1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Как можно грамотно исправить

Тема в разделе "Монтаж, отделка и ремонт окон", создана пользователем Vitaliy, 24.04.13.

  1. Gagsuv
    Регистрация:
    24.08.11
    Сообщения:
    12.370
    Благодарности:
    5.695

    Gagsuv

    Живу здесь

    Gagsuv

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.08.11
    Сообщения:
    12.370
    Благодарности:
    5.695
    Адрес:
    Москва
    Колодки необходимы. Крепеж от перепендикулярной силы на окно, а колодки от паралельной .
     
  2. Vitaliy
    Регистрация:
    16.06.10
    Сообщения:
    216
    Благодарности:
    149

    Vitaliy

    Живу здесь

    Vitaliy

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.06.10
    Сообщения:
    216
    Благодарности:
    149
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Застеклился! Но радости от этого пока не ощутил в полной мере. Опять косяков навертели...
    вот их перечень:
    1. повредили очень сильно ламинацию на импосте, при съеме штапика отверткой при разгрузке. Жалко меня при этом не было, так бы повезли окно обратно.
    2. есть многочисленные сколы ламинации на створках и рамах
    3. штапик отрезан коротко и на углах стыка видны зазоры - практически везде
    4. оконные ручки установили не по середине окна, а с большим смещением вверх, хотя в чертежах указан размер 1,11 от нижней створки (общая высота створки 1,96). Со мной даже не согласовывали размер 1,11 - это так принято? но по факту они установлены намного выше и изнутри смотрится не красиво.
    5. москитные сетки, а именно их рамы и поперечены покрашены в 2 разных коричневых оттенка. На ламинированных окнах в темный шоколад - смотрятся ужасно...
    6. Все энергосберегающие стеклопакеты на глухих окнах, установили внутренней стороной на улицу.
    7. Примерно 1м на одном окне оставили не запененным.

    В субботу приезжает человек из тех. поддержки смотреть все дефекты, хотя было составлено 2 акта (монтажниками и замерщиком подоконников, наличников). Далее у них заказывать что-либо, желания нет. А нужны подоконники, нащельники и водотливы.
    Чтобы нащельники не отличались по цвету от окон, нужно делать на них такую же ламинацию. Вопрос: Какой нащельник выбрать, чтоб его можно было заламинировать? Оцинкованные и самоклеющиеся - у меня вызывают сомнения...
    Из Vekoвских подходит 109.104 шириной 40 мм, с потайным креплением, но от озвученной цены я потерял дар речи, почти 27 тыс. за 41,6 п. м. (649 р за п. м)
    Можете подсказать достойный аналог Вековскому с потайным креплением?
     
  3. Gagsuv
    Регистрация:
    24.08.11
    Сообщения:
    12.370
    Благодарности:
    5.695

    Gagsuv

    Живу здесь

    Gagsuv

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.08.11
    Сообщения:
    12.370
    Благодарности:
    5.695
    Адрес:
    Москва
    Ждем фото.
    По обналичке - ивапер, кбе, рехау. В каталоге кбе называется - откосный профиль. По цене не дешевые все, но 649 руб как-то загнули Вам.
    Альтернатива крашенные в темнор-коричневый цвет, можно к ламинации подобрать цвет - металлические нащельники .
     
  4. Vitaliy
    Регистрация:
    16.06.10
    Сообщения:
    216
    Благодарности:
    149

    Vitaliy

    Живу здесь

    Vitaliy

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.06.10
    Сообщения:
    216
    Благодарности:
    149
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    видел я этот крашенный металлический нащельник в офисе, когда окна заказывал... они его прикрепили оцинковаными не крашенными саморезами - смотриться ужасно, чисто по совдеповски! а если брать крашенные кровельные саморезы - то тоже не айс, головки торчат как на профлисте на заборе!
    Обзвонил практически всех Вековских дилеров - ни у кого нащельника нет и им они не торгуют. Предлагают самоклейку и оцинковку.
    Я вот понять не могу, когда все начнут нормально работать? в чем проблема заказать этот нащельник и предлагать его клиентам? ведь он совсем по другому смотрится с потайным креплением на ламинированных окнах!
    Придется похоже искать замену у других производителей... Фото выложу вечером.
     
