1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 2

Ремонт и дизайн дома 1890 года

Тема в разделе "Обустройство, дизайн помещений", создана пользователем Karinka30, 09.07.13.

  1. Karinka30
    Регистрация:
    22.06.13
    Сообщения:
    83
    Благодарности:
    51

    Karinka30

    Живу здесь

    Karinka30

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.06.13
    Сообщения:
    83
    Благодарности:
    51
    Адрес:
    Ростов
    Ремонт и дизайн дома 1890 года
    Доброго времени суток всем форумчанам!
    Буду очень благодарна Вам за любые советы и помощь, ведь ремонт уже начали и назад пути нет. Первоначально планировала поклеить обои в комнате дочери-первоклассницы, и сделать перестановку к учебному году... и во что это все превратилось...
    Как я уже написала нашему дому больше 120 лет, для меня это были просто слова, пока не начали демонтировать оконный проем, и мы не увидели огромные деревянные шпалы. Теперь вот сомневаемся стоит ли трогать двери, неизвестно чем это может закончиться.
    вот я смотрю на чертеж и думаю, что комнаты 1,2,3,4 наверно можно было бы объединить в 1 большую, но сейчас это нереально.
    Делаем ремонт в проходной комнате №2, она же-столовая, и в маленькой детской №3. высота потолка 3 м.

    [​IMG]
    неудобно мне размещать такие фото, но зато сразу понятны мои мучения:|:
    детская, 8 метров, неиспользуемый дверной проем на 3 фотографии (что с ним делать?)
    [​IMG] [​IMG] +[​IMG] [​IMG]
    столовая
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
  2. Karinka30
    Регистрация:
    22.06.13
    Сообщения:
    83
    Благодарности:
    51

    Karinka30

    Живу здесь

    Karinka30

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.06.13
    Сообщения:
    83
    Благодарности:
    51
    Адрес:
    Ростов
    Я очень далека от дизайна, но так хочется, чтобы комнаты были нарядными и красивыми. очень нравится стиль прованс, но при моем скромном бюджете до 100т. хоть бы хватило на штукатурку, пол и текстиль для окон.
    Какими Вы представляете эти комнаты? Нужно ли как то пытаться зрительно расширить столовую? Можно ли ли занавески разместить на всю стену и поставить круглый или овальный столик к окну?
    Какие цвета подходят? мне видится сочетание белого и голубого, зеленого. для столовой, и белого и желтого, зеленого для детской. стены хотелось бы белые или очень светлые.
    Очень много вопросов по столовой, ведь в этой комнате 3 дверных проема, и все разного размера. самый большой -2,56 на 1,30.
     
  3. Ingerid
    Регистрация:
    13.06.13
    Сообщения:
    114
    Благодарности:
    222

    Ingerid

    Живу здесь

    Ingerid

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.06.13
    Сообщения:
    114
    Благодарности:
    222
    Адрес:
    Болгария
    Доброго дня!

    Прекрасный дом. Мечта дизайнера ;)
    Про проем неиспользуемый - самый дешевый вариант декорирование - гардина. Он скроет дверь от глаз и смягчит обстановку.
    Про шторы во всю стену: они зрительно уменьшают объем комнат. В вашем варианте лучше это пока отложить, до того как интерьер начнет немного вырисовываться.
    Вам действительно подойдет мягкий городской прованс.
    Посмотрите в интернете картинки и картины художников того времени. Там часто написан интерьер таких домов. Оттуда можете черпать вдохновение.

    Покажите картинки с цветовой гаммой, которая вам нравится. И можно будет чтото вам посоветовать
     
  4. Karinka30
    Регистрация:
    22.06.13
    Сообщения:
    83
    Благодарности:
    51

    Karinka30

    Живу здесь

    Karinka30

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.06.13
    Сообщения:
    83
    Благодарности:
    51
    Адрес:
    Ростов
    Спасибо большое! Не ожидала, что Вы напишите, что дом-мечта дизайнера. Можно многое воплотить?
    Очень интересная идея про гардину., остановимся на ней или будем решить, закрывать ли проем гипсокартоном?
    про прованс прочитала очень много всего, даже немного на фр. и англ сайтах. очень хочется попробовать технику декупаж, кракелюр и состаривание, и оформить пру горшочков и часы. Нашла еще старинное свадебное полотенце, сязанная крючком окантовка очень похожа на картинки в стиле прованс.
    картинки чуть позже добавлю.
     
  5. Юзеф
    Регистрация:
    17.11.10
    Сообщения:
    18.337
    Благодарности:
    47.236

    Юзеф

    Супер-Модератор

    Юзеф

    Супер-Модератор

    Регистрация:
    17.11.10
    Сообщения:
    18.337
    Благодарности:
    47.236
    Адрес:
    Россия, Смоленск
    Каринка, привет !
    А есть фотографии дома снаружи ?
     
  6. Ingerid
    Регистрация:
    13.06.13
    Сообщения:
    114
    Благодарности:
    222

    Ingerid

    Живу здесь

    Ingerid

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.06.13
    Сообщения:
    114
    Благодарности:
    222
    Адрес:
    Болгария
    Можно воссоздать обстановку того времени)
    Эдакий купеческий дом с за морскими диковинками и традиционно русскими предметами мебели и декора.

    Про гипсокартон: жалко это делать, может попробуете обойтись только гардинами?
    Вообще гардины на проемах можно использовать на многих ваших комнатах.
    Не обязательно это будет много ткани. Можно ограничиться 50 см немного собран приватом, как намек.

