1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Комбинированный дымоход для ТТ

Тема в разделе "Дымовые трубы (дымоходы)", создана пользователем Sayonara, 12.08.13.

1. Sayonara
    Благодарности:
    1

Sayonara

Участник

Sayonara

Участник

Благодарности:
    1
    Комбинированный дымоход для ТТ
    Доброе время суток!
    Хотел бы спросить у знающих людей о возможности воплощения такой схемы дымохода.

Имеется 3-х уровневый дом – не отапливаемый цоколь (2,4м), жилое помещение (3,2м) и холодный чердак (4м). ТТ котёл находиться в цоколе, от него отходит сэндвич-труба, проходит горизонтально в ФБСке, входит в тройник (тройник с ревизией и конденсатосборником), дальше сэндвич-труба идёт в перекрытие первого этажа - пустотку. На втором уровне - жилом помещении, сэндвич-труба соединяется с трубой из чёрного металла, толщиной стенки от 4мм, эта труба обкладывается кирпичом, а сама выходит в перекрытие чердака - пустотку. На чердаке труба из черного металла соединяется с сэндвич-трубой и уже выходит на кровлю.
    Какова же цель этой заморочки:
    1. В помещении сделать надёжную часть дымохода, с сроком службы больше 10 лет

2. Как приятный бонус труба и кирпич должны выступать для дополнительного теплосъема (жалко горячие газы выпускать в "трубу" :))

Вложения:

• Дымоход.JPG
    Sayonara , 12.08.13
    #1 + Цитировать
  2. ситинец
    Благодарности:
    1.647

ситинец

Живу здесь

ситинец

Живу здесь

Благодарности:
    1.647
    И вам доброе.
    А не проще вашем случае сложить полностью кирпичный дымоход с утеплением в холодной зоне? И какое топливо планируется для ТТ котла?

ситинец , 12.08.13
    #2 + Цитировать
  3. Sayonara
    Благодарности:
    1

Sayonara

Участник

Sayonara

Участник

Благодарности:
    1
    Я в дымоходах не разбираюсь :|: При кладке из кирпича нужно вставлять стальную трубу или нет? Точнее МОЖНО ЛИ вставлять стальную трубу. Дело в том, что скорей всего класть буду я сам с отцом, по этому качество кладки будет соответствующее, а я опасаюсь выходя всяких газов в помещение и копоти и т. д. Фундамент под кирпич это вообще не проблема, фундамент дома, а точнее цоколь, вырыт в скале, по этому думаю можно не беспокоится о весе трубы. А вот о БЕЗОПАСНОСТИ это да. И ещё, я тут подумал, а что если утеплить вспученным вермикулитом, у нас этого добра навалом (Приморский край), засыпать между кирпичом и трубой. Хотя думаю в таком случае толщина слоя должна быть больше чем мин. ваты раза в два…

Ах, да! Самое главное, это время! После русский «строителей-профессионалов-ТыщуРазТакСтроили-МыВсёЗнаем-За15ДнейСделаем», нанял китайцев и просто в шоке от скорости возведения крыши! В четыре узких глаза (в два желтых рыла) за 7 дней на сложной крыше в 220кв.м. уже говорят, что через 2 дня нужно класть кровлю (все выполненно как в книжках! А точнее как в чертижах у меня в проекте! Аккуратно и граммотно!)! Я не успеваю даже цвет металлочерепицы выбрать, как они её уже требуют L

Вообщем, начинать нужно завтра или нержа или кладка….

Sayonara , 12.08.13
    #3 + Цитировать

Смотрите также