1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Газовый балон

Тема в разделе "Проектирование котельных", создана пользователем Troshkin, 10.06.13.

1. Troshkin
    Благодарности:
    0

Troshkin

Новичок

Troshkin

Новичок

Благодарности:
    0
    Газовый балон
    У меня такой вопрос, сколько нужно (ну примерно) газовых балонов в месяц, при температуре 20 градусов. Гараж 30 м2, с трех сторон стоят гаражи, ворота очень хорошо утеплены (10см пенопласт) не откуда не дует. Ну и какое оптимальное количество секций алюминевых батарей нужно?

Troshkin , 10.06.13
    #1 + Цитировать
  2. MonoBaldinni
    Благодарности:
    37

MonoBaldinni

Живу здесь

MonoBaldinni

Живу здесь

Благодарности:
    37
    Во-первых, я Вас разочарую - 10см для Самары - это не очень хорошо. Это...ну, ничего так, но до нормы не дотягивает почти в 2 раза.
    Больше всего у вас тепла уходит через кровлю. Гараж, я так понимаю, железобетонный, и через кровлю в таком солидном гараже теряется 7,5кВт. Это я учитываю, что у вас он накрыт просто ж/б плитой и никак не утеплен сверху. Добавьте на потолок 10см пенопласта - и снизите теплопотери в 6 раз. В текущем раскладе отапливать гараж - верх расточительства. Если не решать вопрос с утеплением, у вас будет уходить 1м3/ч газа, в баллоне стандартном 50л около 9м3. Если утеплить (естественно, решая параллельно вопрос с влаго- и пароизоляцией) расход газа на самый холодный период (для Самары -30) составит 0,25м3/ч. Итого баллона у вас хватит на 36 часов. Если за бортом уже будет -20 и теплее, расход на отопление будет знатно падать.

Сейчас у вас с потерями через покрытие потери тепла 8кВт, теплоотдача одной секции алюминия - 140Вт, 8000/140=58 секций.) В общем, как-то так.

MonoBaldinni , 14.06.13
    #2 + Цитировать

Смотрите также