F Конденсационные котлы в России - ЗА и ПРОТИВ

Тема в разделе "Газовые котлы и горелки", создана пользователем Ayrat, 22.03.13.

  1. id1770601
    Регистрация:
    17.03.16
    Сообщения:
    21.732
    Благодарности:
    8.337

    id1770601

    Живу здесь

    id1770601

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.03.16
    Сообщения:
    21.732
    Благодарности:
    8.337
    -
    ;)
     
  2. подрядчик
    Регистрация:
    22.01.10
    Сообщения:
    3.291
    Благодарности:
    3.285

    подрядчик

    Живу здесь

    подрядчик

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.01.10
    Сообщения:
    3.291
    Благодарности:
    3.285
    Адрес:
    Новочеркасск
    Завязываем, если вдруг кого обидел, извиняюсь. Каждый остаётся при своем мнении.
     
  3. Ortodox
    Регистрация:
    21.01.10
    Сообщения:
    34.356
    Благодарности:
    15.242

    Ortodox

    Живу здесь

    Ortodox

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.01.10
    Сообщения:
    34.356
    Благодарности:
    15.242
    Адрес:
    Москва
    Да уж. Разговор перешёл в конструктивное русло, но русло оказалось сточной канавой.
     
  4. Doobik
    Регистрация:
    09.12.09
    Сообщения:
    10.680
    Благодарности:
    3.626

    Doobik

    Живу здесь

    Doobik

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.12.09
    Сообщения:
    10.680
    Благодарности:
    3.626
    Адрес:
    Екатеринбург
    Напомнил ваш спор одну историю: звонит мне один знакомый начальник из горгаза и говорит: "есть одна скандальная тетка. Совсем нас достала. Можно я ей твой номер дам?" - "можно"
    Звонит эта дама, рассказывает проблему. Понимаю, что надо мыть котел от накипи. Называю цену. Она соглашается. Приезжаю. Смотрю котел. Да - надо мыть. Повторно говорю ей цену.
    Она: я не против, только вы мне дайте смету на эту сумму. Сколько стоят реактивы, сколько работа.
    Я: Все заявленные мной деньги будут пропиты.
    она на секунду замерла. Оторопела. Улыбнулась: "делайте"
    с тех пор, а это лет 10 прошло, она моя клиентка и ни кто ей не нужен другой.
    К чему это я? К тому, что цена не является некоей объективной суммой, обоснованной расчетами. Это результат компромисса. Баланс спроса и предложения. Конденсационных котлов не много. Зачем мне тратить деньги на покупку и содержание газоанализатора, если ТО и ПНР стоят столько же, как на простой котел? Я откажусь от этих котлов, а сэкономленное - считай заработанное. Но я понимаю, что если я за эти работы попрошу лишка, то меня ни кто не позовет и я зря приблуду покупал. Вот и появляется цена, которую ни чем объяснить нельзя, если не применять понятие "рынок".
    И еще одна байка: Приехал на котел. Сделал. Радостный заказчик мне говорит, что у него еще одна батарея течет между секций. Я набираю одного знакомого сантехника и спрашиваю, возьмется ли. А он мне: " не охота куда то ехать за 300р".
    Я: А за миллион?
    он: а столько заплатят?
    я: наверно нет, но ты назови цену, за которую поедешь.
    Короче, есть работы, которые сантехники не хотят делать из-за малого объема. Это перебрать радиатор, заменить РБ, накачать ресивер у насосной станции, заменить кран... У потребителя геморрой. Почему? А потому, что в головах хрень по ценообразованию!
     
  5. evraz
    Регистрация:
    12.02.10
    Сообщения:
    6.007
    Благодарности:
    3.972

    evraz

    Поставщик оборудования, систем и проектных решений

    evraz

    Поставщик оборудования, систем и проектных решений

    Регистрация:
    12.02.10
    Сообщения:
    6.007
    Благодарности:
    3.972
    Адрес:
    Москва - Новосибирск
    В Новосибирске нет московских расценок на любые работы, они ниже. Как нет и московского количества денежных клиентов.
    И вообще, новосибирским клиентам больше свойственна прижимистость (если смягчать терминологию). Уж не знаю почему.
    Работы меньше.
    В итоге, исполнители менее "избалованы".
    Есть еще один момент - кто продал конденсационный котел, тот чаще его и обслуживает, и тут могут идти на встречу покупателю по цене за сервис. Типа, бонус.
     
