1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Сколько стоит нарисовать и осметить дом + кд?

Тема в разделе "Затраты на строительство", создана пользователем Avanturist123, 25.03.13.

1. Avanturist123
    Благодарности:
    2

Avanturist123

Участник

Avanturist123

Участник

Благодарности:
    2
    Сколько стоит нарисовать и осметить дом + кд?
    Собственно сабж. В ближайшее время хочу построить каркасник. Планирую ~90-100 м2 на свайном фундаменте одноэтажный, холодная крыша. Строить буду сам, с другом, на отдельные этапы привлекая разнорабочих. Фундамент скорее всего в конторе заказывать.
    Нужна документация:
    1. Стоимость +-5% по материалам, включая расходники (крепежи, обрешетка, подготовка к инжинерке, бытовка, молоток, лазерный уровень и т. д.)
    2. Этапность работ.
    3. Чертежи, что бы по ним можно было пилить, собирать, подготовить шаблоны (т.е. в документации нужны все соединения и т. д.)
    4. Составить план закупок.

Сумма фиксированна, и не хочется оказаться в ситуации, когда на середине оказывается, что расходов будет в два раза больше.

Подскажите, сколько такая документация стоит и реально ли на форуме найти исполнителя (с учетом того, что смету планирую выложить тут же для обсуждения)?

Avanturist123 , 25.03.13
    #1 + Цитировать
  2. Vyacheslav55
    Благодарности:
    23

Vyacheslav55

Участник

Vyacheslav55

Участник

Благодарности:
    23
    Я тоже планирую строить каркасник. Расчёт сметной стоимости строительства дома зависит от разновидностей грунта, т. к. от этого зависит вид и стоимость Вашего фундамента. На хорошем грунте можно ограничиться небольшими готовыми ж/б блоками, если грунт хуже, то Ваш фундамент - цельно-монолитная плита или металлические винтовые сваи. Разница в цене весьма ощутимая.
    Если считать расходы без фундамента, то нужно в первую очередь смотреть за колебанием сезонных температур: зимой -30*С - летом +30*С или -5*С + 40*С, от этого зависит толщина Вашего утепления стен, пола и потолка. Я тут делал свой расчёт для ленинградской области и у меня неожиданно вышло, что минвата мне обойдётся дороже, чем пиломатериалы... :aga: Не знал, что она такая дорогая, зараза!
    Просьба к опытным и знающим застройщикам, поправьте меня, если я накосячил в своих предварительных расчётах. Напишите, пожалуйста, - во сколько Вам обошлась минвата при строительстве небольшого одноэтажного каркасника в 40 кв. м. и толщине укладки минваты в 15 см. Высота стен 240 см.

Vyacheslav55 , 19.06.13
    #2 + Цитировать
  3. nir
    Благодарности:
    4.185

nir

Завсегдатай

nir

Завсегдатай

Благодарности:
    4.185
    Не знаю, как в Китае, но в России-для той площади, что вы перечислили-стоимость каменной ваты внешнего контура (без полов, кровли и перегородок) обойдется в 16 тыс рублей...Интересно, за какие деньги вы планируете купить пиломатериалы? :))

nir , 19.06.13
    #3 + Цитировать
  4. Vyacheslav55
    Благодарности:
    23

Vyacheslav55

Участник

Vyacheslav55

Участник

Благодарности:
    23
    А разве не надо утеплять пол и потолок? На них я посчитал 15 см ваты, как и на стены.
    Спасибо за Ваш быстрый и объективный ответ. Я понял, что я вчера залез не на тот сайт по продаже каменной ваты или ошибся в калькуляции. :ogo: Сегодня же всё пересчитаю! (для ленобласти, земля под застройку там.)Так значит, по Вашему стоимость каменной ваты не должна превышать стоимость пиломатериалов?

