1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Стоимость фундамента

Тема в разделе "Затраты на строительство", создана пользователем Poll, 04.09.08.

1. Poll
    Благодарности:
    56

Poll

Живу здесь

Poll

Живу здесь

Благодарности:
    56
    Доброе время суток!

Уважаемые форумчане, подскажите по стоимости восстановления дома, пожалуйста.
    Начальные условия - есть старый дом 7х9 бревенчатый (московская область близ Шатуры). Фундамент кирпичная кладка(?), в общем, надо восстанавливать/делать фундамент. Притом сруб хороший, крепкий.
    Найденная бригада предлагает для начала залить под дом фундамент ленту, за что просят 115 тыс. вместе с материалами. В принципе меня по деньгам не шокирует, но объективно не могу понять, это все-таки нормальная цена или нет. Причем говорят, что сделают за 10 дней, а фундамент, насколько знаю, должен выстоятся минимум 2-е недели (меня это малость смущает).
    ЧТо скажете?

Poll , 04.09.08
    #1 + Цитировать
  2. Гурий

Гурий

Гурий

Гость

летом делал на даче капитальный ремонт домика постройки 1964 года, нанимал бригаду, сделали всё сюпер бастро (2 месяца) и по деньгам нормально (150 тыс. руб.---работа). под стоящий дом залили фундамент (13 м. куб.) по 4 тыс. за куб.

Гурий , 15.09.08
    #2 + Цитировать
  3. Irhoehion
    Благодарности:
    0

Irhoehion

Профессионал

Irhoehion

Профессионал

Благодарности:
    0
    Цена-то нормальная, лишь бы сделали хорошо. Естесственно в эту цену должно входить армирование ленты. Удачи.

Irhoehion , 15.09.08
    #3 + Цитировать
  4. Topgun
    Благодарности:
    0

Topgun

Участник

Topgun

Участник

Благодарности:
    0
    По моему нормально. У меня домик 6*6. На фунжамент ушло около 8 куб.м. бетона + арматура + песок + трубы азбестоцементные. Так фундамент мне встал около 100т.р из них 1200$ за работу нашим друзьям из Узбекистана.

Причем все это было прошлой осенью.

Topgun , 15.09.08
    #4 + Цитировать

Смотрите также