    Да, очень хочется дом снаружи увидеть
     
  7. Karinka30
    Регистрация:
    22.06.13
    Сообщения:
    83
    Благодарности:
    51

    Karinka30

    Живу здесь

    Karinka30

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.06.13
    Сообщения:
    83
    Благодарности:
    51
    Адрес:
    Ростов
    Спасибо за внимание к моей теме!
    Да, Вы правы.
    Когда-то наш дом и мог быть купеческим, только после первой мировой войны его отобрали, перегородками поделили на крошечные комнаты. в таком виде он и достался моей прабабушке:|:.
    Был еще парадный вход., на фото это - самое дальнее окно слева. Его переделали в полноценную комнату, а мы пользуемся так называемым бывшим "входом для прислуги" - во двор.
    [​IMG] [​IMG]
    на 2 фото - вид как раз окна столовой со двора. и видны пострадавшие оконные проемы)
     
  8. Karinka30
    Регистрация:
    22.06.13
    Сообщения:
    83
    Благодарности:
    51

    Karinka30

    Живу здесь

    Karinka30

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.06.13
    Сообщения:
    83
    Благодарности:
    51
    Адрес:
    Ростов
    Ingerid, я с удовольствием оформлю двери гардинами. Тем более вы мне спасаете саму дверь, вдруг мы ее когда-нибудь откроем и будем пользоваться?

    вспоминаю Шекспира и перифразирую - "быть штукатурам или нет быть" завтра 3 день как их нет.(извините за мысли вслух)
     
  9. Nikshx
    Регистрация:
    24.03.13
    Сообщения:
    354
    Благодарности:
    181

    Nikshx

    Живу здесь

    Nikshx

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.03.13
    Сообщения:
    354
    Благодарности:
    181
    Адрес:
    Владивосток
    Karinka30, у Вас просто прекрасный дом. Особых проблем с ремонтом не вижу (но можно сделать просто картинку, очень люблю старые дома в них есть жизнь), если будут возникать тех. вопросы по ремонту всегда готов подсказать:|:;)
     
  10. Ingerid
    Регистрация:
    13.06.13
    Сообщения:
    114
    Благодарности:
    222

    Ingerid

    Живу здесь

    Ingerid

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.06.13
    Сообщения:
    114
    Благодарности:
    222
    Адрес:
    Болгария
    Это хорошо, что дверь сохранится. Я рада! Ура!

    Есть ли в вашем доме темная комната?
    Т. к. Вещи в то время хранились в сундуках, чтобы воссоздать хотя бы частично ту атмосферу, необходимо отказаться от высоких шкафов. Это существенно облегчает наличие темной комнаты, которую переоборудуют как гардеробную
     
  11. Karinka30
    Регистрация:
    22.06.13
    Сообщения:
    83
    Благодарности:
    51

    Karinka30

    Живу здесь

    Karinka30

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.06.13
    Сообщения:
    83
    Благодарности:
    51
    Адрес:
    Ростов
    Есть только темный коридорчик, на плане комнат - №1 -3,7 м., но там 3 дверных проема, использовать скорее всего получится только пол комнаты за дверьми. Там, кстати, и стоял этот огромный сундук с моим "приданым", его только пару лет назад перенесли в сарайчик., есть еще 2 сундука поменьше, внешний вид - не очень, но отреставрировать все можно попробовать, если нужно.
    Но речь идет не о сундуках, а о месте хранения всех наших многочисленных нарядов) половину я людям раздам, остается еще половина.
    (забыла еще написать, что нам осталась от прабабушки швейная машинка зингер, ножная)
     
  12. Ingerid
    Регистрация:
    13.06.13
    Сообщения:
    114
    Благодарности:
    222

    Ingerid

    Живу здесь

    Ingerid

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.06.13
    Сообщения:
    114
    Благодарности:
    222
    Адрес:
    Болгария
    Машинка - это клад! Впрочем как и сундуки. Их конечно обязательно стоит отреставрировать но с современной изюминкой. Облеить изнутри тканью, а снаружи, покрыть кракле
     
  13. Ingerid
    Регистрация:
    13.06.13
    Сообщения:
    114
    Благодарности:
    222

    Ingerid

    Живу здесь

    Ingerid

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.06.13
    Сообщения:
    114
    Благодарности:
    222
    Адрес:
    Болгария
    Для хранения вещей можно использовать мобильные вешала. Как в магазинах такие передвижные. Они длиной от 1 м, не требуют установки на стены и легко передвигаются.
    Такую систему можно поставить в комнате в любом месте и скрыть ширмой. правда ширму лучше сделать самим) чтобы она была более функциональной - с кармашками для мелочи с внутренней стороны
    Такой гардероб легко можно отвезти в темную комнату в случае прихода большого кол-ва гостей.
    Мелкие же вещи разместить в ящичках под кроватью и сундуке
     
  14. Ingerid
    Регистрация:
    13.06.13
    Сообщения:
    114
    Благодарности:
    222

    Ingerid

    Живу здесь

    Ingerid

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.06.13
    Сообщения:
    114
    Благодарности:
    222
    Адрес:
    Болгария
    Ящички под кровать так же делаются руками из ткани, тонкой фанеры или плотного картона, молнии и швейной машинки
     
  15. Ingerid
    Регистрация:
    13.06.13
    Сообщения:
    114
    Благодарности:
    222

    Ingerid

    Живу здесь

    Ingerid

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.06.13
    Сообщения:
    114
    Благодарности:
    222
    Адрес:
    Болгария
    Можно вас попросить сделать более четкую фото с планом. Я не могу разобрать значения