  5. Lempo
    Регистрация:
    11.03.13
    Сообщения:
    275
    Благодарности:
    105

    Lempo

    Живу здесь

    Lempo

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.03.13
    Сообщения:
    275
    Благодарности:
    105
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Vitaliy, Вам же написали выше - у ивапера, например, есть нащельники с потайными креплениями, ламинируется в любой цвет и красится тоже.
     
  6. Lempo
    Регистрация:
    11.03.13
    Сообщения:
    275
    Благодарности:
    105

    Lempo

    Живу здесь

    Lempo

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.03.13
    Сообщения:
    275
    Благодарности:
    105
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вот, совсем недавно делали что-то подобное
     

    Вложения:

    • 1.jpg
    • 2.jpg
    • 3.jpg
  7. Lempo
    Регистрация:
    11.03.13
    Сообщения:
    275
    Благодарности:
    105

    Lempo

    Живу здесь

    Lempo

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.03.13
    Сообщения:
    275
    Благодарности:
    105
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У меня в программе отпускная цена завода на 90 нащельник с нестандартной ламинацией - 460 рублей, хотя не уверен, что это окончательная цена. Так что 649 рублей - вполне адекватный ценник
     
  8. Олегос33
    Регистрация:
    04.08.12
    Сообщения:
    2.984
    Благодарности:
    1.193

    Олегос33

    Живу здесь

    Олегос33

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.08.12
    Сообщения:
    2.984
    Благодарности:
    1.193
    Адрес:
    Владимир
    Да уж. Косяк с ламинацией это не просто переделка, а геморой конкреный.
    Сделайте фотки, интересно.
     
  9. Lempo
    Регистрация:
    11.03.13
    Сообщения:
    275
    Благодарности:
    105

    Lempo

    Живу здесь

    Lempo

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.03.13
    Сообщения:
    275
    Благодарности:
    105
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Нет ничего невозможного)
    У меня на одном объекте монтажники умудрились ободрать импост на ламинированном окне. Окно это выходило на веранду и царапина была на самом виду.
    Проблему решил мастер с завода, вырезавший импост на установленном окне и поставивший на его место новый импост.
    Все обошлось мне в 2 бутылки коньяка)
     
  10. Олегос33
    Регистрация:
    04.08.12
    Сообщения:
    2.984
    Благодарности:
    1.193

    Олегос33

    Живу здесь

    Олегос33

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.08.12
    Сообщения:
    2.984
    Благодарности:
    1.193
    Адрес:
    Владимир
    Да я со стороны клиента рассуждаю.
    Работа встала на срок исправления дефекта.
    Хорошо когда ламинация стандарт и есть в наличие тот же горбылек, а если под заказ...опа.
     
  11. Vitaliy
    Регистрация:
    16.06.10
    Сообщения:
    216
    Благодарности:
    149

    Vitaliy

    Живу здесь

    Vitaliy

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.06.10
    Сообщения:
    216
    Благодарности:
    149
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я это понял... но для меня это тоже самое, что купить мерседес, а диски на него прикрутить от ауди... Ясно конечно, что под ламинацией никто не поймет чей нащельник, но сам факт неприятен. Стоило наверно сразу Ауди покупать.
    Когда обзванивал дилеров Вековских - у всех возникал один и тот же вопрос:" А вы хотите у нас только нащельник заказать? " Из вопроса сразу становится понятно, что я им не интересен. А одна девушка добавила: "Наверно мы вам не поможем - у нас заказ от 3000 руб." Еле сдержался чтоб не нахомить...
    Думаю тоже самое предстоит выслушать от всех других дилеров перечисленных выше компаний.
    А у меня еще и ламинация не стандартная - темный шоколад 887505с

    [​IMG]

    А у меня за 40 мм нащельник - 649 рублей. Если ваш распилить по полам цена будет 230, а у меня в 3 раза дороже! А у вас есть 40ой нащельник?
     

