1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Дом из бревна ручной рубки. Гляньте фото, плиз

Тема в разделе "Деревянные дома", создана пользователем Valetta78, 27.05.13.

  1. Professional
    Регистрация:
    07.10.10
    Сообщения:
    10.263
    Благодарности:
    9.533

    Professional

    рублю лучше, чем пишу))

    Professional

    рублю лучше, чем пишу))

    Регистрация:
    07.10.10
    Сообщения:
    10.263
    Благодарности:
    9.533
    Адрес:
    Псков
    Я бы тоже сказал что ваша крыша отличный вариант так как оа сделана если бы не было рубленых фронтонов а были бы они каркасными. Рубленые фронтоны будут давать усадку значит надо предусмотреть то чтоб и вся крыша давала усадку вместе с ними. Не можете выполнить крышу такого плана тогда вообще проще отказаться от подобных фронтонов а стропильную систему по старинке на гвозди к стенке намертво прибить. И то надо правильно сделать чтоб верхние бревна в срубе не вывернуло.
     
  2. Krylov
    Регистрация:
    13.11.11
    Сообщения:
    292
    Благодарности:
    266

    Krylov

    Живу здесь

    Krylov

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.11.11
    Сообщения:
    292
    Благодарности:
    266
    Адрес:
    Москва
    Valetta78, Писать что-то Вашему строителю смысла нет. Ему 30 лет что тут вообще можно сказать! У него ещё юношеский максимализм прет из всех мест. Все знает, все умеет, занятой, в общем, серьёзный мужчинка.
    Мы, по началу, встряли примерно так же. В сложившейся ситуации, на Вашем месте, я бы ещё немного "напрягся" и, все-таки, врезал слеги и коня! Понимаю, что сил и нервов у Вас уже порядком поубавилось но, это сыграет Вам на руку в самом ближайшем будущем. Помимо безопасного проживания, Вы получите более прогнозируемую усадку и минимизируете риски по переделке кровли и стропильной системы, что очень дорого и муторно.
    Решение, конечно же остается за Вами, но разговоры некоторых форумчан о том, что две стропилины, между которыми зажат фронтон, спасут его от заваливания и завинчивания бревен просто смешны.
     
  3. ЮрийБ1971
    Регистрация:
    20.03.13
    Сообщения:
    567
    Благодарности:
    395

    ЮрийБ1971

    Живу здесь

    ЮрийБ1971

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.03.13
    Сообщения:
    567
    Благодарности:
    395
    Адрес:
    Восток подмосковья
    Умудряюсь, давать какие то, как Вы выражаетесь советы, по той простой причине, что Вы, называющий себя профессионалом, ни чего дельного сами людям посоветовать не можете. Можете только указывать на чужие косяки и умничать. Наверное сами никогда не косячили и имеете нимб над головой.
    Я предлагаю разрешить сложившуюся ситуацию малой кровью. Снять с фронтонов верхние 6-7 венцов и посадить их на Силу. Эта часть почти полностью находится выше ригелей, т. е. в холодной части крыши. Даже если сядут не идеально это не смертельно. Сделать эту работу можно за 2-3 дня без материальных потерь для обеих сторон.
    Если послушать Вас, единственно правильное решение установка коньковых бревен. Это изготовление, доставка, монтаж, переделка стропильной системы. За чей счет банкет? За счет заказчика? исполнителя? или может быть Ваш?
    Исполнитель не виноват. Он привез сруб согласно проекта, приложенного к договору. Ну нету там конька!
    Хоть ты тресни. Какие к нему претензии? Сотни, а может тысячи домов из бруса и бревна стоят с брусовыми и бревенчатыми фронтонами без коней и прекрасно себя чувствуют. Хотите фото? Готов показать дома поставленные нашими бригадами, а не виртуальные скачанные из инета.
    По поводу "сено-солома". В армии по строевое имел пять баллов. В/ч 74306, ДМБ 91. Про сено солому не слышал. Сено с соломой видать часто привязывали Вам и не только к рукам, а и к другим частям тела, а отвязать забыли до сих пор.
     
  4. Krylov
    Регистрация:
    13.11.11
    Сообщения:
    292
    Благодарности:
    266

    Krylov

    Живу здесь

    Krylov

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.11.11
    Сообщения:
    292
    Благодарности:
    266
    Адрес:
    Москва
    Да как Вы не понимаете, люди хотели, и хотят до сих пор, получить в итоге ДОМ (17 х 7,5 !), а не его подобие. Хотят отмучаться один раз и забыть.
    А Вы предлагаете решение, чтобы побыстрее сдать объект и никому ни за что не платить. Судя по Вашим речам и предложениям, опыт решения подобных проблем у Вас не маленький! Лично меня наводит на определенные размышления! :aga:
    И, при этом не врезать слеги - большая глупость! Не забываем при этом длину дома.
    Что он, изначально, не довел до сведения заказчика о возможных последствиях такого исполнения.
    Думаю что да:( они же сами выбрали себе такого бригадира.
     
