1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Система отопления с буферной емкостью, маленький отчет

Тема в разделе "Системы водяного отопления", создана пользователем nikola032, 16.04.13.

1. nikola032
    Благодарности:
    14

nikola032

Живу здесь

nikola032

Живу здесь

Благодарности:
    14
    Система отопления с буферной емкостью, маленький отчет
    Доброго всем дня! Вот и подходит к концу отопительный сезон и слава богу! Зима уже честно говоря притомила. Имеем отопление с твердотопливным котлом, закрытая система с расширительным баком. Отапливаемая площадь 180 кв. м. Котел Российского производства, марку не скажу. т. к. котлу много лет, использовался в одном из колхозов для отопления хоз. помещения. И в одну из зим был успешно разморожен пьяным кочегаром. котел много лет валялся на складе, я его за копейки выкупил нашел сварщика, заварили и уже порядка 5 лет котел верой и правдой у меня служит, судя по габаритам котел мощностью порядка 30КВТ.
    Когда наступал отопительный сезон, с содроганием понимал что придется опять без конца подходить к котлу и забрасывать не более 2 поленьев дров или одного ковша угля, иначе если больше, то все кипит, батареи чуть ли не до красна раскаляются. Стал думать, штудировать интернет. Увидел что есть решение, установка теплового аккумулятора. И так, как уже окончательно достала эта топка, постоянные подходы к котлу, скачки температуры, и просто кошмар какой-то. Стал искать кто может сделать, и желательно за вменяемые деньги. Тут меня ждало разочарование, или "профессионалы"от отопления никогда в жизни не слышали что это такое, или же говорили что глупости и оставь эту идею, как крайне не продуктивною и вообще не работающую. Но кто ищет, тот найдет. Через третьи руки посоветовали фирму которая, может установить, объяснить и в дальнейшем обслуживать если понадобится мою систему. Связался, все объяснили, приехал инженер ко мне домой. Далее все как обычно, составление сметы, 2 таблетки валидола, от цены. Мое согласие. и буквально через несколько дней, приезжают хлопцы с оборудованием. И начался разгром моей котельной. Справедливости ради цена высокой оказалось из за того, что у меня в доме стояли регистры (трубы д150) которые места занимали много, а толку мало. Были срезаны, в места них установлены алюминиевые радиаторы с термоголовками. Так вот за три дня, с утра до ночи, хлопцы орудовали с моим домом. В итоге все установили. закачали водой, нигде не течет. Объяснили как этим всем хозяйством воспользоватся, сначала вроде страшно было, какие-то узлы, насосы, термометры.Но потом вроде все утряслось. В итоге обслуживание даже стало проще чем было. И так, что я получил за свои деньги. Затапливая котел, с утра обычно это в 6 часов. Котел топится до 9 часов, это 2 полные закладки дров. Уходя на работу котел еще горит, после того как в топки все потухнет, котел автоматически глушится и система работает от аккумулятора. Приходя домой это порядка 17 часов, батареи еще горячие, в доме стоит температура 21 гр. в 18 часов затапливаем котел, который горит до 10 часов, 2 закладки дров. Далее все повторяется, утром встаем батареи горячие. По ощущениям, пока не подсчитывал, Но как мне кажется дров и угля израсходовано порядка 20% меньше чем обычно. Раньше котел приходилось чистить перед каждой растопкой, сейчас раз в 2 дня.
    Вроде деньги потрачены не зря, имеем комфорт в доме. А газовщики пусть идут лесом, за ту сумму которую они мне зарядили за газ. Вот вроде и все, если есть вопросы спрашивайте, чем смогу помогу.

nikola032 , 16.04.13
    #1 + Цитировать
  2. molodec
    Благодарности:
    2.754

molodec

Инженер широкого профиля

molodec

Инженер широкого профиля

Благодарности:
    2.754
    Емкость тепло аккумулятора какая?

molodec , 16.04.13
    #2 + Цитировать
  3. федот1
    Благодарности:
    2.126

федот1

строим города

федот1

строим города

Благодарности:
    2.126
    Nikola032, букф много инфы мало. главное - ЧУДЕСТНАЯ ФИРМА. только рекламы пожалуйста не надо, а то забанят.
    вы описываете случай, как будто запускали вам летающую тарелку и она (о чудо) взлетела. то что тупых отопленцев полно это конечно непреложная истина, но есть же и нормальные люди. вы ба форум почитали перед тем как в конторку (чудестную) обращаться и может не так восторженны бы были.

федот1 , 16.04.13
    #3 + Цитировать
  4. nikola032
    Благодарности:
    14

nikola032

Живу здесь

nikola032

Живу здесь

Благодарности:
    14
    Емкость бака 800 литров, хотел больше, но по высоте не проходил.

nikola032 , 16.04.13
    #4 + Цитировать
  5. nikola032
    Благодарности:
    14

nikola032

Живу здесь

nikola032

Живу здесь

Благодарности:
    14
    Уважаемый Федот1

Если вы заметили, я ни одного контакта фирмы не дал.
    Какой инфы вам мало?
    То что восторженно описал, так так уж извините, я так общаюсь. Если не нравится, то не читайте. Если есть вопросы спрашивайте отвечу, а стиль написанного хаить...Я не писатель, да и вы не критик!

nikola032 , 16.04.13
    #5 + Цитировать
  6. molodec
    Благодарности:
    2.754

molodec

Инженер широкого профиля

molodec

Инженер широкого профиля

Благодарности:
    2.754
    Понятно.
    И до какого предела падает температура ТА за полсуток?

molodec , 16.04.13
    #6 + Цитировать
  7. nikola032
    Благодарности:
    14

nikola032

Живу здесь

nikola032

Живу здесь

Благодарности:
    14
    В зависимости от температуры на улице. Но в среднем термометр который установлен в верхней части бака показывает 50-60гр.2/3 бака холодные!

nikola032 , 16.04.13
    #7 + Цитировать

Смотрите также