1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 2

Новый вид КББ. Надо разобраться

Тема в разделе "Строительные блоки, плиты, кирпич", создана пользователем anisol, 10.05.13.

  1. Serg_Event
    Регистрация:
    22.01.19
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    13

    Serg_Event

    Участник

    Serg_Event

    Участник

    Регистрация:
    22.01.19
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    13
    Кому интересно, построил дом из капсулированного керамзита Балаев блок.

    IMG_20190927_163334.jpg
     
  2. 3477511
    Регистрация:
    15.01.19
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0

    3477511

    Новичок

    3477511

    Новичок

    Регистрация:
    15.01.19
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Добрый день, тоже планируется постройка из этих блоков, подскажите на какую пену ложили блоки, какие делали перекрытия
     
  3. mss1967
    Регистрация:
    18.01.18
    Сообщения:
    461
    Благодарности:
    375

    mss1967

    Живу здесь

    mss1967

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.01.18
    Сообщения:
    461
    Благодарности:
    375
    оконные проёмы без четвертей?
     
  4. Yuriy Kalin
    Регистрация:
    06.01.14
    Сообщения:
    106
    Благодарности:
    37

    Yuriy Kalin

    Живу здесь

    Yuriy Kalin

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.01.14
    Сообщения:
    106
    Благодарности:
    37
    Адрес:
    Москва
    да, у блоков они не предусмотрены. Или потом отделывайте проем дополнительно снаружи, или пропилите сам блок на этапе возведения стен, если в этом есть необходимость.

    но так или иначе стены продуваются. Выражается это в том, что почти из всех розеток идёт приток свежего воздуха). И это не лечится.

    перекрытие заливалось одним этапом и сразу. По пене - полагаю, что можно взять хороший середнячок по рынку. Сильно дешевую брать не стоит.
     
  5. ШияновВячеслав
    Регистрация:
    15.06.19
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    1

    ШияновВячеслав

    Участник

    ШияновВячеслав

    Участник

    Регистрация:
    15.06.19
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    1
    хочу сделать ремарку и извинится перед производителем блока БИТЕК, т. к. в действительности он производиться по собственной уникальной технологии, отличающейся от других аналогов.
     
  6. Yuriy Kalin
    Регистрация:
    06.01.14
    Сообщения:
    106
    Благодарности:
    37

    Yuriy Kalin

    Живу здесь

    Yuriy Kalin

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.01.14
    Сообщения:
    106
    Благодарности:
    37
    Адрес:
    Москва
    Будет эффективнее если вы наработаете «историю» от первого штыка лопаты в землю до сдачи объекта заказчику и заселению с описанием всех этапов работ и особенностей, допущенных ошибок и просчетов и способов их устранения + добавить время стройки и фин сторону вопроса:um:. На 400 объектов у вас должна собраться богатая статистика. Но это мое мнение по презентации вашей продукции. :super:
     
  7. Gin101
    Регистрация:
    17.12.17
    Сообщения:
    146
    Благодарности:
    34

    Gin101

    Живу здесь

    Gin101

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.12.17
    Сообщения:
    146
    Благодарности:
    34
    Вячеслав, я наверное не совсем понятно объяснил. Интересны не сертификаты, а именно протоколы лабораторных испытаний: на прочность, водопоглощение и теплопроводимость в стене, особенно последнее.
     
  8. yra76rus
    Регистрация:
    03.07.20
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0

    yra76rus

    Участник

    yra76rus

    Участник

    Регистрация:
    03.07.20
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0
    Здравствуйте Юрий. Можете подсказать, какие ощущения при проживании в доме из этих блоков. Как зимой они себя показали. И вообще не пожалели, что выбрали этот материал. Тоже хочу строиться из КБ, выбираю между Бабаев блок, Инноблок и Битэк. Собираю информацию. Если не трудно распишитесь всё, стоит связываться с этими блоками. Спасибо.
     
  9. Yuriy Kalin
    Регистрация:
    06.01.14
    Сообщения:
    106
    Благодарности:
    37

    Yuriy Kalin

    Живу здесь

    Yuriy Kalin

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.01.14
    Сообщения:
    106
    Благодарности:
    37
    Адрес:
    Москва
    Ощущения как и от любого другого нормально построенного дома. Комфорт проживания в доме - это многофакторный субъективный параметр, выраженный сложным уравнением. Стеновые блоки в этом уравнении - лишь малая часть оказывающая влияние на результат. Начинать надо с проекта (дорожной карты) дома. Не знаю какая у вас ситуация со стройкой, но пока вы доведете дом дом до состояния - "можно заезжать" вы решить массу задач и проблем из числа которых блоки будут не самой большой проблемой.
    С тех пор как я описывал частные случаи с блоками - ничего такого, заслуживающего особого внимания не произошло. Основные проблемы были описаны ранее. С тех времен трещины по лицевой части блока больше не растут. Мы их закрасили, и судя по швам они (трещины) не разрастаются.
    Сейчас, летом, в доме прохладно, стены сдерживают летнюю жару и не разогреваются. Зимой, текущей, на отопление затрачивали около 20м3 газа в неделю. При этом использовали теплый пол и ГВС. Зимой проживали только по выходным. В течение недели ГВС отключалась и поддерживалась только температура в пределах 22 град. Не знаю, скажет ли вам это о чем-то.

