1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,82оценок: 51

Моя война за дорогу

Тема в разделе "Дороги", создана пользователем Flegma2003, 19.07.13.

  1. pisareva
    Регистрация:
    25.11.15
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    0

    pisareva

    Участник

    pisareva

    Участник

    Регистрация:
    25.11.15
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    0
    Добрый день! Подъезд только на ген. плане, до деревни доезжали по полю "ленивого" фермера. Когда деревня стала разрастаться (все москвичи), поле стало убиваться все больше. Фермер стал ругаться... Начали бомбить администрацию, в ответ одни отписки... По инициативе одного "уверенного" собственника решили отсыпать дорогу по чужому полю. Отсыпали. Пришел фермер с одним из претензий - УК (самоуправство). Пришлось говорить о выкупе земли, т. к. рисковать не было желания. Договорились о цене (по 30000 руб. на собственника). Согласился только один собственник! Итог: на дороге два шлакбаума. Право проезда у двух собственников. Полный раздор в деревне.
    И ситуация развивается не в лучшую сторону...
     
  2. LimeDock
    Регистрация:
    08.02.16
    Сообщения:
    194
    Благодарности:
    158

    LimeDock

    Живу здесь

    LimeDock

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.02.16
    Сообщения:
    194
    Благодарности:
    158
    обязанность то лежит, но они (органы местного самоуправления) сдали земли общего пользования в аренду некоему НКО, теперь прикидываются веником, говорят если считаете свои права нарушенными, можете обращаться в суд.

    Вот как взимают плату за дороги в деревне: https://www.forumhouse.ru/posts/23172101/
     
  3. ivan_iv
    Регистрация:
    29.01.10
    Сообщения:
    1.052
    Благодарности:
    872

    ivan_iv

    Живу здесь

    ivan_iv

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.01.10
    Сообщения:
    1.052
    Благодарности:
    872
    Адрес:
    Москва
    а пробовали обращаться за публичным сервитутом?
     
  4. ivan_iv
    Регистрация:
    29.01.10
    Сообщения:
    1.052
    Благодарности:
    872

    ivan_iv

    Живу здесь

    ivan_iv

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.01.10
    Сообщения:
    1.052
    Благодарности:
    872
    Адрес:
    Москва
    так вы не жалобу на плохую дорогу составляйте, а требуйте от ГИБДД наложить штраф по статье КоАП 12.33
    Когда их начнут штрафовать по триста тысяч рублей, тогда и деньги найдутся.
     
  5. pisareva
    Регистрация:
    25.11.15
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    0

    pisareva

    Участник

    pisareva

    Участник

    Регистрация:
    25.11.15
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    0
    Здравствуйте. Купили 4га земель сельхозназначения для крестьянского хозяйства с отсыпанной ПГС дорогой (довольно таки крепкая). Полагаю, что ее надо оформлять, дабы не нарваться на нецелевое использование. (землю купили, потому что администрация не смогла устроить подъезд, который на ген. плане. Но это все бла-бла-бла. Контролирующим органам не объяснить... Имеет ли кто в этом опыт? Готов посотрудничать! Заранее благодарен
     
  6. Malich
    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    62
    Благодарности:
    25

    Malich

    Живу здесь

    Malich

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    62
    Благодарности:
    25
    Адрес:
    город Уссурийск
    Проезд должен быть к участку не зависимо от того есть деньги или нет! Нарушатются права собственников, и поэтому администрация должна предусматривать строительство и ремонт дорог в независимости от наличия денежных средств. Нужно добиваться, через прокуратуру и если не помогает, через суд!
     
  7. apmmap
    Регистрация:
    21.10.13
    Сообщения:
    2.464
    Благодарности:
    702

    apmmap

    Живу здесь

    apmmap

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.10.13
    Сообщения:
    2.464
    Благодарности:
    702
    Адрес:
    Нижний Новгород
    как я понял, к сожалению, все органы и даже суд трактует это так: на плане есть возможность подъехать к участку- значит проезд есть. А то что в этом проезде река например течет или лес стоит, это уже другой вопрос - но норма права не нарушена, участок имеет подъезд на схеме.
    Вот когда участок образован а на схеме нет проезда к нему не предусмотренно, вот тогда да - закон нарушен.
    Кроме того, понятие проезд закреплено лишь в снип по снт, что нереально применить при тяжбах в населенных пунктах.
     
