ADLER - краски из Австрии

Тема в разделе "Архив дачных рекламных тем", создана пользователем ADLER-Lacke, 04.09.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ADLER-Lacke
    Регистрация:
    02.08.13
    Сообщения:
    76
    Благодарности:
    786

    ADLER-Lacke

    Представитель завода.

    ADLER-Lacke

    Представитель завода.

    Регистрация:
    02.08.13
    Сообщения:
    76
    Благодарности:
    786
    Адрес:
    Москва
  2. Хольцшутц
    Регистрация:
    25.06.13
    Сообщения:
    1.163
    Благодарности:
    1.775

    Хольцшутц

    Поставщик ADLER, Reesa, Ramsauer, Klen Bauma

    Хольцшутц

    Поставщик ADLER, Reesa, Ramsauer, Klen Bauma Представитель компании

    Регистрация:
    25.06.13
    Сообщения:
    1.163
    Благодарности:
    1.775
    Адрес:
    Москва
    шлифовка потолка мало отличается от шлифовки стен. При необходимости делается вполне штатно. Шлифмашина с пылеудалением, простейшая маска от пыли или респиратор, ничего нового.
    Свойство масла - впитываться в дерево. Чем дерево мягче (сосна), тем сильнее пропитает структуру, там где впитается, и не прокрасит дерево там, где не впитается. Это хорошо показано именно на сосне в этом ролике (сосна тут с 9.40):
    Хотя там для контрастности смысл пропитки маслом показан на продукте в темном исполнении.
    ну а про белые оттенки для стен (также и для потолка, но не для пола) другое хорошее видео: посмотрите обязательно.
    про потемнение дерева мы знаем (и внутри и снаружи), поэтому:
    и рекомендуем шлифовать. Верхний слой сосны с остатками старого покрытия нужно совсем убрать. Это предписано при работе с маслами (смотрите выше). Либо рассмотреть другую систему. Например, прогрунтовать весь потолок для создания лучшей равномерной адгезии, а потом покрасить.
     
    Последнее редактирование: 22.08.17
  3. Gadzeba
    Регистрация:
    06.05.13
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    8

    Gadzeba

    Участник

    Gadzeba

    Участник

    Регистрация:
    06.05.13
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Татарстан
    @ADLER-Lacke.
    А можно ли покрасить не шлифованную вагонку (карнизы) Pulex 3 in 1 или Pulex objekt.
    Вагонка заводской обработки, вагонка примерно год естественное пожелтение уже произошло. Отшлифовать не получится так как замки на вагонке не создают ровную поверхность. Хочу покрасить в светлый цвет kalkweib либо weiber tiger. Получится ли после двух слоев добиться светлого цвета?
    Хотелось бы приблизится к максимально белому оттенку
     
    Последнее редактирование: 23.08.17
  4. ADLER-Lacke
    Регистрация:
    02.08.13
    Сообщения:
    76
    Благодарности:
    786

    ADLER-Lacke

    Представитель завода.

    ADLER-Lacke

    Представитель завода.

    Регистрация:
    02.08.13
    Сообщения:
    76
    Благодарности:
    786
    Адрес:
    Москва
    @Gadzeba, лазурь Pulex 3in1 Lasur можно наносить на нешлифованную древесину, срок службы такого покрытия будет меньше чем у древесины с предварительным шлифованием. Рекомендуем взять пробник для предварительного выкраса.
     
  5. Gadzeba
    Регистрация:
    06.05.13
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    8

    Gadzeba

    Участник

    Gadzeba

    Участник

    Регистрация:
    06.05.13
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Татарстан
    Все покрасил пожелтевшую вагонку в 2 слоя pulex 3in 1, цвет kalkweiss, получилось отлично, как и хотел белосветлорозовый. А дом как и хотел Adler silverwood Fichte he'll. Торцы база Teknos jrm
    20170828_142956.jpg 20170828_143042.jpg 20170828_142927.jpg
     
    Последнее редактирование: 28.08.17
  6. Interhouse
    Регистрация:
    12.02.14
    Сообщения:
    91
    Благодарности:
    755

    Interhouse

    Живу здесь

    Interhouse

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.02.14
    Сообщения:
    91
    Благодарности:
    755
    Адрес:
    Казань
    материала хватило?
     
  7. Gadzeba
    Регистрация:
    06.05.13
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    8

    Gadzeba

    Участник

    Gadzeba

    Участник

    Регистрация:
    06.05.13
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Татарстан
    500гр сильвервуда осталось, pulex 3 в 1 полбанки.
     
  8. rustik23
    Регистрация:
    27.07.15
    Сообщения:
    250
    Благодарности:
    118

    rustik23

    Живу здесь

    rustik23

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.07.15
    Сообщения:
    250
    Благодарности:
    118
    Адрес:
    Москва
    Pullex 3 в 1, цвет Uhura - на фото 1 слой, балконные перила (слева) в 2 слоя., разницу можете заметить.
    Очень жидкая пропитка, сначала было даже расстроила, по ощущениям как растворитель 646 с пигментом наносишь, даже "не тянется"., это и + и -, ощущение несерьезности., но после высыхания, ощущается, что обработано и действительно влагу отталкивает (уже даже после первого слоя), шлангов льешь и капли как с пластика уходят. - это для форумчан.

