1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Уважаемые подскажите как общаться с СЭС

Тема в разделе "Канализация, дренаж", создана пользователем xRom2, 10.06.13.

1. xRom2
    Благодарности:
    259

xRom2

Живу здесь

xRom2

Живу здесь

Благодарности:
    259
    Уважаемые подскажите как общаться с СЭС
    Строю дом, ИЖС, канальи пока нет, но недалеко началось строительство многоэтажек, так что в проекте каналья появится очень скоро. Но жить-то хочется сейчас, так что собираюсь делать самодельный септик. В процессе общения с проектировщицей делающей нам проект на воду для водоканала выяснилось что лучше уже сейчас обратиться в СЭС для получения их заключения по этому поводу. И вот тут начинается самое интересное: приехать то к ним я приехал, 640 рублей заплатил, номер специалиста (рабочий) дали. Но потом... Ровно неделю по этому номеру то занято, то не берут, то просят перезвонить потому что якобы у нее параллельный, но после снова не берут. Сегодня утром выпросил телефон сотовый, ответила женщина явно пенсионного возраста, попросила набрать ее после 5 (что конечно странно учитывая что у нее рабочий день как раз до пяти), и потом договоримся. В 10 минут шестого я звоню, и оказывается что меня давно ждут, что ради меня отказали кому-то в чем-то, что весь день сидят только меня и ждут и тд. Я в полном афиге. Предложил подъехать прямо сейчас, согласилась, через 10 минут (а ехать мне до нее примерно 40-50минут) начала называнивать, жаловаться, ныть что так долго ждать не может и вобщем она поехала домой. Я двадцать раз пыталсяд обиться от нее конкретного срока и времени когда она может приехать, или когда за ней заехать. Самый внятный ответ "Нууу... не знаюююю..., я завтра тому обещала, сяму, и вобще я скоро в отпуск ухожу". Вобщем бред полный. Как будто не со служащим госконторы общаешься а с гастрабайтером-торгашом. В конец обиделась и положила трубку. Сижу обтекаю. Можно ли их вызвать письменно? Как и кому писать? В самом сэс никто нихрена говорить не желает, даже кому подать жалобу, даже фамилию тетки не говорят.

P. S. А без разрешения СЭС воду подвести к дому нельзя никак? Должно ли это быть указано в ТУ от водоканала?

xRom2 , 10.06.13
    #1 + Цитировать
  2. Вадим (spb)
    Благодарности:
    10.337

Вадим (spb)

Супер-Модератор

Вадим (spb)

Супер-Модератор

Благодарности:
    10.337
    Решился вопрос?

Вадим (spb) , 02.11.13
    #2 + Цитировать
  3. xRom2
    Благодарности:
    259

xRom2

Живу здесь

xRom2

Живу здесь

Благодарности:
    259
    Да, шеф, как обычно почта, ценное с описью и вопрос исчерпан. Тему можно удалять.

xRom2 , 02.11.13
    #3 + Цитировать
  4. Вадим (spb)
    Благодарности:
    10.337

Вадим (spb)

Супер-Модератор

Вадим (spb)

Супер-Модератор

Благодарности:
    10.337
    Пусть будет тема.

Вадим (spb) , 02.11.13
    #4 + Цитировать
  5. ТопасБригадаSpb
    Благодарности:
    107

ТопасБригадаSpb

Живу здесь

ТопасБригадаSpb

Живу здесь

Благодарности:
    107
    Факт получения ценного письма- не подтверждает факт вручения жалобы (может вы так им билеты в театр прислали). Поэтому присоединяюсь к вышесказанному от
    xRom2 и добавляю от себя,
    Ценное письмо с уведомлением о вручении и ОПИСЬЮ! Копии оставляете у себя. Вот там в описи и указываете, Заявление/жалоба на то то и то то от ТАКОГО-ТО ЧИСЛА.
    С момента вручения и постановки подписи на квиточке, автоматически считаем 10 дней на положенный по закону письменный ответ. Хотя если он высылается Вам обратно по почте, необходимо еще подождать.
    Если ответ не получен - ТО с чистой совесть начинаем рассылать жалобы с письмом на постоянный игнор ответственных лиц (прикладываем копии письма и жалобу) вплоть до международного суда и прокуратуры.

ТопасБригадаSpb , 13.11.13
    #5 + Цитировать

Смотрите также