  8. Malich
    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    62
    Благодарности:
    25

    Malich

    Живу здесь

    Malich

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    62
    Благодарности:
    25
    Адрес:
    город Уссурийск
    Не совсем так, нужно официальное заключение (акт обследования) отсутствия реального проезда, подъезда к участку (это относится ко всем населенным пунктам) у меня этот акт сделал представитель дорожного хозяйства! И с ним уже можно и в суд, прокуратуру...
     
  9. apmmap
    Регистрация:
    21.10.13
    Сообщения:
    2.464
    Благодарности:
    702

    apmmap

    Живу здесь

    apmmap

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.10.13
    Сообщения:
    2.464
    Благодарности:
    702
    Адрес:
    Нижний Новгород
    это будет уже речь об автодорогах и я прекрасно понимаю, как заставить их построить.
    Но смысл вопроса и вашего ответа, имелось виду - если имеется ввиду проезд на бумаге и он должен быть несмотря не на что. А дорога то у автора как бы есть и так.
    Таким образом означает, если уповать, что нет проезда к участку, а на бумаге он обозначен - нечего не выйдет. С радостью ответят, проезды к участку предусмотрены)
     
  10. Malich
    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    62
    Благодарности:
    25

    Malich

    Живу здесь

    Malich

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    62
    Благодарности:
    25
    Адрес:
    город Уссурийск
    Предусмотрена и реально присутствует это разные вещи, далее отсыпана ПГС или другим материалом это не дорога, есть определение что такое дорого и из каких полотен она состоит и что включает! Это в конечном итоге асфальтированое полотно, определенной ширины с кюветами! Это придумано не мной и не местной администрацией! Местная администрация трактует часто (почти всегда) отдельные части закона по своему усмотрению (вы пытаетесь их цитировать и загонять себя в угол) читайте все законы, снипы и постановления и выстраивать нужно свою логику в которой они обязаны сделать дорогу и добиваться этого через чиновников, прокуратуру, суд - можно одновременно и тогда все получиться (лучше с привлечением юриста) - удачи в победе! Для себя нужно уяснить что дорогу нужно сделать и добиваться этого!
     
  11. Malich
    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    62
    Благодарности:
    25

    Malich

    Живу здесь

    Malich

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    62
    Благодарности:
    25
    Адрес:
    город Уссурийск
    дорога
     
  12. Malich
    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    62
    Благодарности:
    25

    Malich

    Живу здесь

    Malich

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    62
    Благодарности:
    25
    Адрес:
    город Уссурийск
    Думаю все таки ответ написан мной не вам, а автору вопроса!
     
  13. Stdiesel
    Регистрация:
    24.04.12
    Сообщения:
    192
    Благодарности:
    46

    Stdiesel

    Живу здесь

    Stdiesel

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.04.12
    Сообщения:
    192
    Благодарности:
    46
    Адрес:
    Челябинск
    Дело в том, что видимо так и придется, наша прокуратура не заинтересована заниматься нашими вопросами... На данный момент пытаюсь собрать максимальное количество аргументов, если у Вас есть варианты, буду рад и думаю не только я, если Вы здесь их обозначите.
     
  14. Malich
    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    62
    Благодарности:
    25

    Malich

    Живу здесь

    Malich

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    62
    Благодарности:
    25
    Адрес:
    город Уссурийск
    Ранее писалось, на этом форуме, что суд - это самая крайняя мера и обращаться в суд нужно только тогда когда вас все уже окончательно отфутболили! Так как если вы проиграете суд - все будут вам отказывать на основании решения суда!
    Поэтому нужно всех достать до суда и когда уже будет все доказательства отсутствия проезда (дороги и и. т. д.) тогда можно и суд! Все моменты сложно описать - они ж как змеи изворачиваются в каждом ответе, поэтому нужно каждое решение (отказ) администрации рассматривать индивидуально! Был у меня момент когда я уже опустил руки, но хорошо появился человек с юридическим образованием и мне помог в итоге дорога есть, отсыпана администрацией, осталось добиться поставить её на кадастровый учет, оказыаоказы это тоже не просто!
     
  15. apmmap
    Регистрация:
    21.10.13
    Сообщения:
    2.464
    Благодарности:
    702

    apmmap

    Живу здесь

    apmmap

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.10.13
    Сообщения:
    2.464
    Благодарности:
    702
    Адрес:
    Нижний Новгород
    самом собой - я то суд уже выйграл...осталось дело за малым - добиться исполнения решения суда. Но и ваши и мои размышления, пуская даже если они противоположные, надеюсь поможет другим выработать тактику в борьбе за дорогу.