    а Адлеру вопрос: Терраса + ступени покрыты маслом Adler цвета Kongo, некоторые элементы кровли и наличники хочу так же покрыть либо Pullex 3 in 1, либо чем-то более укрывным (Краской) с таким же цветом, условия 2:
    1. Цвет максимально близкий к цвету масла Kongo
    2. Можно крыть поверх Pullex 3 in 1 (т.к. эти элементы, которые хочу перекрывть в темный, обработаны Пуллексом 3в1 в 1 слой)., т. е. будущий состав должен быть совместим с Pullex 3 в 1, т. к. он уже местами нанесен в 1 слой.
     

    Вложения:

    • Файл 14.09.17, 20 15 58.jpg
  9. ADLER-Lacke
    Регистрация:
    02.08.13
    Сообщения:
    76
    Благодарности:
    786

    ADLER-Lacke

    Представитель завода.

    ADLER-Lacke

    Представитель завода.

    Регистрация:
    02.08.13
    Сообщения:
    76
    Благодарности:
    786
    Адрес:
    Москва
    @rustik23, благодарим за отзыв!)

    Поверх Pullex 3in1 Lasur можно нанести эту же лазурь только более темного цвета, например, LW 02/3 Nuss или LW 02/4 Palisander. Или покрасить укрывной краской Pullex Color, они совместимы. Pullex Color колеруется в тысячи оттенков, так что с подбором цвета тоже проблем не будет.
     
  10. rustik23
    Регистрация:
    27.07.15
    Сообщения:
    250
    Благодарности:
    118

    rustik23

    Живу здесь

    rustik23

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.07.15
    Сообщения:
    250
    Благодарности:
    118
    Адрес:
    Москва
    Вот наглядное фото, дерево без обработки и 1 слой
     

    Вложения:

    • 69B43F0B-2079-439D-84A6-C3AF49C9B6A7.jpeg
  11. id3069817
    Регистрация:
    29.01.15
    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    147

    id3069817

    Участник

    id3069817

    Участник

    Регистрация:
    29.01.15
    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    147
    На суд пользователей.
    Pullex Holzol выкрашен август 2015
    Состояние на сегодня
     

    Вложения:

    • IMG_20170620_095400 (1).jpg
    • IMG_20170620_095400.jpg
    • IMG_20170620_165632.jpg
    • IMG_20170620_165646.jpg
    • IMG_20170620_165716.jpg
    • IMG_20170620_165722.jpg
    Последнее редактирование: 02.10.17
  12. id3069817
    Регистрация:
    29.01.15
    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    147

    id3069817

    Участник

    id3069817

    Участник

    Регистрация:
    29.01.15
    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    147
    Шлифовка 120 зерно. Когда начали разбираться что к чему, представительство красок Adler по телефону чётко дало понять, что такая шлифовка недопустима, и все проблемы связаны именно с этим. Screenshot_2017-06-20-18-55-21 (1).png Screenshot_2017-06-20-18-55-42 (1).png Но... из вложений видно, что представители одобряют). На мой вопрос: "Зачем вы тогда пишете, что можно наносить именно эту краску на именно такую отшлифованную поверхность?" Мне ответили: "Не важно что мы там на форуме пишем, вы должны были выполнить работы согласно тех. описанию продукта." Только вот в тех описании указан расход на строганную древесину Безымян1.png , а как тут пишут красить строганину нельзя без шлифовки Так же в тех описании шлифовка 80 зерном носит рекомендательный характер Безымян2.png . На это представители красок Адлер мне ответили: "так вы могли бы из ведра дом облить, нигде же не написано что нельзя из ведра обливать" Безымянный.png Некомпетентные спецы, ребята, здесь консультируют. Взять хотя бы видео про консервации древесины IP грунтом в минусовые температуры. Дорогие специалисты...вы сами то читаете тех описание продукта перед тем как выпускать такие видео или давать рекомендации по нанесению? 77.png
     
    Последнее редактирование: 02.10.17
  13. Interhouse
    Регистрация:
    12.02.14
    Сообщения:
    91
    Благодарности:
    755

    Interhouse

    Живу здесь

    Interhouse

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.02.14
    Сообщения:
    91
    Благодарности:
    755
    Адрес:
    Казань
    Здравствуйте! Интересная ситуация. То есть Вы в 2015 году, не советуясь, отшлифовали дом и нанесли масло? а в 2017 начали разбираться? Вот я не пойму, откуда такая страсть к "полированному" основанию. Ну это же не мебель, не изделие, не дерево которое находится круглый год внутри помещения. Фасад дома круглосуточно находится под нагрузкой внешних, атмосферных факторов. Масло HolzОil, шикарный продукт. Работает на фасаде, даже в безцветном варианте* (контроль через 2-3 года). Применяется для твердых и экзотических пород древесины. В меру жиденькое, легко наносится, не оставляет подтеков и пленок. Т. е. поверхность остается открыто-пористая.
    У красок Adler четкое требование к окрашиваемому основанию: шлифовка под покраску: снаружи 80мкм, а внутри 100-120мкм! Я думаю, это касается многих ЛКМ.
    На фото дома меня смущает 3 момента: 1) шелушение пленки на бревне, 2) наличие мелких трещин, 3) темный выгоревший цвет вокруг и внутри трещин.
    Какой интересно расход получился у Вас? грунта и масло на 1кв.м.
     
