1. Выбрали для отделки дома продукцию компании Braer? Ищем счастливых обладателей качественных фасадов или тех, кто задумывается о его выборе, для видео-обзоров на нашем канале. Пишите нам на expert@forumhouse.ru
    Скрыть объявление
  2. Если Ваш фасад облицован кирпичом BRAER, у вас есть отличная возможность пригласить съёмочную группу FORUMHOUSE для съёмок обзорного сюжета о доме. В этой истории будет все: и прожитые трудности, и проблемы, и переживания, но самое главное - будут ваши победы, успехи и достигнутые цели! Хотите фильм о самом важном этапе в жизни вашей семьи? Пишите нам! expert@forumhouse.ru

    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Мостик холода или нет?

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем al1983ex, 27.03.13.

  1. Shouse
    Регистрация:
    21.03.13
    Сообщения:
    125
    Благодарности:
    62

    Shouse

    Живу здесь

    Shouse

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.03.13
    Сообщения:
    125
    Благодарности:
    62
    Адрес:
    Москва
    Это Вы только что придумали? Или все же видели данную систему? Потому что у автора ничего такого не было. Он пишет явно (для тех, конечно, кто читает):
     
  2. vetalt
    Регистрация:
    12.11.11
    Сообщения:
    4.784
    Благодарности:
    1.896

    vetalt

    Живу здесь

    vetalt

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.11.11
    Сообщения:
    4.784
    Благодарности:
    1.896
    Адрес:
    Челябинск
    Ага...это только что придумал...как картинка появилась (в начале темы) и как стало понятно, о какой технологии идёт речь...(а вы наверное думали, что это технология придуманная автором? :)])
    Для разнообразия, когда что то пытаетесь комментировать, неплохо бы ознакомиться с темой...
    Дальше сами...без меня...:close:
     
  3. Shouse
    Регистрация:
    21.03.13
    Сообщения:
    125
    Благодарности:
    62

    Shouse

    Живу здесь

    Shouse

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.03.13
    Сообщения:
    125
    Благодарности:
    62
    Адрес:
    Москва
    Лично я видел с десяток технологий несъемных опалубок. Многие из них разнятся принципиально.
    В общем, я не собираюсь Вам доказывать, что небо голубое. Живите дальше в своей реальности.
     
  4. al1983ex
    Регистрация:
    17.12.11
    Сообщения:
    443
    Благодарности:
    67

    al1983ex

    Живу здесь

    al1983ex

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.12.11
    Сообщения:
    443
    Благодарности:
    67
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Vetalt, как я понимаю, Shouse говорит о внешнем болте, который держит облицовку, проходит через утеплитель, далее небольшая часть этого болта заливается бетоном. Shouse, в месте соприкосновения болта и бетона может быть конденсат?
     
  5. Shouse
    Регистрация:
    21.03.13
    Сообщения:
    125
    Благодарности:
    62

    Shouse

    Живу здесь

    Shouse

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.03.13
    Сообщения:
    125
    Благодарности:
    62
    Адрес:
    Москва
    Конечно, если он металлический. О чем, собственно, и говорится в Вашем первом посте.
     
  6. vetalt
    Регистрация:
    12.11.11
    Сообщения:
    4.784
    Благодарности:
    1.896

    vetalt

    Живу здесь

    vetalt

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.11.11
    Сообщения:
    4.784
    Благодарности:
    1.896
    Адрес:
    Челябинск
    Да я прекрасно понимаю о чём он говорит...только болт этот никак не может являться мостиком холода и весь холод проходящий через него (и передающийся в бетонную стену, на глубину 2-3см) рассеивается в бетонной стене, поскольку массы и площади не сопоставимы...
    Да мне уже надоело об этом говорить..:close:
    Вы лучше его спросите (мне он не отвечает...стесняется наверное :aga:), откуда в бетоне может возникнуть конденсат и что делать несчастным, которые используют в бетоне арматуру? Почему у них не возникает конденсат?
    А ещё узнайте при каких условиях возникает конденсат (спросите проще, что для этого нужно)?
     
  7. sergey8
    Регистрация:
    02.09.07
    Сообщения:
    1.209
    Благодарности:
    637

    sergey8

    дилетант широкого профиля

    sergey8

    дилетант широкого профиля

    Регистрация:
    02.09.07
    Сообщения:
    1.209
    Благодарности:
    637
    Адрес:
    Москва
    Разговор с глухими (vetalt). Много ссылок, но ничего конкретного в ответ на поставленный вопрос!

    4 болта (крюки), соединяющие внешнюю бетонную облицовку, проходящие через слой ППС уменьшают теплоизолирующие свойства слоя ППС более чем вдвое! Тем не менее, я рассматривал вариант с техноблоками для строительства цоколя здания, но смущает дороговизна и малый опыт использования этой технологии. Посмотрите на ваш стальной болт-крюк, диаметр у него 10мм
    (Кстати, ваши московские конкуренты уже заменили стальные крюки на базальтовые.)
     

