1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Откуда берутся капли на стенах подвала?

Тема в разделе "Цокольные этажи, подвалы, подполья", создана пользователем Lulka, 04.06.13.

  1. Юра52
    Регистрация:
    13.12.11
    Сообщения:
    1.214
    Благодарности:
    591

    Юра52

    Живу здесь

    Юра52

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.12.11
    Сообщения:
    1.214
    Благодарности:
    591
    Адрес:
    Пересвет
    Для лучшей вентиляции хорошо бы с противоположной стены от этой трубы, сделать продухи на уровне земли. Это простейший вариант. Но он работает только тогда, когда на улице холодней, чем в подвале или ветер задувает в эти продухи.
     
  2. Kenkari
    Регистрация:
    28.05.13
    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    7

    Kenkari

    Участник

    Kenkari

    Участник

    Регистрация:
    28.05.13
    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Москва
    У меня в подвале будут две батареи стоять для зимнего периода, их можно включить если что и не только зимой :).
    Lulka, У Вас практически мой вариант :) метр над землёй и метр под землёй, но правда у меня это из-за перепада. У меня подвал будет 6*3*1,9 метра. Я в вентиляциях не мастер и со 100%ой уверенностью не смогу ничего сказать, мне мастера говорили, что помимо выхода воздуха должен быть и приток, иначе не получится вентиляции и понатыкали в ленту фундамента по всему периметру труб диаметром 10см и во внутренних стенах фундамента также сделали.
    . Но хочу ещё раз заметить что Юра52, достаточно обосновал предположение, что это у Вас вода сквозь стену лезет...