1. Если Ваш фасад облицован кирпичом BRAER, у вас есть отличная возможность пригласить съёмочную группу FORUMHOUSE для съёмок обзорного сюжета о доме. В этой истории будет все: и прожитые трудности, и проблемы, и переживания, но самое главное - будут ваши победы, успехи и достигнутые цели! Хотите фильм о самом важном этапе в жизни вашей семьи? Пишите нам! expert@forumhouse.ru

    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,78оценок: 41

Моя хата с краю ("Обитель Ангелов", Урал)

Тема в разделе "Опыт строительства. Отчеты форумчан", создана пользователем YukaNT, 24.06.13.

  1. YukaNT
    Регистрация:
    06.05.12
    Сообщения:
    1.307
    Благодарности:
    6.712

    YukaNT

    Живу здесь

    YukaNT

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.05.12
    Сообщения:
    1.307
    Благодарности:
    6.712
    Адрес:
    Нижний Тагил
    Дожди, косые дожди... Мочили нас не переставая последнюю неделю. Вчера выдался первый погожий денек и мы начали форсировать стены. На чертеже, который я выкладывала пару постов выше видно, что цоколь у нас утепляется пенопластом, а выше идет мин. плита. Итак, серия фото: Новорожденная стеночка. Изображение 022-1.jpg
    Перед поездкой на стройку я сунула в карман штанов олимпийский рубль (ну, не вписывалась серебряная монета в наш эконом-бюджет, а замуровать что-то красивенькое в кладку - на счастье, удачу, богатство и все-все-все в одном флаконе хотелось. Потом подумала, что в длинных штанах будет жарко, быстренько переоделась и уехала. Рубль, ехидно улыбаясь, избежал судьбы быть замурованным.
    Абыыыыдна, да? Но мы с мужем отказываться от идеи амулета-талисмана-оберега не хотели и стали шарить по карманам и кошелькам. В который раз убеждаюсь - надо чаще наводить порядок в сумке! Результат поисков:
    Изображение 020-1.jpg
    По всем канонам фэн-шуй было рассовано: Советский пятачок - на юг, типа желтый металл и счастливая цифра пять. Копейка 1800- лохматого года - на запад - черный цвет и цифра 1 - дань уважения предкам :)
    Вероятно- тайская монета - на восток, белый цвет и надежда на приятные путешествия в будущем. К чему там олень (лань? коза?) не знаю. Ну и до кучи российские десять рубликов - на север. В чем их смысл- не знаю, нет его наверное. Просто другого ничего под рукой не оказалось :)
    Изображение 032-1.jpg

    Садовод из меня не получился, а вышел только садист. Елки, заботливо посаженные мной в апреле благополучно крякнули. Что я сделала не так? Ну, понимаю, что не надо было тыкать их в глину, и, наверное, неплохо было бы поливать... В общем, как сказал бы ослик Иа-Иа - душераздирающее зрелище...
    Изображение 031-1.jpg

    И - вот он, родной Тагил. Дым отечества нам сладок и приятен... Вид с высоты кучи газоблока уровня второго этажа
    Изображение 012-1.jpg
    Короче, в ту сторону лучше не смотреть. А вот здесь уже получше ...
    Изображение 011-1.jpg

    Все материалы на стены закуплены вплоть до грибков на утеплитель. Блоки, облицовочный кирпич, кирпич строительный, утеплитель, плиты перекрытия, перемычки, сетка кладочная... Все-все материалы на стены обошлись в 930 тысяч с доставкой. В установленный бюджет на коробку в 2,5 млн. пока вписываемся. (ТЬфу-тьфу-тьфу).


    Аааа, это твинблок. Газоблок то есть. Размером 600х300х250
     
  2. Wulcan
    Регистрация:
    31.05.12
    Сообщения:
    190
    Благодарности:
    224

    Wulcan

    Живу здесь

    Wulcan

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.05.12
    Сообщения:
    190
    Благодарности:
    224
    Адрес:
    Лесной, Свердловская область
    А распишите по подробнее о затратах на материалы коробки. Заранее спасибо.
     
  3. Olyashka
    Регистрация:
    20.10.12
    Сообщения:
    903
    Благодарности:
    5.627

    Olyashka

    Живу здесь

    Olyashka

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.10.12
    Сообщения:
    903
    Благодарности:
    5.627
    Адрес:
    Петербург
    YukaNT, ну с началом вас! ;)
    Сейчас стены пойдут быстро-быстро расти, молодцы, что материал весь впрок закупили :super: и еще есть время подумать о монетках и елочках :aga: Мы тоже хотели монетку заложить, но момент проворонили, вспомнила я об этом, когда до окон добрались...
     