    Вложения:

    • kruk-sborny.jpg
  8. sergey8
    Регистрация:
    02.09.07
    Сообщения:
    1.209
    Благодарности:
    637

    sergey8

    дилетант широкого профиля

    sergey8

    дилетант широкого профиля

    Регистрация:
    02.09.07
    Сообщения:
    1.209
    Благодарности:
    637
    Адрес:
    Москва
    Для расчетов используется электротепловая аналогия — классический способ, позволяющий сводить расчёт тепловых систем к расчёту электрических схем. Для этого тепловые величины заменяются их электрическими аналогами. Затем рассчитывается электрическая схема (параллельное содинение) и находится искомая тепловая величина.

    Поток тепла пропорционален коэффициенту теплопроводности и сечению, и обратно пропорционален длине теплопроводника. Возьмем отношение тепловых потоков через 4 болта и 4000 кв. см ППС. Длина сокращается, остается отношение произведений коэффициента теплопроводности на сечению соответствующего теплопроводника. Считайте, пожалуйста, сравнивайте...
     
  9. vetalt
    Регистрация:
    12.11.11
    Сообщения:
    4.784
    Благодарности:
    1.896

    vetalt

    Живу здесь

    vetalt

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.11.11
    Сообщения:
    4.784
    Благодарности:
    1.896
    Адрес:
    Челябинск
    Я вам уже выше писал, что таких расчётов нет..не надо яблоки с грушами считать...по вашим расчётам (приведённым выше) грибки вбитые в ппс ли, мин вату увеличивают теплопотери стены до СОРОКА процентов..самими то не смешно?
    Мои конкуренты?
    Это если вы ляпнули глупость...вас поправили... и назвали глупость - глупостью... то автоматически, тема про которую мы говорили, стала "моей темой"? Смяшо..:um:
    Вы причинно - следственную связь перепутали, как в прочем и алгоритм взаимосвязи этих процессов...теперь мне не удивительно, почему у вас получается сорок процентов потери тепла через связи металлические (кстати. так мне и не ответили, как же с облицовочной стеной поступать при таких теплопотерях? там без связей с основной стены к кирпичной облицовки, никак не обойтись..)
     
  10. al1983ex
    Регистрация:
    17.12.11
    Сообщения:
    443
    Благодарности:
    67

    al1983ex

    Живу здесь

    al1983ex

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.12.11
    Сообщения:
    443
    Благодарности:
    67
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Sergey8, а каким образом его конкуренты? :)
    И по поводу конкурентов, можно тут их огласить или мне в личку, посмотреть хочется.
     
  11. sergey8
    Регистрация:
    02.09.07
    Сообщения:
    1.209
    Благодарности:
    637

    sergey8

    дилетант широкого профиля

    sergey8

    дилетант широкого профиля

    Регистрация:
    02.09.07
    Сообщения:
    1.209
    Благодарности:
    637
    Адрес:
    Москва
    Здесь где-то на форуме попадалась ссылка в обсуждениях техноблока, не сохранил.
    Там, кажется, вместо пластиковой рамки и крюков используют сквозные стяжки из базальтового пластика
     
  12. al1983ex
    Регистрация:
    17.12.11
    Сообщения:
    443
    Благодарности:
    67

    al1983ex

    Живу здесь

    al1983ex

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.12.11
    Сообщения:
    443
    Благодарности:
    67
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Одних конкурентов обсуждали в темах, было, только их раскритиковали, не помню уже за что. Наверное, мы про одних и тех же.
     
  13. sergey8
    Регистрация:
    02.09.07
    Сообщения:
    1.209
    Благодарности:
    637

    sergey8

    дилетант широкого профиля

    sergey8

    дилетант широкого профиля

    Регистрация:
    02.09.07
    Сообщения:
    1.209
    Благодарности:
    637
    Адрес:
    Москва
    Мне сама идея техноблока нравится. На месте производителей я бы, сделал облицовочный блок легче (тоньше), например за счет ребристости поверхности, а стальные крюки заменил бы базальтовыми, запресованными в небольшие стальные гильзы с резьбой, для ввинчивания облицовочный блок.


    Столько умных слов...но не убедили!
     
  14. vetalt
    Регистрация:
    12.11.11
    Сообщения:
    4.784
    Благодарности:
    1.896

    vetalt

    Живу здесь

    vetalt

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.11.11
    Сообщения:
    4.784
    Благодарности:
    1.896
    Адрес:
    Челябинск
    А себя то сами сможете убедить?...что там с связями облицовочной стены делать человечеству? 40 % тепла теряет всё, несчастное человечество?
    И про конденсат в теле бетона, может расскажете сказочку?
     
  15. vetalt
    Регистрация:
    12.11.11
    Сообщения:
    4.784
    Благодарности:
    1.896

    vetalt

    Живу здесь

    vetalt

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.11.11
    Сообщения:
    4.784
    Благодарности:
    1.896
    Адрес:
    Челябинск
    А мне вот совсем не нравиться...не вижу особых конкурентных преимуществ...(дороже, сложнее в кладке/заливке., больше трудозатрат)
    Но в минусах точно отсутствует 40% теплопотерь и ваши смешные фобии по конденсату внутри бетона...
    Обсуждайте РЕАЛЬНЫЕ минусы материалов, а не свои фобии...