1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Что выбрать - Dulux Domus или Тиккурила Техо ?

Тема в разделе "Лакокрасочные материалы, мастики, герметики, клеи", создана пользователем ВадимС, 19.06.13.

1. ВадимС
    Благодарности:
    0

ВадимС

Участник

ВадимС

Участник

Благодарности:
    0
    Что выбрать - Dulux Domus или Тиккурила Техо ?
    Есть дом, обшит вагонкой, покрашен лет 10-12 назад масляной краской сурик железный. Краска нигде не отслоилась, потому что впиталась в свежую сухую доску и сработала почти как грунт, то есть поверхность матовая и на ощупь как доска, а не как пленка краски. Пока все в таком приличном состоянии хочу покрасить еще раз. Может быть у кого-то есть практический опыт - что лучше Dulux Domus или Тиккурила Техо ?
    По цене примерно одинаково, обе подходят для поверхностей, ранее окрашенных масляной краской. Нашел одно отличие - у Dulux написано про деревозащитные добавки и защиту от грибкового поражения.

ВадимС , 19.06.13
    #1 + Цитировать
  2. MaxBorn
    Благодарности:
    5

MaxBorn

Участник

MaxBorn

Участник

Благодарности:
    5
    ВадимС! Я покрасил деревянные столбы беседки краской Teho в 1999году, еще не имея понятий о технологиях покраски с предварительным грунтованием и прочими премудростями. За 14 лет ни шелушений, ни облуплений и прочих проявлений агрессии внешней среды. Стоят - как новые. В "совдепии" кроме олифы и густотертых красок, да эмалей ПФ и прочих масленых МА -... на стройках не применяли ничего. Старые масленые краски были хорошего качества. Поэтому Вы имеете, то что есть. Сейчас наше производство по качеству продукции отстает от тех же финнов. Dulux Domus еще не известно где выпускается (завод у нас уже есть). Teho везут из Финляндии и в ее составе есть льняное масло. Я бы выбрал ее. Если надо, могу выслать в личку фото столбов. Рекламу тиккуриле не делаю. Сам собираюсь сейчас красить дом по свежему дереву. Но я выбрал Teknos Nordica, так как уже 5 лет пользую эту фирму и она вызывает доверие. Американцы, чтобы создать конкуренцию на нашем рынке (не буду называть фирмы) обещают пожизненную гарантию на краску и нано технологии изготовления. При том, что у нас за последние десять лет они мало были в практическом применении и увидеть, как выглядит изделие под их краской через 10 лет очень сложно. В этой рубрике я хочу открыть дискуссию о практике применения форумчанами различных красок. Правильного выбора!

MaxBorn , 19.06.13
    #2 + Цитировать
  3. ВадимС
    Благодарности:
    0

ВадимС

Участник

ВадимС

Участник

Благодарности:
    0
    Спасибо, почитаю про Teknos, хотя сегодня в Мир красок мне сказали, что у них нет такого состава, чтобы специально на старую масляную краску.

ВадимС , 19.06.13
    #3 + Цитировать
  4. MaxBorn
    Благодарности:
    5

MaxBorn

Участник

MaxBorn

Участник

Благодарности:
    5
    С продавцами красок общаться практически бесполезно. Они подготовлены к ПРОДАЖЕ. Практика использования им в большинстве не известна. Надо пообщаться с профессиональными малярами. Раньше, например, я покупал брошюры "материаловедение для маляров" для среднего профессионального образования. Там совершенно нормально объяснялось какие краски совместимы, какие нет с точки зрения исходных материалов. Сейчас про современные материалы я таких изданий не видел. Наверное, только чей-то жизненный опыт может подсказать правильный ответ на ваш вопрос. Посмотрите форумы типа "Город мастеров".

MaxBorn , 20.06.13
    #4 + Цитировать

Смотрите также