  5. ЮрийБ1971
    Регистрация:
    20.03.13
    Сообщения:
    567
    Благодарности:
    395

    ЮрийБ1971

    Живу здесь

    ЮрийБ1971

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.03.13
    Сообщения:
    567
    Благодарности:
    395
    Адрес:
    Восток подмосковья
    Да кто ж оспаривает желание людей иметь хороший дом. Это естественное желание. А отмучаться раз и навсегда у кажного есть всего лишь одна единственная возможность.
    Я не знаю, какие там у Ваш созрели размышления, но ни один строитель в самый разгар сезона не хочет держать свою бригаду на объекте без дела, только из за того, что заказчик сэкономил на нормальном проекте, а когда пришло время платить за выполненную работу призывает на помощь всякого рода консультантов и советчиков.
    Про слеги речь разве шла?
    Классно получается. Сначала люди подмахивают все не глядя лишь бы ценник был по карману. Как герасимы на все согласные. А когда дом стоит под крышей начинается: не знал, не думал, не читал, грозить судами и пр.
     
  6. Krylov
    Регистрация:
    13.11.11
    Сообщения:
    292
    Благодарности:
    266

    Krylov

    Живу здесь

    Krylov

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.11.11
    Сообщения:
    292
    Благодарности:
    266
    Адрес:
    Москва
    Я нигде не писал, что он должен делать это бесплатно. Мы с Вами смотрим на ситуацию с разных сторон.
    Изначально, ТС пришла сюда за советом. Как быть в сложившейся ситуации? Все эти финансовые вопросы здесь вообще не должны обсуждаться! Я не встаю на сторону заказчика о чем открыто дал понять в предыдущем сообщении.
    И про них тоже. И, ещё про коня.
    Тут сложный психологический момент, который Вы, как человек работающий в этой области, должны понимать. Не у всех получается отнестись к постройке дома с должным вниманием. Задача бригадира, менеджера и т. д. объяснить, подсказать, посоветовать из личного опыта. А не просто подписать договор подряда и взять деньги, аргументируя это: что просили - то Вам и сделали. На переговорах и подписании документов, никто из бригадиров честно никогда заказчику не скажет: я ничего не понимаю, мне плевать что в итоге получиться но, при этом, обещаю, что все что на этих бумажках написано я исполню.
    Поэтому, при таком подходе с обеих сторон, считаю, что каждая из них должна понимать о возможных рисках.
    Вот мне, наши рубщики, в первом же письме ответили, что в Вашем проекте не хватает слег, этот узел надо делать по-другому, а здесь вообще вот так-вот:). Если ты за это платить не хочешь, 5 лет гарантии не получишь. При этом деньги всегда брали вперед!
    В этом случае, и мы спокойны, с гарантией и парни спокойны с деньгами!
    Понимаете разницу?
     
  7. Professional
    Регистрация:
    07.10.10
    Сообщения:
    10.263
    Благодарности:
    9.533

    Professional

    рублю лучше, чем пишу))

    Professional

    рублю лучше, чем пишу))

    Регистрация:
    07.10.10
    Сообщения:
    10.263
    Благодарности:
    9.533
    Адрес:
    Псков
    Фото ваших срубов с рублеными фронтонами и без коневых балок? Нет. Не хочу. Ни к чему они мне. Выставьте их куда нибудь в тему про косячные срубы и про то как не надо строить. Или же своим заказчикам показывайте их и вешайте им лапшу на уши про то что так должно быть. Потому что вы всегда так строили. Так то сразу видно что вы мастер своего дела раз даже не знаете что такое поднутрений и для чего это вообще

    нужно.
    Я человеку ответил на его вопрос как и что должно быть. Все. Мне не интересны их ссоры с подрядчиком Не интересно то что прописано в договоре и кто из них прав или виноват мне тоже не интересно. Это их с подрядчиком дела. И пусть это выясняют между собой кто чего не доделал и кто на что денег зажал. ТС спросил правильно ли все сделано или нет. Ей подсказали. На то он и есть форум. А если со мной хотите померяться у кого длиннее то оставьте это пустое занятие. Не позорьтесь по напрасну;)Дружеский совет. А то размажут тут в пухи прах ваши срубы с зажатыми между досками фронтонами;)
    Кстати я нигде не писал что у меня идеальные срубы или косяков у меня не бывает. Бывают. Не без этого. Только я, в отличии от вас, стараюсь технологии соблюдать. А не клепать так как проще и быстрее а потом доказывать всем что так и должно быть.
    Ну куда же мне до вас. Я теперь всех кто мне в личку пишет и вопросы задает буду к вам перенаправлять. Будете свою Силу всем предлагать:|:
    А это уже смешно если бы не было так грустно..Это до революции неграмотным деревенским паренькам привязывали солому с сеном на руки. А вы и это к себе применили и тут же заявили всем что вы умный и с вами так не поступали...
     
