1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Разногласия в процессе оплаты

Тема в разделе "Затраты на строительство", создана пользователем ЕвгенийИгоревич, 09.08.13.

1. ЕвгенийИгоревич
    Благодарности:
    1

ЕвгенийИгоревич

Участник

Благодарности:
    1
    Разногласия в процессе оплаты
    Одинцовский р-н, работы по строительству фундамента под старым домом. Есть смета и конечная стоимость оплаты. Все работы прописаны: копка траншеи 1100 куб, заливка бетона 2500 куб, песчаные подушки, обратная отсыпка и пр. Расходники (гвозди, обрезные диски) материалы за мой счет, тоже все учтено.

Но сейчас выставляется счет еще на сапоги для строителей, перчатки, покупку бензина и заточку цепи моей пилы, ремонт моей болгарки, какой-то круг для проволоки и по мелочам. Должен ли я за это платить? Я упираюсь. В смете этого нет и стоимость работ кабы намекает, что это все затраты исполнителя, а не мои. Кто тут прав?

Да, еще под домом нашли пень и выкатали и за него счет? Моя логика: раз вы пень пилите моей пилой бензином и цепью, то не берите денег за работу, а раз берете с меня деньги за пень, то не фиг выставлять мне счет за пользование моей пилой. Бред какой то имхо.

ЕвгенийИгоревич , 09.08.13
    #1 + Цитировать
  2. qwerty074
    Благодарности:
    8

qwerty074

Живу здесь

qwerty074

Живу здесь

Благодарности:
    8
    Часто так бывает... У наших местных "прорабов" это называется "прилепить"... Я одного такого после завершения работ по фундаменту послал далеко... Сначала культурно, объяснив при этом, что необходимость оплатить труд строителя не вызывает сомнения, но только именно работу... А вот средства для этой работы - это уже проблемы самого строителя... Он этого не понял, поэтому был послан в длинный эротический путь... Он через неделю звонил, спрашивал для бригады работу - но ответ был прост - попытка обмануть и получить при этом дополнительный доход не допускается, а доверие при этом пропадает навсегда. В итоге, из всего комплекса работ он остался только с фундаментом - остальное уже без него... Странные конечно эти "прорабы"...

qwerty074 , 09.08.13
    #2 + Цитировать
  3. flanker
    Благодарности:
    80

flanker

Живу здесь

flanker

Живу здесь

Благодарности:
    80
    Работники видели объект перед работой? Если видели, все согласовали - то не давать ничего. Все согласовано. Жестко и безапеляционно.

flanker , 09.08.13
    #3 + Цитировать
  4. ЕвгенийИгоревич
    Благодарности:
    1

ЕвгенийИгоревич

Участник

Благодарности:
    1
    Спасибо за ответы!

Вроде нормальный, толковый мужик, все обсудили обо всем договорились. Я сразу признался, что для меня стоимость работ дороговата, он успокоил, мол это такая предварительная смета, в процессе чуть уменьшится. По факту, в процессе она только увеличивается и увеличивается)

Та же ситуация, еще дренаж копать, отмостки, крыльцо...

Да, конечно, все видели и не раз и не два. Он ведет строительство на соседнем участке. Пугает мол это всегда так (!) и он еще не включил (какая радость) аренду домкратов (чтоб дом поднять) соседской тележки и прочее, я конечно х+ю, дорогая редакция.

Он искренне и жесточайше уверен, что правда на его стороне и это я его хочу обмануть. Ор, крики, обвинения.
    Ну что, буду стоять "Жестко и безапеляционно" Покажу эту ветку. Морально расстаться готов.

P. S. Платить ли за пень? До разбора пень не видели, но при расчете сноса старого фундамента, предполагали что столбы зарыты на 1 м, по факту они были углублены всего на 20 см.