  14. Хольцшутц
    Регистрация:
    25.06.13
    Сообщения:
    1.163
    Благодарности:
    1.775

    Хольцшутц

    Поставщик ADLER, Reesa, Ramsauer, Klen Bauma

    Хольцшутц

    Поставщик ADLER, Reesa, Ramsauer, Klen Bauma Представитель компании

    Регистрация:
    25.06.13
    Сообщения:
    1.163
    Благодарности:
    1.775
    Адрес:
    Москва
    разумеется читаем. И даже когда с немецкого переводим, то читаем (представляете себе такое?) тоже. Вот как раз, когда внимательно читаем, и потом консультируем клиентов, то и сталкиваемся с необходимостью дополнительных разъяснений. Для этого снимаются ролики. И да, условия российских строек слишком (!) часто отличается от той практики, которая принята на стройплощадках Австрии, Германии и прочих Польшах.
    Спасибо за активную ссылку на ролик, который через пару месяцев будет вновь актуален. К сожалению ли, к счастью ли, но множество стройматериалов "уйдут под снег" под открытым небом до весны. И чтобы предотвратить проблемы как раз лучше обработать правильным антисептиком.
    Прежде чем Вы торжественно уличите меня в попытке побольше продать грунта, прошу заметить, что необработанное дерево весной позволит мне продать на то же количество бруса или вагонки еще и смывку, а то и принудит клиента приобретать более дорогие краски уже после дополнительного шлифования. Ну и, разумеется, потом такому клиенту продать грунтовку с биоцидами намного проще.
     
  15. id3069817
    Регистрация:
    29.01.15
    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    147

    id3069817

    Участник

    id3069817

    Участник

    Регистрация:
    29.01.15
    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    147
    @Interhouse, покажите мне где в тех. описании есть чёткое требование, а не рекомендации? Зачем тогда "специалисты" ,консультируя, разрешают наносить на 120 зерно? Screenshot_2017-06-20-18-55-21.png Screenshot_2017-06-20-18-55-42 (1).png Я вам могу предоставить копию накладных, где региональные представители вместе с краской продают "шкурку" 120 зернистости. Как это понимать? И как вы узнаёте падения зернистости при шлифовке до не допустимых значений?
    @Хольцшутц, как же вы читаете, если ваш директор наносит грунт при -8, когда в тех описании написано применять не ниже +5 градусов? Безымянный.png Или в России можно, как вы пишите?) так же как и на 120 зерно, говорите что HOLZOL очень даже подходит. Screenshot_2017-06-20-18-55-21.png Screenshot_2017-06-20-18-55-42 (1).png
    Уважаемые, я не цепляюсь к словам и обидеть никого не хочу. Сделайте вы тех паспорт, тех описание уже в один стандарт. Не указывайте расход на строганину, если на неё краску наносить нельзя. Не пишите здесь то, что расходится с тех описанием. Вы же сами мне сказали, что наносить на 120 зерно можно, а теперь говорите: "ни в коем разе, читайте тех описание" И в ролике в минус наносите, а потом тоже скажете читать тех. описание?) Что за двойные стандарты. Я надеюсь мои посты пойдут на пользу другим пользователям и они тщательней "исследовать" документацию, ну и вы тоже может приглядитесь и что нибудь поправите.

    PS: Самое интересное: Никто из представителей даже разбираться не стал, хотя региональных приглашали, не приехал на объект не позвонил, мы говорят поставили вам качественный продукт (уже под вопросом, см PPS), вы сами во всём виноваты. Один региональщик вообще бесплатно отказался консультировать "Вайгач" Киров. Очень хорошая политика. Я предложил разобраться вместе, но опять же ответ один..."Не важно что мы пишем на форуме, читайте тех описание" Я предлагаю вам девизом эту фразочку забабахать...Я уже видел как вы "отшили" человека с похожей проблемой на брусе. Чести вам не делает.

    PPS: На древесине, обработанной супер- пупер защитным грунтовочным составом, и самым "защищенным" "маслосодержащим" продуктом Pullex. Растут грибы, прямо на поверхности. Пылевики и что то похожее на плесень. Но я так понимаю что во всём зернистость виновата
     
    Последнее редактирование: 05.10.17
Статус темы:
Закрыта.