  8. Krylov
    Регистрация:
    13.11.11
    Сообщения:
    292
    Благодарности:
    266

    Krylov

    Живу здесь

    Krylov

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.11.11
    Сообщения:
    292
    Благодарности:
    266
    Адрес:
    Москва
  9. ЮрийБ1971
    Регистрация:
    20.03.13
    Сообщения:
    567
    Благодарности:
    395

    ЮрийБ1971

    Живу здесь

    ЮрийБ1971

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.03.13
    Сообщения:
    567
    Благодарности:
    395
    Адрес:
    Восток подмосковья
    Абсолютно с Вами согласен. Просто не надо винить исполнителя во всех грехах. Я лично не считаю отсутствие коньковых бревен косяком со стороны рубщиков и уж тем более не поводом заказчикам хвататься за голову. Ну нету в этом ничего ужасного.
     
  10. Олег4D
    Регистрация:
    31.08.12
    Сообщения:
    860
    Благодарности:
    3.402

    Олег4D

    Живу здесь

    Олег4D

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.08.12
    Сообщения:
    860
    Благодарности:
    3.402
    Адрес:
    Москва
    Если опустить все лишнее - у кого в итоге длиннее ?
    ;)
     
  11. Krylov
    Регистрация:
    13.11.11
    Сообщения:
    292
    Благодарности:
    266

    Krylov

    Живу здесь

    Krylov

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.11.11
    Сообщения:
    292
    Благодарности:
    266
    Адрес:
    Москва
    Насколько мне известно как заказчику, знающие люди поправят если что, при рубленых фронтонах, это нарушение технологии деревянного домостроения.
     
  12. Professional
    Регистрация:
    07.10.10
    Сообщения:
    10.263
    Благодарности:
    9.533

    Professional

    рублю лучше, чем пишу))

    Professional

    рублю лучше, чем пишу))

    Регистрация:
    07.10.10
    Сообщения:
    10.263
    Благодарности:
    9.533
    Адрес:
    Псков
    у меня чуть подлиннее и намного толще:|: ..
     
  13. ЮрийБ1971
    Регистрация:
    20.03.13
    Сообщения:
    567
    Благодарности:
    395

    ЮрийБ1971

    Живу здесь

    ЮрийБ1971

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.03.13
    Сообщения:
    567
    Благодарности:
    395
    Адрес:
    Восток подмосковья
    Ну, на косяки указал, а дальше? Разгребайтесь как знаете, а я дальше погреб показывать на чужие косяки.
    А если со мной хотите померяться у кого длиннее то оставьте это пустое занятие. [/quote]
    Ну так сфоткайте с рулеткой и выложите на форум. Рейтинг попрет и заказы. Приподниметесь.
    Сила не моя, я ее не изобретал. Я всего лишь не исключаю ее применение? А ВЫ?
    Не, умный Вы. Я только погулять вышел. Вы вон про солому читали и про поднутреннюю все знаете и дома наши все скопом, неглядя в косячную тему загнали. Не я все пас. Был о Вас лучшего мнения. Пардон если чем обидел. Не со злым умыслом. Сами напросились.
     
  14. Professional
    Регистрация:
    07.10.10
    Сообщения:
    10.263
    Благодарности:
    9.533

    Professional

    рублю лучше, чем пишу))

    Professional

    рублю лучше, чем пишу))

    Регистрация:
    07.10.10
    Сообщения:
    10.263
    Благодарности:
    9.533
    Адрес:
    Псков
    Ну да..что есть то есть..;)
    А что дальше? Ехать переделывать крышу? Я никому не указываю на косяки если меня об этом не просят. Даже если человек выкладывает фото своего готового дома если и вижу косяки никогда о них не скажу если человек не просит об этом сам или же не заявляет то что у него все сделано на отлично и без косяков. Фото подрядчиков точно так же не критикую если вижу что есть косяки но незначительные. Или же опять же человек сильно пальцы не загибает. А если вижу косяки писать, что все хорошо ради того чтоб сделать приятное человеку это не мое. Кто то адекватно критику воспринимает. Кто то агрессивно как вы. Но это нормально потому что люди все разные. Вот я уже пару раз хотел вас послать прямым текстом в этой теме..Но видите не послал и даже улыбаюсь;)Потому что один хороший человек мне посоветовал вести себя дипломатичнее:|:Вот и стараюсь..Поскриплю зубами и улыбнусь.
    В своих срубах исключаю считая что это вред а не добро и выше объяснил почему. Вы на это ничего не ответили почему? Нечего сказать кроме как нахамить ненашлось?
    И вы если что извиняйте ..Если где перегнул.
    Так то у меня и рейтинг не плохой и заказов хватает..А насчет того чтоб сфоткать то что длиннее и выложить здесь..думаю вряд ли это модераторы одобрят.
     
  15. Valetta78
    Регистрация:
    27.05.13
    Сообщения:
    44
    Благодарности:
    6

    Valetta78

    Участник

    Valetta78

    Участник

    Регистрация:
    27.05.13
    Сообщения:
    44
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Московская область
    А сколько стоит крышу переделать? Вот именно в нашем варианте?