#4 + Цитировать
  5. nir
    Благодарности:
    4.187

nir

Завсегдатай

nir

Завсегдатай

Благодарности:
    4.187
    Готов Вам выдать две свои пилы и поставить на лесоповал..Забесплатно..Пойдете?

nir , 09.08.13
    #5 + Цитировать
  6. akm
    Благодарности:
    224

akm

Живу здесь

akm

Живу здесь

Благодарности:
    224
    Лучше "строителям" отдайте. А то приходят "спецы" с топором и молотком... Ну еще "золотые" руки и не детский аппетит)

akm , 09.08.13
    #6 + Цитировать
  7. ЕвгенийИгоревич
    Благодарности:
    1

ЕвгенийИгоревич

Участник

Благодарности:
    1
    Ваше мнение, все верно, так и должно быть?

#7 + Цитировать
  8. usa
    Благодарности:
    951

usa

водяной

usa

водяной

Благодарности:
    951
    ЕвгенийИгоревич, любая дополнительная работа не входящая изначально в смету должна оплачиваться. Вы пойдете бесплатно в воскресенье шефу на дачу картошку копать? он же вам типа ЗП платит значит должны?

ЗЫ расходники типа перчаток-сапог не ваши проблемы... смело посылайте нафиг.

usa , 09.08.13
    #8 + Цитировать
  9. ЕвгенийИгоревич
    Благодарности:
    1

ЕвгенийИгоревич

Участник

Благодарности:
    1
    С этим вопросов нет, раз работа сделана, она оплачивается. Пень удалили - деньги получили. Но почему дополнительно я должен оплачивать амортизацию оборудования, с помощью которого эти работы были выполнены?

#9 + Цитировать
  10. akm
    Благодарности:
    224

akm

Живу здесь

akm

Живу здесь

Благодарности:
    224
    Аренда пилы компенсирует стоимость работ с ее использованием.

akm , 09.08.13
    #10 + Цитировать
  11. usa
    Благодарности:
    951

usa

водяной

usa

водяной

Благодарности:
    951
    Не знаю..Мне бригада таджиков делала крышу (нормальная бригада, не первый год их знал) - отдал им бензопилу свою+шуруповерт, и бенз налил-развел. Как-то не приходило в голову собачиться из-за таких мелочей, тем более цена у них была более чем адекватная и сделали нормально. Это уже традиция что инструмент хозяйский - селяви.

usa , 09.08.13
    #11 + Цитировать
  12. grizzly
    Благодарности:
    332

grizzly

Живу здесь

grizzly

Живу здесь

Благодарности:
    332
    Ага. Этим многие грешат. Даже уважаемые прорабы, ну забывчивые они... Что с них взять ;)

grizzly , 09.08.13
    #12 + Цитировать
  13. usa
    Благодарности:
    951

usa

водяной

usa

водяной

Благодарности:
    951
    ну это и заказчики тоже не ангелы:aga: Все хотят подешевше:aga: Ну тык проблем нет -я могу и подешевше посчитать - но сделать маааленькую оговорочку -ВСЕ расходники оплачивает заказчик...пару пачек электродов себе прикастрюлю там:aga:. дисками отрезными запасусь за счет заказчика, деловые обрезки из материала сопру прости меня хосподи:aga: - на следующий заказ их спишу. то на то и выйдет:)]

usa , 09.08.13
    #13 + Цитировать
  14. ЕвгенийИгоревич
    Благодарности:
    1

ЕвгенийИгоревич

Участник

Благодарности:
    1
    И Это не будет считаться обманом и воровством? Электроды прикастрюлить, дисками за счет клиента запасаться? Класс USA!

ЕвгенийИгоревич , 10.08.13
    #14 + Цитировать
  15. usa
    Благодарности:
    951

usa

водяной

usa

водяной

Благодарности:
    951
    Тык оно как получаецца - говоришь цену где все включено, монтаж-демонтаж расходники мои и т. п - нее. да вы чтоооо. это же дооороогоо, мне таджики за три копейки обещали сделать. Ну хотите дешевле - давайте дешевле, расходники ваши, демонтаж к примеру сами делайте с таджиками и т. п. В итоге то же самое и выходит:)] А так обычно говорим цену за работу с нашим материалом окончательную за все в комплексе (заборы, ворота, беседки всякие делали. сварные работы воопчем) - устраивает - работаем, нет - ну нет так нет.

usa , 10.08.13
    #15 + Цитировать

Смотрите также