1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Стоимость работы

Тема в разделе "Затраты на строительство", создана пользователем Вадим1971111, 07.08.13.

1. Вадим1971111
    Благодарности:
    7

Вадим1971111

Живу здесь

Вадим1971111

Живу здесь

Благодарности:
    7
    Стоимость работы
    Добрый день!

Хочу из холодного чердака сделать утепленную комнату для круглогодичных наездов.
    Я постарался детально изложить то, что хочу получить (что делал бы сам, если бы было время).

Объект: каркасная баня, 6х6, Калужская область, 145 км. от МКАД.
    Крыша: 45 градусов, пирог: металлочерепица, горизонтальная обрешетка, Изоспан А (перекинут через конек), стропила 50*200. Стропильная система: треугольник со стяжкой посередине, стяжка доска 50*200 на высоте 2 метра от пола чердака. Шаг между стропил 575 мм. Чердак холодный, вентиляция – два вентиляционных окна 300х300 под коньком.
    Размеры мансарды: 4*6 м, высота потолка до 2 м, стена вертикальная 1 м. Площадь пола – 24 кв м, площадь стен и потолка без вычитания проемов под окно и дверь – 55,8 кв. м.
    Состав работ:
    1. Разгружать материал.
    2. Установить заводскую чердачную лестницу типа FAKROLWSKOMFORT 70*120 или Velux, высота между полом и потолком 3,05-3,15 м.
    3. Установить окно ластиковое с одного торца бани (мансарда) и пластиковую дверь/окно (вместо маленькой внешней дверцы на чердак).
    Баня отделана сайдингом, необходимо будет облагородить сайдинг после установки двери и окна/окон (установить отливы, внешние/внутренние углы). Демонтаж сайдинга не предполагается.
    4. Сделать отверстия в карнизе для вентиляции.
    5. Собрать каркас мансарды.
    Каркас собирается из доски 50*150. Шаг элементов каркаса 575 мм. Для крепления пленки и упора базальтовой ваты к наклонным стропилам крепится брусок 50*50, на вертикальные стойки и на стяжку между стропил с внешней стороны доска типа 25*100. Через наклонную часть проходит печная труба сэндвич – установить проходной узел, обернуть трубу специальной базальтовой ватой. Каркас обрабатывается противопожарным и противогрибковым составом 2 раза.
    6. Закрыть поверхность от угла строил с полом до каркаса мансарды ветроизоляционной пленкой типа Изоспан А.
    Если влага будет скатываться с каркаса мансарды на закрываемую область пола чердака, она не должна попадать на пол и в базальтовую вату потолка, а оставаться до испарения на поверхности.
    7. Прикрепить мембрану TyvekSoft.
    Мембрана режется на полоски, которые крепятся между элементами каркаса мансарды. Края проклеиваются скотчем. Мембрана быть “волной”, не в натяг.
    8. Установить базальтовую вату.
    Вата rockwool лайт баттс 50 мм -3 слоя, потолок 4 слоя. Вата должна быть установлена так, чтобы при попадании воды на поверхность в центре базальтовой плиты была ложбина (выгиб вовнутрь), чтобы вода не попала на не защищенные стропила и в базальтовую вату, а скатывалась вниз.
    9. Прикрепить фольгированный пенофол 5 мм (пароизоляция и утепление) к элементам каркаса.
    Пенофол должен быть внахлест 5 см, все стыки проклеиваются скотчем, на пол делается припуск – 5 см.
    10. Прикрепить фольгированный пенофол 5 мм (пароизоляция и утепление) к строапилам.
    Пенофол должен быть внахлест 5 см, все стыки проклеиваются скотчем, на пол делается припуск – 5 см.
    11. Прикрепить брусок строганный 30*40 для крепления евровагоки (стены)/вагонка-колхозница- потолок.
    12. Установить вагонку и необходимый погонаж.
    13. Покрасить стены и потолок лаком колерованным лаком на водной основе.
    14. Установить защиту от огня – лист минерита или стальной лист рядом с печной трубой.

Материал в основном будет предоставлен заказчиком. При необходимости, по согласованию с заказчиком, исполнители могут приобретать материалы и отчитываться чеками. Возможно проживание на объекте. Электричество, вода есть.

Электричество, пол, ограждение вокруг люка для лестницы в состав работ не входят.

Сколько эта работа займет времени (в рабочих днях) и сколько она может стоить? Больше 2-х человек я видеть не готов.

Заранее благодарю за ответы.

Вадим.

Вадим1971111 , 07.08.13
    #1 + Цитировать
  2. Smart2305
    Благодарности:
    1.928

Smart2305

Строю каменные дома...

Smart2305

Строю каменные дома...

Благодарности:
    1.928
    Вадим1971111, в разгар сезона такая работа мало кому будет интересна.
    Попробуйте поискать здесь: http://www.freehouse.ru

Smart2305 , 07.08.13
    #2 + Цитировать
  3. Вадим1971111
    Благодарности:
    7

Вадим1971111

Живу здесь

Вадим1971111

Живу здесь

Благодарности:
    7
    Спасибо, я знаю этот сайт. Меня интересует за какой срок могут 2 человека, нормально работая (без аврала) сделать эту работу, и сколько примерно это может стоить. Можно составить смету, но это не оптимально в этом случае.

Вадим1971111 , 08.08.13
    #3 + Цитировать

Смотрите также