  6. Ortodox
    Регистрация:
    21.01.10
    Сообщения:
    34.356
    Благодарности:
    15.242

    Ortodox

    Живу здесь

    Ortodox

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.01.10
    Сообщения:
    34.356
    Благодарности:
    15.242
    Адрес:
    Москва
    :super:
     
  7. Ortodox
    Регистрация:
    21.01.10
    Сообщения:
    34.356
    Благодарности:
    15.242

    Ortodox

    Живу здесь

    Ortodox

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.01.10
    Сообщения:
    34.356
    Благодарности:
    15.242
    Адрес:
    Москва
    Манагеры что ли? Или розничники из магазина? Или продаван на телефоне из интернет-магазина?
    По телефону и будет обслуживать. :)]
     
  8. SL.
    Регистрация:
    11.11.09
    Сообщения:
    1.972
    Благодарности:
    1.165

    SL.

    Инженер

    SL.

    Инженер

    Регистрация:
    11.11.09
    Сообщения:
    1.972
    Благодарности:
    1.165
    Адрес:
    МО, Щелковский р-н, Огуднево
    А еще в Новосибирске нет московских цен, московских расстояний и т. д. У меня поездка в МО на средненький по удаленности объект занимает 2-3 часа в одну сторону (это если практически без пробок, а такое очень редко бывает) и обходится в 2-3т.р. только по бензину, не считая амортизации автомашины... А еще наверное в Новосибе нет московских поборов в садиках, школах, секциях и т. д. И не думаю что в регионах весь народ работает с кассовыми аппаратами и платежными терминалами, а соответственно платит и налоги и комиссию банку.
    Да и какой смысл здесь обсуждать наши цены на потеху сторонней публике? Если тебе платят заявленное, значит оно того стоит. А как при этом мотивировать клиента - это проблема подрядчика. Кто-то отзывами и рейтингом, кто-то красивым чемоданчиком с анализатором и т. д. А так то - чужих руках x@р всегда толще :)
     
  9. SL.
    Регистрация:
    11.11.09
    Сообщения:
    1.972
    Благодарности:
    1.165

    SL.

    Инженер

    SL.

    Инженер

    Регистрация:
    11.11.09
    Сообщения:
    1.972
    Благодарности:
    1.165
    Адрес:
    МО, Щелковский р-н, Огуднево
    Миш, если бы третий пункт исполнялся всеми по умолчанию в строительной отрасли, у меня бы под забором очередь из заказчиков стояла на пару лет вперед... А на заборах коттеджных поселков висели бы большие плакаты "наймем сантехника, дорого!".
     
  10. ZlbIdnya
    Регистрация:
    29.06.09
    Сообщения:
    1.670
    Благодарности:
    959

    ZlbIdnya

    Живу здесь

    ZlbIdnya

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.06.09
    Сообщения:
    1.670
    Благодарности:
    959
    Так в столице казачества то тоже пробки и она не маленькая...
     
  11. подрядчик
    Регистрация:
    22.01.10
    Сообщения:
    3.291
    Благодарности:
    3.285

    подрядчик

    Живу здесь

    подрядчик

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.01.10
    Сообщения:
    3.291
    Благодарности:
    3.285
    Адрес:
    Новочеркасск
    @ZlbIdnya, Вадь, я по РнД работаю...
     