  4. Lidochka
    Регистрация:
    08.05.13
    Сообщения:
    651
    Благодарности:
    1.565

    Lidochka

    Живу здесь

    Lidochka

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.05.13
    Сообщения:
    651
    Благодарности:
    1.565
    Адрес:
    Москва
    Я тоже поздравляю с началом! А мы только через две недели приступим, ждать надоело :(... А утеплителя сколько взяли, как считали 23м3?
     
  5. Kitty
    Регистрация:
    09.05.13
    Сообщения:
    309
    Благодарности:
    702

    Kitty

    Живу здесь

    Kitty

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.05.13
    Сообщения:
    309
    Благодарности:
    702
    Адрес:
    Челябинск
    Поздравляю с началом возведения стен, теперь работа видна будет и душа будет радоваться от проделанного ;)
     
  6. YukaNT
    Регистрация:
    06.05.12
    Сообщения:
    1.307
    Благодарности:
    6.712

    YukaNT

    Живу здесь

    YukaNT

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.05.12
    Сообщения:
    1.307
    Благодарности:
    6.712
    Адрес:
    Нижний Тагил
    Всем спасибо за поздравления! :)

    Газоблок на стены и перегородки+ клей - 500 тыс. (все материалы с учетом доставки).
    Плиты перекрытия, перемычки - 110 тыс.
    Кирпич облицовочный полуторный (по 27 руб) - 163 тыс.
    Кирпич красный строительный (9,5 руб) и полнотелый (11 руб) - 64 тыс
    Сетка кладочная на связь газоблока с облицовкой - 10 т. р.
    Грибки для утеплителя (8 руб)- 16 т. р.
    Арматура для армопояса и на стены - 17 т. р.
    Утеплитель Евро-Блок, Тизол 20 м3 (555 руб. упаковка 0,3 м3) - 39 тыс.
    Пенопласт на цоколь, цемент, песок, всякая мелочевка - около 15 тысяч.
    Потребуется еще дополнительно бетон на заливку армопоясов, его пока не заказывали.

    Пока взяли 20 м3, потом, если понадобится докупим.
     
  7. YukaNT
    Регистрация:
    06.05.12
    Сообщения:
    1.307
    Благодарности:
    6.712

    YukaNT

    Живу здесь

    YukaNT

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.05.12
    Сообщения:
    1.307
    Благодарности:
    6.712
    Адрес:
    Нижний Тагил
    Опять целый день идет дождь. Вот ведь закон подлости - когда заливали фундамент - была жара под 35 градусов, за две недели ни одной дождинки, а сейчас, когда нужно форсировать стены - льет и льет каждый день. Свинство со стороны погоды, я считаю.
    Хотя грибов в лесу полно... белые и красноголовики багажниками вывозят. И сейчас, когда я не могу бросить все и ломануться в лес, у меня особенно обострилось чувство, что эти грибы крадут лично у меня. Ведь потенциально - могла бы и я их собрать... (*Вот такая я завистливая сволочь, да*)
     
  8. YukaNT
    Регистрация:
    06.05.12
    Сообщения:
    1.307
    Благодарности:
    6.712

    YukaNT

    Живу здесь

    YukaNT

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.05.12
    Сообщения:
    1.307
    Благодарности:
    6.712
    Адрес:
    Нижний Тагил
    День работаем, два стоим... За пять дней из-за дождей готов только цоколь. Такими темпами мы как раз закончим кладку к январю :no:
    Изображение 042.jpg
    Таджики наши - красавчики, поменяли местами окно и дверь на кухне - проем сделали посередине кухни, а окно хотели сдвинуть ближе к углу дома. Креативщики, блин...
    Изображение 039.jpg
     
  9. Wulcan
    Регистрация:
    31.05.12
    Сообщения:
    190
    Благодарности:
    224

    Wulcan

    Живу здесь

    Wulcan

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.05.12
    Сообщения:
    190
    Благодарности:
    224
    Адрес:
    Лесной, Свердловская область
    Подскажите, а плита у вас получилась точно по размерам и параллельность/перпендикулярность всех элементов? Просто опалубка очень сложная в исполнении и уйти от размера очень просто.
     
  10. YukaNT
    Регистрация:
    06.05.12
    Сообщения:
    1.307
    Благодарности:
    6.712

    YukaNT

    Живу здесь

    YukaNT

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.05.12
    Сообщения:
    1.307
    Благодарности:
    6.712
    Адрес:
    Нижний Тагил
    Вы правы, всплыл такой косячок в одном месте. Так как у нас уже заказаны под размеры стен плиты перекрытия, мы на десять раз проверяли все внутренние размеры (от них уходить нельзя, шаг влево-шаг вправо- расстрел...) и оси. Но несмотря на все проверки-перепроверки стена, где находится кухонная веранда все-таки "ушла" на пару сантиметров. Виновата не опалубка, которая "сыграла" ,а наша общая рукожопость, ибо штыри уже были забиты неправильно. Придется подрубать плиту в этом месте.
     