    Рассуждать в категориях - жалею/не жалею - это не верный подход. Выбрав какую-то технологию строительства вы должны иметь представления о том, как она должна применяться и выбирать рабочих, которые обучены работе по выбранной технологии. Запороть "мастера" смогут любую даже самую идеальную технологию и идею.
    Очевидные плюсы блоков - это то что вы сразу получите на выходе готовый фасад и не придется потом еще работы по фасаду организовывать. Геометрия блоков скорее всего с допусками и не идеальная. К этому надо быть готовым и понимать как будете выруливать в процессе работ.
    Внутри дома к оконных проемах пошли небольшие трещины по штукатурке в р-не нижних углов. Возможно блоки еще немного гуляют и устаканиваются. Не критично, но и не не очень приятно. Это при том, что черновую штукатурку укладывали на сетку, и верхняя финишная штукатурка эластичная. При этом не смотря на такое сочетание свойств материалов - трещины образовались. Но не под всеми окнами.

    С каким материалом связываться - я вам не скажу, так как я только один дом построил и не имею опыта работы с другими материалами. Начните с хорошего проекта - это будет мой вам совет. При этом проект должен учитывать стеновые материалы. Если вы нашли проект в интернете то переделайте его под интересующие вас материалы. И определитесь с тем как вы в последствии будете отапливаться?

    Надеюсь мой ответ был для вас полезным.
     
  10. yra76rus
    Регистрация:
    03.07.20
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0

    yra76rus

    Участник

    yra76rus

    Участник

    Регистрация:
    03.07.20
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0
    Спасибо за ответ. Я не строитель и в строительстве ничего не понимаю. Просто хотим строить одноэтажный дом, а у нас в регионе у кого не спрашивал никто про эти блоки не знает. Мне они показались привлекательными, вот и хотел узнать у реальных людей построивший из этих блоков, а не от заинтересованных людей. Ещё раз большое спасибо.
     
  11. Serg_Event
    Регистрация:
    22.01.19
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    13

    Serg_Event

    Участник

    Serg_Event

    Участник

    Регистрация:
    22.01.19
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    13
    Если одноэтажник строить-то проблему не будет с нагрузкой. Главное, первый ряд ровно положить, чтобы трещин не было потом. У меня плиты перекрытия и пошли трещины по углам в некоторых местах, из-за того, что не ровно положили первые блоки. Трещины не увеличиваются.
    По продуваемости- как говорили- из розеток не дует, но от откосов, пока не были оштукатурены, ветром дуло)
    То что это блок паз-гребень-большой плюс- нет прямого захода воздуха. А так как кладется на пену, то все перекрывается ей.
    Как правильно сказали- пену брать не совсем дешевую. не ведитесь на уговоры продавцов, что лучше пену-клей. Пойдет простая монтажная, даже лучше на нее- расширение больше, заполнять лучше будет все щели. Нанесли на три блока, подождали пол минуты и кладите.
    Сейчас оштукатурил и поставил окна. При жаре держит хорошо прохладу. Вентиляции пока нет, в доме температура держится, надеюсь, зимой тепло уходить не будет.
     

    Вложения:

    • IMG_20200712_203931.jpg
    • IMG_20200712_204021.jpg
    • IMG_20200712_204058.jpg
  12. yra76rus
    Регистрация:
    03.07.20
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0

    yra76rus

    Участник

    yra76rus

    Участник

    Регистрация:
    03.07.20
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0
    А кто может сказать, в чём разница между Балаев блок и Инноблок. Вроде по структуре схожие, а по весу Инноблок тяжелее на 10 кг.
     
  13. yra76rus
    Регистрация:
    03.07.20
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0

    yra76rus

    Участник

    yra76rus

    Участник

    Регистрация:
    03.07.20
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0
    Спасибо за ответы. Вы сами строили? Производитель блоков помогал, консультировал, расчёты какие делал.
     
  14. yra76rus
    Регистрация:
    03.07.20
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0

    yra76rus

    Участник

    yra76rus

    Участник

    Регистрация:
    03.07.20
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0
    И ещё, посоветуйте по фундамента. Как его рассчитать. А то где-то прочитал, что можно недогрузить фундамент. Как это, и что может произойти?
     
  15. Yuriy Kalin
    Регистрация:
    06.01.14
    Сообщения:
    106
    Благодарности:
    37

    Yuriy Kalin

    Живу здесь

    Yuriy Kalin

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.01.14
    Сообщения:
    106
    Благодарности:
    37
    Адрес:
    Москва
    Фундамент надо рассматривать в комплексе с геологией. Иначе можете переплатить за фундамент. И считать его должен по хорошему конструктор. Вроде в других ветках форму можно найти специалистов по ЖБ. И тут мы снова возвращаемся к вопросу о проекте дома который вы задумали построить.