские. И на фига, спрашивается? А потому, что ТЕ томатики-лучшее-вкуснее-здоровее. Блеф, блеф, и еще раз-блеф.

5. Белочь

Татьяна

Благодарности:
    10.189
    Да нет, я прошлом году тщательно сравнивала каталоги и у Попенко, и у Духова (у Попенко не оказалось сортов, заявленных у него же в предыдущий год, а у Духова они были). Каталоги отличались, возможно, Попенко отказался от более теплолюбивых сортов. Но факт остается фактом - каталоги различаются.

6. lvday

Живу здесь

Благодарности:
    29.058
    Это не повод ли-поинтересоваться у Попенко, почему отказался? Может, они и в Вашем регионе неважно себя покажут? Я писала здесь, что посадив в этом году кое-что из крупноплодных детов Сибирской селекции, получила пшик по урожайности. Хотя думала, что, раз у нас теплее и светлее:aga::aga::aga:, то и сибирские томатики рванут в громадный рост и сумасшедшее плодоношение-ведь им у нас будет теплее и светлее. :)]:)]:)]
    Хотя, извините меня за вмешательство-каждый вправе шишки набивать самостоятельно. Если Вы подумали вдруг, что я отговариваю- вовсе нет. На всяк. случай-посмотрите на оранжевый турецкий баклажан, например, у Духова и на др. сайтах отзывы, или тыкву Розовый банан, или спросите, какое впечатление произвели семена от Д. у той же Пингвина Жанны. :hello:

7. Ellis Cu

Северный полюс Московской области

Благодарности:
    12.971
    Не... просто у него я нашла больше всего из того, что хотела заказать вообще.

Ну, т. е не в 4 интернет-магазина обращаться за разными сортами, а в 1 - правильно ж, удобней?
    Только поэтому. Из лентяйства и нежелания связываться с инет-закупками и денежными переводами.
    А про Попенко я не знала, щаз посмотрю...

8. Белочь

Татьяна

Благодарности:
    10.189
    Да, нее, меня не надо уговаривать, я уже теперь и сама понимаю, что хорошо, что он не высылает в Россию семена :)] Я так нахлебалась из-за своей нахапистости. Уже писала об этом.
    Кстати, тыква Розовый банан мне тогда тоже приглянулась... (или он тогда ее дыней называл:|:)

9. пингвин

Модератор

Благодарности:
    14.024
    @Белочь, Лариса говорит правду, в прошлом году она себе у Духова заказывала и мне заказала в подарок. Честно говоря впечатления далеко не очень, подумалось, что регион другой, вот и толку никакого. Но ведь все что прислала Лариса (свои семушки), очень хорошо от плодоносило. Значит дело не в регионе, а в семенах. Да и не было у меня такого, что бы вот вообще либо не всходило, либо благополучно гибло.

10. Пустошанка

Я-Любовь

Благодарности:
    14.580
    скажите а кто-нибудь заказывал у Феча?

11. grooms

Заблокирован

Где хочу, там и живу

Благодарности:
    17.283
    Вам не в Феча заказывать семена надо, а в радиусе 100км. от дома. Ищите на форуме соседей с Северо-Запада и с ними договаривайтесь.

12. Пустошанка

Я-Любовь

Благодарности:
    14.580
    Феч у вас это что или кто? я заказала у Евгения Феч семена томатов селекции Сараева как раз для нашего климата. мне еще и огурдыню и ламинарию прислали и арбуз. буду пробовать в теплице.
    А в радиусе 100 км. вроде никакой фирмы не наблюдаю. нравится еще "сады России" из Челябинска и "Седек"

13. grooms

Заблокирован

Где хочу, там и живу

Благодарности:
    17.283
    Это обман. Феч живет и выращивает томаты совсем в другом регионе. Противоположный Вашему. Только районированные семена у Вас будут плодоносить. С семян (томаты) с других районов если что-то и вырастит, думаю будет больше разочарований чем радости. ИМХО.

14. Пустошанка

Я-Любовь

Благодарности:
    14.580
    что такое? как жалко. я конечно попробую. но в маленьких объемах. сделаю эксперемент. грядку по 1-2 семечка того что прислали. а основное проверенные. в этом году впервые увидела как растут "нормальные"томаты.до этого по немногу на кусту и в кисти. а тут с Садов россии пришел сорт "сын героя"помидоры не крупные но их так много на кусту. куст маленький. не требует пасынкования. никогда у меня подобного не было. я с 3-х растений собрала больше чем со всей теплицы в 7,5 метров в длину

15. lvday

Живу здесь

Благодарности:
    29.058
    @grooms, Нет, ну климат у них такой, очень сложный. Кстати, этой девушке бы посоветоваться с Ларчей, они же соседи. У Лоры отличные урожаи в теплицах. Уж никак не так, как описывает уважаемая новенькая.

Видео по теме

Рассада. Пикировка и уход за...

Уход за рассадой очень ответственный момент для огородников. Именно сейчас нужно сделать всё, чтобы у вас выросли крепкие и здоровые...

Три огорода на одной сотке....

Герой этого ролика Роман разбил на своем участке целых три огорода: традиционный -- на вскопанной земле, почти сейчас забытый -- по...
Статус темы:
Закрыта.