1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Кто строил_ Дом в абрикосах

Тема в разделе "Покритикуйте проект. Поиск проекта", создана пользователем Sikon, 15.04.13.

  1. TarikN
    Регистрация:
    03.06.13
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    2

    TarikN

    Участник

    TarikN

    Участник

    Регистрация:
    03.06.13
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Ровно
    1 поверх план.PNG 2 поверх план.PNG
     
  2. spacewalker
    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    14.726
    Благодарности:
    18.038

    spacewalker

    Архитектор

    spacewalker

    Архитектор

    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    14.726
    Благодарности:
    18.038
  3. Sikon
    Регистрация:
    16.02.13
    Сообщения:
    86
    Благодарности:
    5

    Sikon

    Живу здесь

    Sikon

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.02.13
    Сообщения:
    86
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Алматы
  4. TarikN
    Регистрация:
    03.06.13
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    2

    TarikN

    Участник

    TarikN

    Участник

    Регистрация:
    03.06.13
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Ровно
    До конца еще далеко. На все денег не хватает, внутри только раскинули электрику и утеплили мансарду. На данный момент занимаемся подвалом (там где будет хоз. постройка). На сентябрь планируем оштукатурить стены (проблема определиться чем штукатурить известью или гипсом)

    При увеличении кухни проблем особых не было, т. к. проектированием дома занималось бюро. Это было одним из заданий для них (увеличить кухню и рассчитать стены дома под перекрытие ж/б плитами). Мы только выбрали проект на сайте архон+ и с этими картинками пришли в бюро. Полный проект (с инженерными сетями) не заказывали, а только "минимальный набор", достаточный для утверждения паспорта застройки в архитектуре.
     
  5. Sikon
    Регистрация:
    16.02.13
    Сообщения:
    86
    Благодарности:
    5

    Sikon

    Живу здесь

    Sikon

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.02.13
    Сообщения:
    86
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Алматы
    Чем утепляли Мансарду каменной ватой или ППУ?, если есть свежие фотки хотелось бы увидеть, спасибо!
     
  6. TarikN
    Регистрация:
    03.06.13
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    2

    TarikN

    Участник

    TarikN

    Участник

    Регистрация:
    03.06.13
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Ровно
    Стекловатой изовер. Сначала между стропилами рулонами 15 см, потом добавил брус 50*50мм поперёк стропил и дал ещё 50 мм ваты (ее нет на фото). IMG_7346.JPG IMG_7350.JPG
    IMG_7352.JPG
    IMG_7353.JPG
    Потом закрыл все это фольгированной пароизоляцией. Ее крепил рейкой 25*50мм к тому же брусу обычными саморезами с расчетом, что лучше всего прижимать будет не скоба, а рейка P_20160603_173127.jpg P_20160603_173628.jpg P_20160603_173629.jpg
    Доску, как видите я не бил. Дальше дело за гипсокартоном.

    А на чердаке, был добавлен также сверху по стропилам дополнительно брус и 50мм ваты (только поперёк не вышло, т. к. он прогибался и было стремно работать 120 киллограмовому мастеру) IMG_7339.JPG дальше была супердифузийная мембрана и обрезная доска в качестве пола - фоток нет под рукой.
    Пирог получился в скатной части 20 см, в горизонтальной - 25 см. + фольга, которая если не врут работает как 5 см утеплителя, отражая ультрафиолет. Пирог получился такой, как рекомендует Терехов:
    Из опыта скажу, что:
    - рулонный утеплитель дешевле, но хуже (брал на скаты дополнительно в плитах - на много лучше держит форму), а из рулонных универсальный - полная фигня, а мастер профи неплохой;
    - на чердак брал доску подешевле (была немного синеватой), обработал антисептиком - на чердаке тепло и сухо, гнить не будет, а стоимость такой доски у нас вдвое нижечем белой;
    - скотч для склейки пароизоляции - то на чем лучше не экономить, а взять хороший, армированный.
    - изовер заявляет, что эта вата не колется и не пылит - полный п...дешь, еще как. Работайте в респираторе.
     
  7. Sikon
    Регистрация:
    16.02.13
    Сообщения:
    86
    Благодарности:
    5

    Sikon

    Живу здесь

    Sikon

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.02.13
    Сообщения:
    86
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Алматы
    Супер! Видно что подошли к мансарде основательно, возьму на заметку, спасибо. Я думал
    использовать каменную вату или как их еще называют минплиты 10 см и 5 всего 15 см по ширине стропил, но теперь задумался... Чем основан выбор сторону стекловаты исовер, живет дольше?
     
  8. TarikN
    Регистрация:
    03.06.13
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    2

    TarikN

    Участник

    TarikN

    Участник

    Регистрация:
    03.06.13
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Ровно
    Кто его знает какая вата проживет дольше каждый производитель хвалит свою. На эту вату цена была хорошая. Если деньги позволяют возьмите руквол. Не знаю как в Казахстане, у нас он польский, очень хорош.
    Для меня сейчас самая важная дилемма - чем утеплять фасад?
    Пенопласт не хочу из-за горючести, токсичности и малого срока эксплуатации.
    Вата говорят набирает влагу с годами и теряет изоляционные свойства, поэтому ей нужен вентилируемый фасад, а я хочу под штукатурку.
    Пеностекло - очччень дорогое.
    А наполнители типа полиуретана или эковаты не для моего типа стен.