1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Ремонт маленькой комнаты

Тема в разделе "Обустройство, дизайн помещений", создана пользователем KurajM, 18.06.13.

  1. Ingerid
    Регистрация:
    13.06.13
    Сообщения:
    114
    Благодарности:
    222

    Ingerid

    Живу здесь

    Ingerid

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.06.13
    Сообщения:
    114
    Благодарности:
    222
    Адрес:
    Болгария
    Поняла.

    Минус огромный, именно поэтому я видимо и не сталкивалась.
     
  2. Somikhouse
    Регистрация:
    12.03.12
    Сообщения:
    748
    Благодарности:
    202

    Somikhouse

    Живу здесь

    Somikhouse

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.03.12
    Сообщения:
    748
    Благодарности:
    202
    Адрес:
    Королев
    Про полы по грунту-это все понятно. Только вот я так думаю, этот вариант как раз будет подороже деревянного, т. к. ТС жаловался на холодный пол, а значит его " стяжка"- это на самом деле заливка армированной плиты с утеплением, с песком и его трамбовкой, с последующим выравниванием стяжки, а может быть и с теплым полом, короче для меня неожиданный поворот событий в контексте "дизайна" комнаты, для которой уже и обои и ламинат куплены. А так я ничего против не имею :)
     
  3. KurajM
    Регистрация:
    14.09.12
    Сообщения:
    45
    Благодарности:
    8

    KurajM

    Участник

    KurajM

    Участник

    Регистрация:
    14.09.12
    Сообщения:
    45
    Благодарности:
    8
    Эмм... прям озадачили) как с такими вещами можно не сталкиваться? и куда бы мне тогда заливать стяжку? по воздуху? или на старый пол? ахха) пардон, но как то нелепо)

    цена\качество\теплоустойчивость.

    подсыпной песок\песчанник ~12-15см
    керамзит 8-10см
    стяжка~8см

    Под этой комнатой нет никаких коммуникаций. В

    Чем вас смущает то что материалы уже приобретены? мне 200км до воронежа (ближе ничего толкового нет. либы выбора совсем нет, либо цены оооочень кусаются!). на своем фф3 хетче я много не увезу. А за несколько ходок вполне. Я не знаю как вы там у себя в больших городах привыкли рэмонты делать...по супер технологиям с супер материалами. А я выходит старыми дедовскими методами ковыряюсь... Ну да ладно)
     
  4. Ingerid
    Регистрация:
    13.06.13
    Сообщения:
    114
    Благодарности:
    222

    Ingerid

    Живу здесь

    Ingerid

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.06.13
    Сообщения:
    114
    Благодарности:
    222
    Адрес:
    Болгария
    Вы молодой человек, забываете, что современное строительство в городах не делает стяжку на 25 этаже "по грунту".

    Я не строитель и не прораб, да и читать мысли не умею. Вы же не указывали подробности вашего дома .
     
  5. ККИ
    Регистрация:
    26.07.09
    Сообщения:
    10.108
    Благодарности:
    32.030

    ККИ

    =

    ККИ

    =

    Регистрация:
    26.07.09
    Сообщения:
    10.108
    Благодарности:
    32.030
    Почитал внимательно тему с самого начала.
    Основные принципы и подходы к созданию интерьера в этой комнате уважаемая Ingerid :hello: детальнейшим образом расписала.
    Надо просто внимательно прочесть и осмыслить.
    По наличию и доступности материалов, которые возможно применить, все понятно. Есть реальные условия, ими и нужно руководствоваться.

    Меня несколько смутила манера общения ТС в процессе чтения. Весьма агрессивная.
    До определенного момента - пока не посмотрел профиль (возраст).

    Уважаемый KurajM:hello:, внимание к собственной теме надо иногда и заслужить. Его (внимания) может просто и не быть. В качестве примера - в одной из созданных мною тем первого ответа пришлось ждать около полугода. И всего их (ответов) было 2.
    Так что будьте благодарны, что такие компетентные и уважаемые на форуме люди, как Юзеф, Somikhouse, Ingerid, заглянули к Вам "на огонек" и решили помочь. И не спешите "бить по рукам" минусами желающим посоветовать. Пусть даже они немножко отклонились от темы. Никто не обязан быть роботом и послушно строчить Вам инструкции исключительно по существу вопроса.
    Извините за небольшую нотацию. :hello: Удачи Вам в реализации. Да и вообще в жизни.
     
  6. Юзеф
    Регистрация:
    17.11.10
    Сообщения:
    18.309
    Благодарности:
    47.195

    Юзеф

    Супер-Модератор

    Юзеф

    Супер-Модератор

    Регистрация:
    17.11.10
    Сообщения:
    18.309
    Благодарности:
    47.195
    Адрес:
    Россия, Смоленск
    Полностью солидарен с Кириллом (ККИ) :hello:.
    KurajM, обратите внимание, что Вам дают рекомендации грамотные специалисты и им нет никакого интереса беспочвенно фантазировать...себе во вред, к тому же. ;)
     
  7. Somikhouse
    Регистрация:
    12.03.12
    Сообщения:
    748
    Благодарности:
    202

    Somikhouse

    Живу здесь

    Somikhouse

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.03.12
    Сообщения:
    748
    Благодарности:
    202
    Адрес:
    Королев
    KurajM, не обижайтесь, про материалы я ничего плохого не хотел сказать, просто казалось, что у Вас отделка стынет, а на самом деле -серьезный капитальный ремонт. Мы действительно мы отклонились от темы дизайна, не будем флудить. :)
     
  8. KurajM
    Регистрация:
    14.09.12
    Сообщения:
    45
    Благодарности:
    8

    KurajM

    Участник

    KurajM

    Участник

    Регистрация:
    14.09.12
    Сообщения:
    45
    Благодарности:
    8
    Прошу прощения, если кого задел или обидел. Ничего плохого в виду не имел)

    Дом частный. Ему пошел 3ий десяток. Фунтдамент ленточный. Стены - пеноблок и кирпич. Крыша не утеплена, потолок тоже.