  12. evraz
    Регистрация:
    12.02.10
    Сообщения:
    6.007
    Благодарности:
    3.972

    evraz

    Поставщик оборудования, систем и проектных решений

    evraz

    Поставщик оборудования, систем и проектных решений

    Регистрация:
    12.02.10
    Сообщения:
    6.007
    Благодарности:
    3.972
    Адрес:
    Москва - Новосибирск
    Щас заплачу за несчастных москвичей :)]
    Что то из переехавших никто из Москвы назад в условный "N-ск" не вернулся от плохой жизни.
    Работаем в регионах по б/н и с кассами, платим налоги, а средние зарплату с пенсией люди меньше получают.
    Надеюсь, на надо объяснять, что вал неучтенной налички сосредоточен уж точно не в нищих регионах.
    Про амортизацию автотранспорта мне не надо рассказывать... У нас объекты по отоплению (правда, не с по сервису конденсационных котлов) были - по 300 -800 км от места новосибирской дислокации и не везде по шоссе, а то и несколько тыс. км. самолетом - типа в Москве, в Якутске или Владивостоке.

    P. S. Особенно доставляют ТВ-передачи типа Квартирного вопроса и Дачного ответа с подарками "обделенным" жителям Москвы и МО (причем, не детям-сиротам) на сумму под лям и более. И ведь, не все довольны подарком... Сидят крестьяне из деревень в своих домишках с печным отоплением по всем регионам и офигиевают глядя на этот сказочный мир...
     
    Последнее редактирование: 17.03.19
  13. evraz
    Регистрация:
    12.02.10
    Сообщения:
    6.007
    Благодарности:
    3.972

    evraz

    Поставщик оборудования, систем и проектных решений

    evraz

    Поставщик оборудования, систем и проектных решений

    Регистрация:
    12.02.10
    Сообщения:
    6.007
    Благодарности:
    3.972
    Адрес:
    Москва - Новосибирск
    Мы, например, монтируем и обслуживаем то, что продаем. А из котлов мы продаем, в основном, конденсационные котлы. С 2007 г.
    Когда многие говорили, что они не работают, а "профессиональные спецы по сервису" из всяких "Газ-мяс-регион"-ов вообще не знали, что это такое и как к ним подходить.
     
    Последнее редактирование: 17.03.19
  14. Ortodox
    Регистрация:
    21.01.10
    Сообщения:
    34.356
    Благодарности:
    15.242

    Ortodox

    Живу здесь

    Ortodox

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.01.10
    Сообщения:
    34.356
    Благодарности:
    15.242
    Адрес:
    Москва
    Естественно. Вы сами в скобки и поместили этих, так называемых "спецов". Так об этом уже говорено-переговорено на форуме.

    То есть в дерьмовой жизни регионов москвичи виноваты и "дачный ответ" с "квартирным вопросом".
    А я думал правительство, олигархия, построенная ими тупиковая экономическая система, бюрократы, чинуши, местное ворьё и коррупционеры, продажные менты и сам народ-терпила, которого развели. как лоха, да ещё теперь и образ врага сформировали, под нос сунули, а он и повёлся.
    Для прикола. Москвича в Москве найти тяжелей, чем сворованное у народа бабло в тех же регионах.
    А может мэр москвич? :faq:

    А я сам всегда ратовал за то, чтобы народ в любом регионе мог достойно заработать и жить, а не нестись из одного края страны в другой, в тот же центр, за поиском работы и более-менее приемлемой оплаты, чтобы хватало не только на кусок хлеба. Вот и интересно кому это выгодно, если ситуация с точностью наоборот. Мне. Мне нет. Мне абсолютно не выгодно, когда десятки миллионов людей необъятной массой приезжают в город, инфраструктура которого не рассчитана и на половину находящихся в нём. При этом приезжают и не из России, а из других стран, бывших союзных республик. Ну и кому выгодно гастарбайтеров нанимать уже даже не из регионов, а из-за кордона.
     
    Последнее редактирование: 17.03.19
  15. Roaroma
    Регистрация:
    29.06.13
    Сообщения:
    48.721
    Благодарности:
    23.503

    Roaroma

    чем могу

    Roaroma

    чем могу

    Регистрация:
    29.06.13
    Сообщения:
    48.721
    Благодарности:
    23.503
    Адрес:
    Калуга
    @Ortodox, вот он, верующий в зомбоящик !
    и Вы мне будете продолжать про "не надо понимать")?