    Вложения:

    • Изображение 016.jpg
  11. Olyashka
    Регистрация:
    20.10.12
    Сообщения:
    903
    Благодарности:
    5.627

    Olyashka

    Живу здесь

    Olyashka

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.10.12
    Сообщения:
    903
    Благодарности:
    5.627
    Адрес:
    Петербург
    Первый ряд и так всегда долго кладут! дальше пойдет веселее!
    А что с дверью в итоге? переделывают?
     
  12. YukaNT
    Регистрация:
    06.05.12
    Сообщения:
    1.307
    Благодарности:
    6.712

    YukaNT

    Живу здесь

    YukaNT

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.05.12
    Сообщения:
    1.307
    Благодарности:
    6.712
    Адрес:
    Нижний Тагил
    Ага, с каждым днем все веселее и веселее :) Но кладут уже шестой ряд газоблока, через стену дома уже так просто не перелезешь, приходится в двери заходить.
    Таджики работают с умным и сосредоточенным видом, и так же, полные достоинства и осознания собственной важности переделывают свои косяки, в которые их периодически тыкаем носом.
    Много времени отнимает армирование блока, делаем через два ряда в две нитки из шестой арматуры. Может мы перестраховались? Видела, что делали и через четыре ряда, и через шесть...
     
  13. Olyashka
    Регистрация:
    20.10.12
    Сообщения:
    903
    Благодарности:
    5.627

    Olyashka

    Живу здесь

    Olyashka

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.10.12
    Сообщения:
    903
    Благодарности:
    5.627
    Адрес:
    Петербург
    Ну здорово же! уже шестой и окошки значит уже пошли, быстрее будет! Мы армировали первый, четвертый- под окнами и так дальше каждый четвертый - 8-кой. А что за косяки были?
     
  14. Wulcan
    Регистрация:
    31.05.12
    Сообщения:
    190
    Благодарности:
    224

    Wulcan

    Живу здесь

    Wulcan

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.05.12
    Сообщения:
    190
    Благодарности:
    224
    Адрес:
    Лесной, Свердловская область
    Подскажите где можно в Тагиле найти бетонанасос. Нам просто без него никак. А по интернету найти не получается. Я читал что вы без него заливали, и что его сложно найти, но может хоть направление поиска подскажите.
     
  15. YukaNT
    Регистрация:
    06.05.12
    Сообщения:
    1.307
    Благодарности:
    6.712

    YukaNT

    Живу здесь

    YukaNT

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.05.12
    Сообщения:
    1.307
    Благодарности:
    6.712
    Адрес:
    Нижний Тагил
    Направление поиска- легко. Гальянка, строительство госпиталя Инновационных технологий. Там этот редкий зверь точно водится. А вот чтобы где-то взять его в аренду - увы-увы. Не видела и не слышала, чтобы это чудо техники было в Тагиле в свободном доступе.
    Кстати, Wulcan, как у Вас стройка продвигается? Заливаться готовитесь? А почему без такой роскоши, как бетононасос- никак? У Оли вон, даже трубы от канальи присобачивали на миксер- вобщем, выходили из положения как-то...

    Итак, наша постоянная рубрика "Косяк дня!"
    Взгляните на фото и угадайте - что не так? Это лестничный эркер.
    2013-07-30 20.46.57.jpg

    Ладно, подсказываю (так как на фото сбивает стоящий сзади кирпич) - проем под окно на лестнице сделан вровень со всеми остальными первого этажа. :) :) :) Это только за вчерашний день, не считая мелочи.
    До этого: "Вылезшая" на 2 см. плита, замена местами окна и двери на кухне, паллеты с облицовочным кирпичом, которые при разгрузке поставили на места будущих перегородок... Это за пять дней работы, но таджики еще во вкус не вошли. Вот освоятся и проявят себя во всей красе, пока только разминаются :)

    И немного хроники дня:
    Сегодня наконец-то завезли плиты перекрытия и перемычки (дальше тянуть было нельзя, ибо по договору мы должны были их забрать до 1 августа.) А в марте, когда оплачивали за плиты, мы, наивные чукчи, считали, что в середине июня они уже будут красоваться, уложенные заботливыми таджикскими ручками на ровные красивые стеночки... ха-ха-ха...
    Изображение 052.jpg

    ... И ходют, и мусорят тут... Первая приборка в новом доме - сын подметает пол в гостиной.
    2013-07-30 21.02.38.jpg