Vyacheslav55 , 19.06.13
    #4 + Цитировать
  5. Vyacheslav55
    Благодарности:
    23

Vyacheslav55

Участник

Vyacheslav55

Участник

Благодарности:
    23
    Только что посетил ресурс "Расчет материалов для строительства каркасного дома."
    http://www.derevyshka.info/karkasnye-doma/raschet-materialov-dlya-stroitelstva-karkasnogo-doma.html
    В конце статьи написано:
    "Ориентировочная стоимость квадратного метра площади каркасного дома на сегодняшний день составляет около 300 долларов США. В этот расчет материалов для строительства каркасного дома включены следующие работы: строительство фундамента, монтаж стен, перекрытий, кровли, утепление стен, их гидро- и пароизоляция, внутренняя и наружная обшивка стен, прокладка водопровода, электрические работы, монтаж водосточной системы.
    Указанная стоимость является приблизительной, она может существенно изменяться в зависимости от качества выбранных вами строительных материалов."
    Статейка написана год назад, значит расчёт этот актуален и на сегодня. :hello: Так что-же? Просто умножаем желаемый метраж будущего каркасника на 9 тыс. рублей и имеем примерный расход на все строй. матералы?

Vyacheslav55 , 19.06.13
    #5 + Цитировать
  6. Vallzz
    Благодарности:
    14

Vallzz

Живу здесь

Vallzz

Живу здесь

Благодарности:
    14
    Стоимость работ и материалов прошлом году была от 12 т. р., в этом году полного комплекта пока нет, но думаю будет немного дороже, но не существенно

Vallzz , 20.06.13
    #6 + Цитировать
  7. alan00
    Благодарности:
    104

alan00

Живу здесь

alan00

Живу здесь

Благодарности:
    104
    Ну работы здесь минимум на месяц, причем нужен проектировщик который разбирается во всем, и в общестрое и в инженерке, и стоимость такого комплекта доков будет варьироваться от аппетитов проектанта:hello:

alan00 , 20.06.13
    #7 + Цитировать
  8. Vyacheslav55
    Благодарности:
    23

Vyacheslav55

Участник

Vyacheslav55

Участник

Благодарности:
    23
    У меня аппетит самый скромный, стеснён в средствах... Так что считаю комплект стройматериалов для возведения стен и кровли каркасника с последующим утеплением всего дома + финальная обшивка недорогими панелями снаружи и внутри. Фундамент самый простейший. Это всё. А считать всякие трубы и провода, унитазы и душевые кабины считаю нецелесообразным, т. к. тут действительно большой разброс цен.

Vyacheslav55 , 20.06.13
    #8 + Цитировать
  9. alan00
    Благодарности:
    104

alan00

Живу здесь

alan00

Живу здесь

Благодарности:
    104
    Лучше горькая но правда, чем приятная но лесть! :) подсчет стоимости материалов и работ по одной лишь коробке может ввести в искушение вляпаться в стройку, а потом, когда поймешь во сколько реально выходит дом для проживания, а не для бесконечных ремонтов и переделок начинаешь понимать что зря сэкономил на проектной документации, ой зря;)

alan00 , 20.06.13
    #9 + Цитировать
  10. Vyacheslav55
    Благодарности:
    23

Vyacheslav55

Участник

Vyacheslav55

Участник

Благодарности:
    23
    Alan00, Понимаю о чём Вы... Но я могу себе позволить расчёты стоимости стройматериалов по своей схеме, т. к. в этом я не новичок и по образованию - строитель. Заказывать проектную документацию за 10 т. р. какой-то организации для меня просто смешно, выброшенные деньги. Меня не зря учили проектировать и считать смету. Поверьте, я не стану отдирать гипрок из-за того, что я забыл уложить под него какую-нить трубу или кабель. Всё будет соблюдено по СНИПам и ЕНИРам. Я не просто хочу построить каркасник,- я знаю как это сделать.

Vyacheslav55 , 20.06.13
    #10 + Цитировать

Смотрите также