    Ремонт наверно тянет на евро. Из комнаты выкинуто абсолютно все! Будет новая проводка..даже небольшой шкафчик с автоматами, БП на 12в и контроллером для умного дома умной комнаты (об этом пока не буду говорить ничего подробно. могу только сказать, что платформа будет на ардуино)... Полностью удалена штукатурка. пол. глобальный ремонтик вышел)

    Спасибо огромное за все консультации и советы!) Они мне очень и очень помогли)

    PS фото позже подгружу. сейчас работа отнимает все время, не до ремонта(
     
  9. KurajM
    Регистрация:
    14.09.12
    Сообщения:
    45
    Благодарности:
    8

    KurajM

    Участник

    KurajM

    Участник

    Регистрация:
    14.09.12
    Сообщения:
    45
    Благодарности:
    8
    А оно как то слово за слово и от дизайна перекочевали к обсуждению всех работ =)
     
  10. Nikshx
    Регистрация:
    24.03.13
    Сообщения:
    354
    Благодарности:
    181

    Nikshx

    Живу здесь

    Nikshx

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.03.13
    Сообщения:
    354
    Благодарности:
    181
    Адрес:
    Владивосток
    KurajM, прошу прошение, но дизайн и исполнение очень сильно связаны между собой и без обсуждения принципов подхода к исполнению если Вы не профи очень сложно исполнить задуманое (по пирогу пола в Вашем случае лучше использовать другие приёмы, конечные затраты будут меньше, посмотрите внимательно тему: как правильно уложить фанеру на полы. Тем более, что Вам все равно прийдётся укладывать без это-го не получится положить ламинат) Удачи.
     
  11. Ingerid
    Регистрация:
    13.06.13
    Сообщения:
    114
    Благодарности:
    222

    Ingerid

    Живу здесь

    Ingerid

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.06.13
    Сообщения:
    114
    Благодарности:
    222
    Адрес:
    Болгария
    У меня учитывая эту информацию еще больше вопросов
    - стена с дверью это несущая конструкция? Толщина? Оправдано ли расположение дверного проема относительно всего дома а не только вашей комнаты?
    - вы делаете такой глобальный перестрой пола только в своей комнате? А место соединения вашегопола и остального уже продумано? Вы будете выводить его на один уровень?
    -вся электрика комнаты будет автономной?

    Вообще маловато места для таких наполеоновских планов. Как бы не получилась микроволновка в масштабах комнаты. Действительно ли это так необходимо?
     
  12. Nikshx
    Регистрация:
    24.03.13
    Сообщения:
    354
    Благодарности:
    181

    Nikshx

    Живу здесь

    Nikshx

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.03.13
    Сообщения:
    354
    Благодарности:
    181
    Адрес:
    Владивосток
    KurajM, кстати посчитал, на Вашу стяжку уйдёт 25-27 мешков песка, 6-7 мешков цемента, 2-3 литра жидкого стекла на железнение и две недели времени. В место этого при другом подходе 20-30 пласт. чопов, 1п.м. подкладки для ламината, 50п.м. бруска 50х50мм., 8-10 анкеров на 150-200мм., 4уголка 150мм L=100мм. и 100шт. саморезов 3,5х75мм., 1упаковка любой мин. ваты, 10п.м. плёнки по времени максимум 3дня. Если нет опыта в стяжках, на небольшом пространстве это не так просто как кажется. Что-бы не забивать тему если, что не понятно как сделать пол по предлагаемой технологии пишите в личку.
     
  13. Nikshx
    Регистрация:
    24.03.13
    Сообщения:
    354
    Благодарности:
    181

    Nikshx

    Живу здесь

    Nikshx

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.03.13
    Сообщения:
    354
    Благодарности:
    181
    Адрес:
    Владивосток
    Если интересно - это можно было сделать с лиственицей для полов DSC00190.JPG DSC00191.JPG DSC00192.JPG DSC00193.JPG К сожелению фото не полностью передают цвет и фактуру, но когда подойдёте к ремонту остальных помещений не забывайте об этом.
     
  14. KurajM
    Регистрация:
    14.09.12
    Сообщения:
    45
    Благодарности:
    8

    KurajM

    Участник

    KurajM

    Участник

    Регистрация:
    14.09.12
    Сообщения:
    45
    Благодарности:
    8
    Опыт небольшой имеется. Переделывали аналогично пол в кухне. В личку отписался)
     
  15. Somikhouse
    Регистрация:
    12.03.12
    Сообщения:
    748
    Благодарности:
    202

    Somikhouse

    Живу здесь

    Somikhouse

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.03.12
    Сообщения:
    748
    Благодарности:
    202
    Адрес:
    Королев
    KurajM, Вы куда с радаров пропали? :) как Ваш ремонт поживает, что нового, интересного (или не очень интересного, но познавательного)?