    Вложения:

    • 887505_chocolate.jpg
  12. Vitaliy
    Регистрация:
    16.06.10
    Сообщения:
    216
    Благодарности:
    149

    Vitaliy

    Живу здесь

    Vitaliy

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.06.10
    Сообщения:
    216
    Благодарности:
    149
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Так это мой случай, тока импост поврежден грузчиками при снятии штапика... Отметины конкретные и тоже на видном месте.
    Вот с ручками косяк конкретный... даже не предполагал, что такое возможно... буду настаивать на замену. Самое обидное, что меня никто даже не спросил на какую высоту их ставить, а в чертежах 1,11м.
     
  13. SergeyPol
    Регистрация:
    25.03.13
    Сообщения:
    4.652
    Благодарности:
    2.726

    SergeyPol

    Живу здесь

    SergeyPol

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.03.13
    Сообщения:
    4.652
    Благодарности:
    2.726
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Не подскажите, где 90 мм на клипсах берете?
     

    Вложения:

    • 1250_Werbung.GIF
  14. Vitaliy
    Регистрация:
    16.06.10
    Сообщения:
    216
    Благодарности:
    149

    Vitaliy

    Живу здесь

    Vitaliy

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.06.10
    Сообщения:
    216
    Благодарности:
    149
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да даже не в этом дело... Бесит отношение к заказу и заказчику!
    По договору доставка 23го, а установка 24го. За 3 дня до доставки мне напоминают, что нужно внести оставшиеся 50%. Еду вношу остаток и жду 22го звонка о времени доставки... Звонков нет до 19.00... Набираю диспетчера и начинаю интересоваться заказом... Выясняется, что доставки 23го не будет, т. к. заказ не готов... и при этом все молчат - никто не сообщает о переносе доставки.
    24го привозят заказ на 3 часа раньше договоренности (похоже специально чтоб я не придирался к качеству), соответственно меня нет и окна принимает рабочий по наименованию и кол-ву.
    Когда я приехал, выяснилось что 1 позиции не хватает - 8 шт. подпятников.
    На следующий день мне звонят монтажники и говорят, что они уже выехали на объект и почти на пол пути. Я их спрашиваю: "Подпятники взяли?". Они говорят мне, что это не их дело выяснять, что привезли, а что нет! И что будут ставить так, без подпятников! И тут я вскипел... во-первых я за них заплатил деньги, во-вторых меня убеждали, что без них никак не обойтись. А монтажники говорят, что их не волнует и будут ставить так.
    Добил ответ диспетчера - подпятников нет в наличии, их надо заказывать и они готовы будут через 5 дней.
    Пришлось звонить директору... монтаж состоялся на следующий день со всеми косяками перечисленными выше.
    И это мой 3ий заказ в этой фирме и думаю последний, который стоил мне 256 штук. Почему я заплатив такие деньги должен мучится с высоко установленными ручками и сколами по ламинату сделанными грузчиками, и не правильно установленными стеклопакетами.
    Дело не в потерянном времени, а наплевательском отношении к заказу и заказчику! Хотя и времени потеряно не слабо - 30 дней изготовление заказа!
     
  15. Gagsuv
    Регистрация:
    24.08.11
    Сообщения:
    12.370
    Благодарности:
    5.695

    Gagsuv

    Живу здесь

    Gagsuv

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.08.11
    Сообщения:
    12.370
    Благодарности:
    5.695
    Адрес:
    Москва
    Сейчас у себя посмотрел, 60 мм + ламинация - 250 руб, белый - 180 руб .