1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Выбор и "настройка" дренажного насоса

Тема в разделе "Канализация, дренаж", создана пользователем NewHome, 25.04.13.

1. NewHome
    Благодарности:
    23

NewHome

Живу здесь

NewHome

Живу здесь

Благодарности:
    23
    Выбор и "настройка" дренажного насоса
    Помогите подобрать дренажный насос и подскажите если возможно схему подключения если насос не предусматривает следующие варианты по умолчанию:

Дано: герметичный колодец глубиной 2 метра и диаметром 0,5м.
    Я хочу поставить в него стационарно дренажный насос который в основном режиме работал автоматически но при необходимости легко переводился бы в ручной режим. Вверху сбоку колодца хочу вывести трубу (не шланг) от насоса и в полуметре закончить ее муфтой на шланг. Таким образом насос был бы стационарно "на трубе" а на поверхности уже можно было бы подключать разные гибкие шланги. Там же сбоку завел бы и провод. Максимальная дальность слива воды от колодца 30 метров по горизонтали. Желательно чтобы сохранялось некоторое давление достаточное для не фанатичного полива. На автомате же расстояние в 3 раза меньше до канавы.

Во первых, просмотрев массу вариантов... короче говоря ничего я не понимаю в насосах. Нужен надежный качественный.
    Во вторых все насосы что я вижу имеют автоматический выключатель срабатывающий в очень узких "промежутках" - макс. что видел сантиметров 30. Учитывая диаметр колодца это совсем не много воды. Как бы сделать так чтобы в автомате насос включался при заполнении хотя бы половины колодца и выкачивал не "30 см" а хотя бы 60-80? Я боюсь что если я его подвешу просто на глубине 1 метр он тупо будет все время выплевывать по порции воды из колодца включаясь-выключаясь чаще чем в планируемом варианте.

Спс

NewHome , 25.04.13
    #1 + Цитировать
  2. Евгений Фадеев
    Благодарности:
    2.416

Евгений Фадеев

Живу здесь

Евгений Фадеев

Живу здесь

Благодарности:
    2.416
    Полный "ход" лягушки у обычных насосов где-то под полметра (если ее оставить болтаться вообще никак не закрепляя). А может и больше.

Евгений Фадеев , 26.04.13
    #2 + Цитировать
  3. NewHome
    Благодарности:
    23

NewHome

Живу здесь

NewHome

Живу здесь

Благодарности:
    23
    Я думал об "оставить болтаться" но ведь в колодце 50см диаметром может и застрять при всплытии.

NewHome , 26.04.13
    #3 + Цитировать
  4. Евгений Фадеев
    Благодарности:
    2.416

Евгений Фадеев

Живу здесь

Евгений Фадеев

Живу здесь

Благодарности:
    2.416
    Да, про это я не подумал. Ну, в крайнем случае мутить (или искать в продаже) поплавковый выключатель.

Евгений Фадеев , 26.04.13
    #4 + Цитировать