1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Какую выбрать канализацию для летней дачи?

Тема в разделе "Канализация, дренаж", создана пользователем IrinaChe, 10.05.13.

  1. IrinaChe
    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    1

    IrinaChe

    Участник

    IrinaChe

    Участник

    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Москва
    Какую выбрать канализацию для летней дачи?
    Здравствуйте, друзья!
    Дайте совет, кто знает. Хотим делать туалет и душ на дачном участке. Что выбрать: септик или обычную канализацию (которую будет чистить спец. машина).
    На участке сейчас есть кирпичная хоз. постройка, которая состоит из двух частей: туалет ("туалет отвесного падения" или просто очко) и хозяйственный отсек, который достаточно большой. Мы хотим во втором отсеке сделать душ, умывальник и унитаз, а "летний" туалет закопать и отделать под хозяйственные нужды. Почитала про септики - дорого получается. Мы используем дачу только летом, по выходным, постоянно проживают три человека (иногда бывают гости). Что же все-таки выбрать? Что будет дешевле и проще смонтировать? Заранее Вас благодарю за ответ.
     
    Последнее редактирование модератором: 21.11.17
  2. Sergei50
    Регистрация:
    06.07.11
    Сообщения:
    892
    Благодарности:
    514

    Sergei50

    Живу здесь

    Sergei50

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.07.11
    Сообщения:
    892
    Благодарности:
    514
    Адрес:
    Воскресенск
  3. IrinaChe
    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    1

    IrinaChe

    Участник

    IrinaChe

    Участник

    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Москва
    Спасибо, сейчас почитаю.
     
  4. Prickly34
    Регистрация:
    07.01.13
    Сообщения:
    85
    Благодарности:
    57

    Prickly34

    Живу здесь

    Prickly34

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.01.13
    Сообщения:
    85
    Благодарности:
    57
    Адрес:
    Волгоград
    Для туалета - просто яму (бочку и т. п., потом спец. химией растворять).
    Воду из-под душа - в огород (малину, смородину).
     
  5. Полоскун
    Регистрация:
    23.01.13
    Сообщения:
    181
    Благодарности:
    34

    Полоскун

    Живу здесь

    Полоскун

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.01.13
    Сообщения:
    181
    Благодарности:
    34
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А не вредно в огород-то? Там же шампуни, мыло...
     
  6. Prickly34
    Регистрация:
    07.01.13
    Сообщения:
    85
    Благодарности:
    57

    Prickly34

    Живу здесь

    Prickly34

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.01.13
    Сообщения:
    85
    Благодарности:
    57
    Адрес:
    Волгоград
    Видели бы Вы нашу малину... :)
     
  7. viktor48
    Регистрация:
    31.03.11
    Сообщения:
    11.216
    Благодарности:
    10.347

    viktor48

    Живу здесь

    viktor48

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.03.11
    Сообщения:
    11.216
    Благодарности:
    10.347
    Адрес:
    Москва
    У меня соседи недалеко тоже малину подкармливают удобрениями из туалета. Малина хороша но сами не едят ее только продают. :)]
    А много у Вас воды после мытья остается? У меня небольшой бак с отверстием в дне врыт непосредственно под душевой летом в нем ни когда воды нет вся в землю уходит. И это вот уже 8-ой год и ни какой чистки. Земля глина. Надуман больше вопрос отвода воды из душевой.
     
  8. Lunarman
    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    2.255
    Благодарности:
    1.295

    Lunarman

    Живу здесь

    Lunarman

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    2.255
    Благодарности:
    1.295
    Адрес:
    Москва
    Странное говорите, как будто не понимаете, что такое компост. Это не "удобрение из туалета", а компост, перегнивший за год-два. Если вы его в глаза не видели, то даже интересно, кто же у вас на участке все делает. Наверное, вы в шезлонге лежите?
    Что соседи не едят малину, поскольку под нее дерьмо кидают, это у вас круто придумано. :aga: Я запомню, буду теперь как анекдот от Виктора48 рассказывать.
     
