1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Навес для томатов из пленки "Агроспан"

Тема в разделе "Теплицы и парники", создана пользователем Igor_553, 30.04.13.

1. Igor_553
    Благодарности:
    1

Igor_553

Участник

Igor_553

Участник

Благодарности:
    1
    Навес для томатов из пленки "Агроспан"
    Уважаемые форумчане! Искал на этой странице форума информацию об использовании пленки "Агроспан" или "Спанбонд", но...В прошлом году использовал ее для укрытия томатов на своем участке и результат превзошел все ожидания! Дело в том, что у нас на юге (В Ростовской области) томаты без укрытия сильно страдают от фитофтороза и, как у нас говорят, полностью выгорают...Всякого рода опрыскивания не помогают и при температуре под 40 все зеленые плоды погибают...На полях как-то с этим борются, но вкус у помидоров совсем не такой домашний, как хотелось бы...Делал я в прошлом году из подручных средств даже не теплицу, а скорее навес для этой пленки...Количество поливов сократилось раза в три, опрыскивал один раз Бордоской смесью, а урожай получился приличным - на рынке для зимних заготовок не покупали и все лето до глубокой осени кушали свои домашние помидорчики...
    В этом году хочу повторить операцию с этой пленкой (тем более, что она прекрасно сохранилась!)...Вопрос в следующем: может кто-либо делал подобные навесы? Есть ли какие-либо особенности при использовании данного типа пленки?

Igor_553 , 30.04.13
    #1 + Цитировать
  2. Yragaalex
    Благодарности:
    120

Yragaalex

Живу здесь

Yragaalex

Живу здесь

Благодарности:
    120
    Ст. Казанская Верхнедонского р-на Ростовской обл
    Приветствую земляка, Откуда сам. По поводу вопроса, спанбонд или агроспан используют у нас все подряд и лет 5 уже, особенности- да какие у нее особенности, главное закрепить покрепче чтоб ветром не разорвало,
    у меня сосед теплицу 3*6 третий год агроспаном затягивает, доволен.
    Я использую в теплице на время сильной жары, притеняю агроспаном самым тонким 17 помоему.
    Но у нетканок есть одна особенность на мой взгляд не сильно хорошая, они пропускают воду, а как Сам наверное знаеш в июле у нас частенько бывают "Веселые" дожди, а уж если Волгодонск ченить упустит то точно хана, в прошлом году практически все томаты в ОГ вырвал, плоды почернели, а листья на стеблях завернулись в трубочку, поэтому я использую пленку.

Yragaalex , 22.04.14
    #2 + Цитировать