  9. viktor48
    Регистрация:
    31.03.11
    Сообщения:
    11.216
    Благодарности:
    10.347

    viktor48

    Живу здесь

    viktor48

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.03.11
    Сообщения:
    11.216
    Благодарности:
    10.347
    Адрес:
    Москва
    Lunarman, Прекрасно понимаю и знаю что продукты жизнедеятельности человека а по простому "г...но" лучше не менее чем через 3 года (а не через 1-2 года как пишете Вы) ни куда не класть и чем дольше тем лучше. Поэтому в первую очередь и отказался от ямы как только выкопали колодец а поставил торфяной туалет чтобы не "засирать" то из чего пьем.
    То что назвал "удобрением из туалета" думаю понятливые сразу бы догадались ну не называть же это на форуме который читают не только россияне нашим народным словом. Так что упрек в свой адрес от Вас не принимаю однозначно.
    А про малину сказал то что знаю. Слава богу эти соседи от меня живут сравнительно далеко по нашим деревенским меркам и вреда мне не делают. Выращенную малину сам видел но пробовать ее конечно не стал.
    Поэтому и вызывает непонимание высказывание некоторых пользователей о сливе всего под яблони и ягодные кусты. :faq::no:
    Беречь себя надо в первую очередь! ;)
     
  10. Prickly34
    Регистрация:
    07.01.13
    Сообщения:
    85
    Благодарности:
    57

    Prickly34

    Живу здесь

    Prickly34

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.01.13
    Сообщения:
    85
    Благодарности:
    57
    Адрес:
    Волгоград
    За сутки из мойки и душа (не считая слив из унитаза, т. к. для него своя "накопительная" емкость) можем слить от 70 до 200 литров: https://www.forumhouse.ru/threads/189067/

    Можно вопросы?: Вы воздухом дышите через противогаз, купаетесь в Москве исключительно водой, прошедшей очистку для питьевых целей (три или более ступени), кушаете только то, что вырастили сами, включая мясные продукты и напитки? Курите, спиртным "балуетесь", спортом занимаетесь?

    Для тех, кто не знает, кожа человека умеет не только выделять пот, но и всасывать жидкости через поры. Так что если кто-то боится мыла и шампуня, которые могут попасть через ягоды в желудок, срочно советую прекращать пользоваться любыми моющими средствами и кремами! :) А также: есть только вареные продукты, не пить никаких газировок, ни при каких обстоятельствах не есть колбасы и продукты, срок реализации которых более 3-х дней. ...и после прочтения этого сообщения выключить все электроприборы и экранировать квартиру, чтобы никакие эл. магнитные излучения до вас не доходили.
     
  11. viktor48
    Регистрация:
    31.03.11
    Сообщения:
    11.216
    Благодарности:
    10.347

    viktor48

    Живу здесь

    viktor48

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.03.11
    Сообщения:
    11.216
    Благодарности:
    10.347
    Адрес:
    Москва
    Prickly34, пожалуйста не путайте и не сравнивайте г...но с мылом. Колбасу принципиально стараюсь не есть, не курю хотя раньше и дымил. Овощи только со своего огорода, вино и хлеб тоже свои. Еще вопросы есть?
    А вот отходы жизнедеятельности стараюсь вынести подальше от колодца чтобы своими руками не травить ни себя ни близких и под кусты их не выливаю. Итак хватает производителей колбасы, творога, молока и др. которые нас травят.
     
  12. Полоскун
    Регистрация:
    23.01.13
    Сообщения:
    181
    Благодарности:
    34

    Полоскун

    Живу здесь

    Полоскун

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.01.13
    Сообщения:
    181
    Благодарности:
    34
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    не, ну красивая не значит, что без токсинов и прочего. я не про дерьмо, а про моющие растворы и прочую химоту.